Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Д/с №443 комбинированного вида
9 Гвардейской Дивизии, 19/1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Rom@nova,нет мы в этом году еще не выпускаемся. Выпускаеться у нас группа соседняя. Из той группы воспитатели у нас работали, летом, ничего плохого сказать не могу.
Таракана одного видела только при самом поступлении, потом за три года вроде не встречала. Ну заведующую я точно не видела в дружбе с бутылкой. Она у нас даже в отпуск не ходит, бдит. Насчет столовой вот чесно не знаю. На еду дочка вроде не жалуеться, но вечером часов в 8 ужинаем еще раз дома. Сейчас стали давать еще в 10,00 утра соки и фруктики.
Насчет занятий. Подготовку к школе однозначно надо еще в другом месте получать. У нас допустим группа очень разномастная, год рождения у всех детей 2005, но большинство вторая половина этого года. Получаеться что Доче исполняеться 7, а кому то месяц назад 6 было, поэтому в этом деле я думаю воспитателям самим тяжелова-то.
А рисование, лепка, апликация это обязателно. Вот на прошлой неделе даже книжку им носила про Винни-Пуха, надо было на занятиях отрывк зачитать. Песенки учат. Музыкальные занