Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №443 комбинированного вида
9 Гвардейской Дивизии, 19/1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Д/с №443 комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №443, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
9 Гвардейской Дивизии, 19/1
факс (383) 356-59-80
http://ds-443.nios.ru
mailto:ds443@online.nsk.su


Малиновская писал(а):
...ПРо " Дельфинчик" ничего не могу сказать, кроме того, что Вы и сами заметите: у них ГОРАЗДО лучше площадка и нет свободного входа на территорию, ворото одни и почти всегда закрыты.


Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Anxen писал(а):
Мы стали ходить с августа в Дельфинчик (443), нам его посоветовали как лучший садик на жилмассиве. Но честно говоря впечатления не из приятных: во-первых - в группе по списку 31 человек, вы представляете что значит 31 малолетних детей каждому из которых не более 3 лет, ужасть. Хотя воспитатели и говорят, что мол все не ходят, но это мало утешает, самое большое было человек 25 (я считаю что это тоже очень много, особенно для такого возраста); во-вторых - любят деньги, стараются сдирать по полной программе, даже у кого есть путевка, мы сдавали по 3000 единовременный спонсорский взнос, который нигде не протоколируется. Заведующая сказала, что на развитие группы, а когда было собрание в группе, воспитатели сказали что из этих денег они не получают ни копейки, все мол идет на развитие садика (непонятно тока на какое развитие), в-третьих - в спальне детей кровати были 3-х ярусные, как комоды, и постель в ужасном состоянии, когда я увидела на чем спит мой ребенок, я была в ужасе, наверное в детских домах и то спят лучше, какие-то тряпки серого цвета, застиранные донельзя, когда я подняла этот вопрос - мне ответили что мол они же еще писаются, простите что же теперь дети должны спать на тряпье???? Подстилайте клеенку тем кто писается. Вообщем после этого через полгода заменили кровати и постель теперь новая (если бы я не сказала наверное так и спали); в-четвертых - скудненькое обеспечение по части игрушек и тому подобное, все такое старое и поломанное, когда я спросила почему - воспитательница ответила, что они еще маленькие, мол она новые игрушки не вытаскивает, а то поломают, странные ответ, не находите, зачем тогда вообще игрушки. А пятое, я считаю самое главное - питание ужасное, честное слово, хотя наверное этот во всех садиках так! Хотя заведующая нам обещала что детей ТАК КОРМЯТ - ЧТО ДОМА ТАК НЕ ГОТОВЯТ, Видимо она имела ввиду застывшую лапшу с малюсенькими кусочками курицы или щи, в котором плавают огромные шматы капусты, которую не разжевать и две огромные картофелины, вообщем, конечно дома так не готовят. На полдник честно говоря кроме сухарей с чаем и горячего молока не видела, но мы и ходили мало, может было что и поприличнее. Это наверное еще зависит от бригады, можно приготовить самое простое блюдо вкусным, а можно и деликатес испортить. Вообщем у нас впечатления никакие, воспитатели тоже нам не нравятся - одна совсем молодая, неопытная, похоже вообще без педобразования, однажды прихожу в сончас, она сидит и кокетничает с каким-то хмырем, а дети одни, простите, а если что случись, если кому-нить плохо, а вторая - немолодая, но чопорная дома средних лет, от которой я за все время не увидела ни одной улыбки и ни одного доброго словечка в адрес наших детей, а дети чувсттвуют это очень сильно, и когда она работает не хотят идти в сад. А вообще мы 2 недели болеем, 2 ходим. Я сделала для себя вывод: садов хороших очень мало, наполняемость большая (из-за того, что позакрывались много в свое время), работать никто не хочет, кадров не хватает, материальная обеспеченность плохая, поэтому скорее всего у всех одни и те же проблемы, по крайней меер все мои знакомые, которые ходят в другие сады нашего жилмассива отзываются примерно также.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Anxen писал(а):
...Ей в принципе в садике нравится , не скажу что ходит с восторгом, но по крайней мере когда за ней прихожу - она веселая и говорит, что завтра снова пойдет.
Так что посмотрим еще до конца года, а там видно будет. ...Я свою отдала в 2,9, причем потом написала заявление и забрала до февраля, так как заболела сильно пневмонией, в феврале опять стали ходить, походили 2 недели, сейчас на больничном. Причем когда стала ходить в феврале, сильно похудела за эти две недели, я то сама не особо замечаю, а вот бабушка, которая не видела дней 10 пришла и ужаснулась, говорит, что вы с ребенком сотворили, от нее одни кости остались, хотя я и спрашиваю, все ли она съедает, но видимо от такого питания особо не поправишься, и скорей всего никто не следит, чтобы они там все доели, похватают наверное по ложке и все. Вообщем я сейчас в больших раздумьях, что делать дальше.


Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Лесная писал(а):
Цитата:
в-третьих - в спальне детей кровати были 3-х ярусные, как комоды
,
Двадцать лет назад я ходила в этот сад -Дельфинчик!И вот эти кроватки купили специально нашей группе -экспериментальный нулевой класс!
Интересно это все те же кроватки :? :lol:
И между прочем нам детям такие кроватки очень очень нравились!
А вообщем,у меня отзыв об этом саде хороший!
Много лет жила на Юго=западном ж-ве и отзывы про этот сад-как про самый лучший садик!
Там бассейн классный!И подруга детства(вместе с ней в этот садик и ходили, :oops: ) сейчас водит туда сына,тоже довольна!
Может и я с другого массива буду возить сына в этот сад.
А денежные траты-вопрос относительный!По сравнению с частными садами ,например! 8-)


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Laticka писал(а):
Вот и мы через 3 недели идем в 443 садик, сегодня дали путевку, уже сходила познакомилась с заведующей, поговорила с ней. Заведующая милая такая женщина, рассказала, что там у них и бассейн, и физкультурой будут с ними заниматься и полы там с подогревом ( в спортзале), и территория садика мне очень понравилась. Все покрашено, и горки, и карусели и песочница есть, чистенько так. Порадовало что садик на лето не закрывается, ремонтируется частично, по корпусам, а то я все думала, что на работу выйду, куда потом ребенка девать на время садиковского закрытия... Охранник сидит у входа. В общем пока впечатления самые благоприятные.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

naty писал(а):
Для Натали

Мы 2 года назад тоже с заведущей познакомились. впечатления были те же что и у Вас.
На деле все оказалось скромнее.
Бассейн из 12 мес. в этом году работал с ноября по март. потом педагог ушла на сессию и не вернулась. Чтобы посещать бассейн. нужно практически не болеть. так как после болезни дается медотвод на 2 недели.
Физкультура началась только с 4 лет.
С территорией все нормально, а с группами (а может только с нашей) не очень. В саду дефицит нянь. поэтому группа убирается очень редко. летом в раздевалке песок. Краны текут уже 2 года. Унитазы моются не каждый день. Честно говоря несколько раз хотелось написать заявление в СЭС.
После отмены платы за содержание в 1000 руб. стали платить 300 в мес. Проводилось собрание на котором озвучено что денег теперь на содержание сада не хватает, поэтому желательно сдавать отдельно на ремонты плит, стиральных машин и т.д.
Охрана по моему охраняет только заведущую, так как у каждой группы отдельный неохраняемый вход.
Несмотря на все, дочери нравится, учат много песенок, стихов, рисуют и т.п.
Отдельно сдаем на ИЗО, танцы, ЛФК, приезжие театры и т.п.
Летом занятий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Laticka писал(а):
naty, спасибо за отзыв, для меня сейчас это очень важно.
Ну про бассейн, мне так и сказали, что зимой начнет работать. А про физ-ру непонятно, мне сказали уже сейчас нужно будет купить шортики и маечку для занятий, а доче еще только 2 года. Надо уточнить... Про 300р. в месяц за содержание, меня тоже предупредили, мне кажется это немного...
Хорошо что Вашей дочке нравится, это самое главное!
А мы идем в первый раз 23 июля, у меня уже мандраж начинается :eek:


Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

naty писал(а):
Форма для физ-ры нужна, но заниматься будут первый год-два не с физруком а просто с воспитателем. что то типа разминки.
а с 4 лет уже потруднее упражнения- гусиный шаг и т.п. появится


Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Laticka писал(а):
Сад вообще очень хороший. Территория огорожена, не проходной двор. Детки когда гуляют (все группы в одно время), ходит охранник, наблюдает за всем. Я когда первый раз пришла за ребенком, он меня сразу на входе встретил и спросил: вы куда? я говорю - за ребенком пришла, он спросил - какая группа? я ответила и он мне показал, где они гуляют. Счас уже узнает, просто здоровается.
На прогулку воспитатели выносят большую корзину с игрушками.
Заведующая частенько все обходит, смотрит. Я каждый раз ее встречаю и она мне рассказывает, что утром заходила в группу и что Алиса в это время делала. Тоже приятная очень женщина.
В группе у них очень хорошо: есть сухой бассейн, домик, велосипед трехколесный, диванчики маленькие по периметру, стульчики, игрушек море, книжек всевозможных. Все чистенько, ухоженно. У каждого своя кабинка, свой горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:55     Ответить с цитатой

[quote="Laticka"]Лесная, хе-хе, ну как вам сказать... :)
мы почти туда и не ходим, все болеем и болеем :( Выйдет на 3 дня и опять заболевает. В итоге за сентябрь в общей сложности ходили 5 дней и в октябре тоже 5 дней, счас опять на больничном...
Причем, мне кажется, дело не только в инфекции, там в группе очень жарко, батареи + полы с подогревом, на прошлой неделе как раз на улице еще тепло было, за ребенком приходишь, дети там все потные, волосы мокрые, воспиталка такая же, в мыле вся, и потом потную разгоряченную на улицу и выводила, куда деваться, домой же надо вести, + сниженный иммунитет. Счас вот надеюсь на следующей неделе выйдем, в группе попрохладнее будет... А так в целом впечатления от садика такие же, благоприятные и воспитатель мне нравится. Алисе тоже нравится там, утром приходили, я ее раздевала и она сама без всякого плача БЕЖАЛА скорей в группу. И сейчас периодически спрашиваю: Пойдешь в садик? - Да!
Кстати, тут в начале этот темы Анхен ругала этот садик, что и кровати плохие и постельное белье - тряпки и т.д. Не знаю конечно как в старших группах, но у нас я все ходила смотрела и постели в том числе. Кроватки нормальные, обычные такие с прутьями детские, чтоб ребенок не вывалился, белье конечно не такое как дома, но вполне приличное, не рванье и без пятен.
Нормально в общем, садиком я довольна, еще б не болеть...
Лесная, а вы когда хотите в садик отдавать? И вы ведь не на ЮЗ живете, возить будете? Вам путевку предлагают в этот садик?

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Anxen писал(а):
Цитата:
Мы стали ходить с августа в Дельфинчик (443), нам его посоветовали как лучший садик на жилмассиве. Но честно говоря впечатления не из приятных: во-первых - в группе по списку 31 человек, вы представляете что значит 31 малолетних детей каждому из которых не более 3 лет, ужасть. Хотя воспитатели и говорят, что мол все не ходят, но это мало утешает, самое большое было человек 25 (я считаю что это тоже очень много, особенно для такого возраста);

у нас ходят не больше 13 человек
Цитата:
во-вторых - любят деньги, стараются сдирать по полной программе, даже у кого есть путевка, мы сдавали по 3000 единовременный спонсорский взнос, который нигде не протоколируется. Заведующая сказала, что на развитие группы, а когда было собрание в группе, воспитатели сказали что из этих денег они не получают ни копейки, все мол идет на развитие садика (непонятно тока на какое развитие),

с меня не брали никаких взносов, даже не намекали. Плачу в месяц 840 + 100 охрана и 200 на содержание садика (по собственному желанию, мой же ребенок туда ходит, мне хочется чтоб ей хорошо там было)
Цитата:
в-третьих - в спальне детей кровати были 3-х ярусные, как комоды, и постель в ужасном состоянии, когда я увидела на чем спит мой ребенок, я была в ужасе, наверное в детских домах и то спят лучше, какие-то тряпки серого цвета, застиранные донельзя, когда я подняла этот вопрос - мне ответили что мол они же еще писаются, простите что же теперь дети должны спать на тряпье???? Подстилайте клеенку тем кто писается. Вообщем после этого через полгода заменили кровати и постель теперь новая (если бы я не сказала наверное так и спали);

в яслях обычные детские кроватки с прутьями, белье тоже вполне приличное,
Цитата:
в-четвертых - скудненькое обеспечение по части игрушек и тому подобное, все такое старое и поломанное, когда я спросила почему - воспитательница ответила, что они еще маленькие, мол она новые игрушки не вытаскивает, а то поломают, странные ответ, не находите, зачем тогда вообще игрушки.

у нас в группе игрушек вообще дофига, и видно что все новое, яркое и интересное.
Цитата:
А пятое, я считаю самое главное - питание ужасное, честное слово, хотя наверное этот во всех садиках так! Хотя заведующая нам обещала что детей ТАК КОРМЯТ - ЧТО ДОМА ТАК НЕ ГОТОВЯТ, Видимо она имела ввиду застывшую лапшу с малюсенькими кусочками курицы или щи, в котором плавают огромные шматы капусты, которую не разжевать и две огромные картофелины, вообщем, конечно дома так не готовят. На полдник честно говоря кроме сухарей с чаем и горячего молока не видела, но мы и ходили мало, может было что и поприличнее. Это наверное еще зависит от бригады, можно приготовить самое простое блюдо вкусным, а можно и деликатес испортить.

У нас такое примерное меню в яслях:
завтрак: молочная каша (либо чудо-йогурт, либо сырок творожный) хлеб с маслом, чай с сахаром(или кофейный напиток)
обед: суп какой-нить, либо щи, либо борщ, второе обязательно: котлетка с гарниром или плов с мясом (короче что-то с мясом), компот
полдник: ромовая баба и молоко (ни разу сухарей в меню не видела)
ужин: рыба тушеная с гарниром (рыбное суфле, лапша с овощами, овощное рагу, гречка с молоком), чай с сахаром
Цитата:
Вообщем у нас впечатления никакие, воспитатели тоже нам не нравятся - одна совсем молодая, неопытная, похоже вообще без педобразования, однажды прихожу в сончас, она сидит и кокетничает с каким-то хмырем, а дети одни, простите, а если что случись, если кому-нить плохо, а вторая - немолодая, но чопорная дома средних лет, от которой я за все время не увидела ни одной улыбки и ни одного доброго словечка в адрес наших детей, а дети чувсттвуют это очень сильно, и когда она работает не хотят идти в сад.

воспитатель у нас нормальная, и улыбается и занимается с детьми, я бывало и в сончас с проверкой приходила, и во время обеда/ужина сидела тихонько возле кабинок слушала. Нареканий нет.
Цитата:
вообще мы 2 недели болеем, 2 ходим. Я сделала для себя вывод: садов хороших очень мало, наполняемость большая (из-за того, что позакрывались много в свое время), работать никто не хочет, кадров не хватает, материальная обеспеченность плохая, поэтому скорее всего у всех одни и те же проблемы, по крайней меер все мои знакомые, которые ходят в другие сады нашего жилмассива отзываются примерно также. Про Колобок - был хороший раньше, племяница ходила, сейчас говорят испортился сильно, про Золушку - у меня ходила сестра туда - по сравнению с ДЕльфинчиком - одно и тоже! Так что выбирайте! Если что задавайте вопрос, всегда рада ответить.[/quote

мы вообще дня 3 ходим, недели 2-3 болеем :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Натали..
как я поняла вы пошли в ясельную группу, там и человек меньше и игрушек больше и сухой бассейн был, поэтому сравнить ясли с младшей группой не надо.

И еще не забывайте, мы когда пошли в сад - это был 2005 год, потом и правила изменились и перестали брать спонсорский взнос, поэтому конечно изменения есть и в лучшую сторону.
Но вот допустим у нас осталась в этой группе дочка моей подруги, так они получается с 2005 года сменили аж 4 воспитателя и не сказать, чтобы в восторге.


Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Laticka писал(а):
Ksun
поздравляю!!! Мы ходим в Дельфинчик уже год - ребенку очень нравится, ни разу не было чтоб она сказала "не хочу в садик", ну конечно, все от воспитателя зависит... А вы в какую группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:17     Ответить с цитатой

olgaNSK писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Вот случайно наткнулась на эту темку и решила для себя, что просто не могу не сказать свое мнение. А какие-то выводы я сделать могу, так как это 4ый и последний садик в который мы ходили. И самой довелось поработать в детском саду, как говорится, есть с чем сравнить. 4 года мы посещали д.с. 443. Попали не по путевке, раньше с этим было намного проще. Заплатили всего 3 тысячи, хотя многие платили и по 10 и по 15 тысяч, сама видела липовую ведомость, когда расписывалась. Ну да ладно, сейчас-то все честные, взяток не берут. Общее впечатление о д.с. резко отрицательные, хотя в самом начале казалось, что все просто замечательно. Все открывается только со временем. Как говорится, рыба гниет с головы. Вот и голова у этой рыбы под названием "Дельфинчик" очень даже гнилая. За 4 года сменилось человек 6-7 воспитателей, а нянички 2 года просто не было. Когда я случайно заглянула за батарею в спальне, то несколько дней была просто в ужасе. На мой вопрос я получила исчерпывающий ответ: "Нянички же нет, убирать некому". Хотя все воспитатели совмещали ставку помошника воспитателя и за это получали деньги. Питание просто ужасное, ребенок всегда после садика бежал на кухню что-нибудь покушать. На общих собраниях этот вопрос поднимался постоянно, на что заведующая все время ссылалась на базу, мол такие у нас поставщики. А на предложение перейти к другим поставщикам, мягко уходила от ответа, видимо у нее свои с ними заморочки. На прогулке дети всегда предоставленны сами себе. Ни разу не видела, что-бы воспитатели устраивали коллективные игры. Занятия проводились слабо, конкретно детей в нашей группе в школу никто не готовил, когда бы ты не пришел, дети играют самостоятельно. Единственное исключение, платные занятия. Кроме показательного методического кабинета (как в музее), ничего методического и педагогического я не увидела, по крайней мере в своей группе.
Из положительного можно отметить хороший, но не большой бассейн. Огороженная территория с детским инвентарем, который, ктати и считают показательным для данного детского сада.
Честно говоря, не хотелось никого обидеть, это мое личное мнение и оно может не совпадать с другими. У меня спросили, я ответила. Может кому-то повезет с воспитателями..... Всем желаю удачи.


Добавлено спустя 32 секунды:

Ksun писал(а):
Просто мы сейчас туда ходим и таких ужасов я не наблюдаю, Дочка считать научилась за первые пару месяцев, постоянно работы выставляються/вывешиваються, и танцуют с ними в группе, и читают им, дочка много стишков за полгода выучила.
А вы в какую группу ходили? И воспитателей как звали, ну если это конечно не секрет


Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

olgaNSK писал(а):
Адекватно о садике судить можно только через 2- 3 года его посещения. Сами понимаете, что когда открывается группа, то все приводится в полный порядок, идет притирка с вредными родителями и все, включая и заведующую, стараются понравиться и произвести впечатления. Да еще и родители первый год находится в эйфории, неужели наконец-то нам досталась путевка и ребенок ходит в д.с. - все как в сказке, все просто замечательно, на многое закрываешь глаза, ведь так долго ждали.
Впечатления о заведующей д.с. "Дельфинчик" резко отрицательные, на то есть свои причины, которые прояснились в самом конце нашего пребывания в д.с. Отношение к детям зависит и от подарков, которые получает руководство образовательного учреждения. Совершенного нет индивидуального подхода к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Муленька писал(а):
Дохаживаем последний год в д/с 443. Дождаться не можем, когда от туда выпустимся :-( Нам неповезло с того момента, когда перешли из яселек в группу.Воспитатели менялись так, что дети не успевали их ФИО выучить(причем воспитатели не по собственной воле уходили, завед.помогала), еда отврат.Причем постоянно ходили ругались всем родител.составом к завед-ей, да и в администрацию обращались-толку никакого: какой-то период времени нормально(1,2нед.), затем заново.Ответ всегда один, денег не хватает, з/пл низкие-удержать работников не можем.Разговаривали с самими воспитателями:хотят работать(и за такую з/пл)-только не складываются отношения с руководством(не одно мнение), держатся докуда совсем не припекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:57     Ответить с цитатой

У меня племяша в этот сад ходит, мне не очень нравится, когда ее забираю, родители довольны!

Из минусов, с детьми не занимаются совсем (отговорка очень маленькие, ходит в ясли), еда и правда не очень, и воспитатели всегда говорят что ела, хотя я точно знаю что нет, не очень хорошо следят за дтьми, достаточно часто приходит домой с ссадинами, шишками, ну это ерунда, короче для своего ребенка он мне не нравится, а родственники примерно из таких родителей, которые отдали ребенка в сад, школу и считают что их воспитанием должны заниматься там, за год не выучили не одного стихотворения, не читают сказок ни в саду, ни дома. Из положительного, ребенок не плачет и ходит без проблем, хотя болеет много
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olechhka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 603
Откуда: Новосибирск, КОРС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходит в этот садик? Напишите отзывы, пожалуйста. Надо на очередь вставать, этот самый близкий к дому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Olechhka
А судя по линеечке, если у вас нет блата, то путевку вам только третьему ребенку дадут. Мы только родились и встали уже на очередь, так вот сказали года 3 точно нам ничего не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olechhka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 603
Откуда: Новосибирск, КОРС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:09     Ответить с цитатой

Лешкина мама, мы в январе переехали в Новосибирск из другого региона, а на очередь встать не помешает. Пока в домашний сад будем ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, как на сегодняшний день обстановка в этом садике? Мы в сентябре скорей всего в него пойдем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталиа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 134
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 18:51    Заголовок сообщения: питание в Детсаде Ответить с цитатой

Девочки, кто водит своих детишек в этот садик, расскажите, чем там кормят подробно? И сколько денег вы сдаете на попечительские?
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Re: питание в Детсаде Ответить с цитатой

Наталиа писал(а):
Девочки, кто водит своих детишек в этот садик, расскажите, чем там кормят подробно? И сколько денег вы сдаете на попечительские?

Такой же вопрос!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Я лично попечительские не сдаю.
Но если вы их платить не будете, то оплата за Д/с производиться через сбер.кассу. Садик не подключен к системе город.
Сдаю деньги напрямую в группу. В этом году с вентябре собирали 500-600р это на канцелярские товары, игрушки. Летом сдавали по 1000р. на ремонт группы, ну и по 150р. на подарки воспитателям на весь год.
Чем кормят, точно сейчас не скажу, но если надо могу вам меню попереписывать за несколько дней. Сегодня была на завтрак рисовая каша, хлеб смаслом и чай, в обед курица в томатном соусе и лапша.
Еще мы сами покупаем моющие средства в группу. И сдаем каждый месяц по 30р. на нужды в группу. Воду в бутылях там не заказывают, поэтому когда пошли в младшую группу покупали фильтр "Барьер", еще покупали пылесос, мини бумбокс, что бы у детей была музыка, и ионизатор/увлажнитель воздуха.
Воспитатели у нас попались очень хорошие. Да и в самом садике всегда тепло, зимой ходим в футболочках и юбочка.
Если есть вопросы спрашивайте, что знаю могу рассказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Ksun
Спасибо. Ну а примерная сумма в месяц сколько получается? И так ли страшна заведующая, "как ее малюют"? :haha: Еще пишут, что в вашем садике тараканы и коллектив садика (в основном столовая и заведующая) дружат с бутылкой. Что питание плохое и с детьми не занимаются практически. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ksun
И еще имена ваших воспитателей можно узнать? Вдруг к ним попадем, у вас же выпускной в этом году? Если хотите можете в лс написать ;)

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Еще раз перечитала все отзывы про этот садик и они прям какие-то противоположные все. Один напишет, что все плохо, тут же второй пишет как там все чудесно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах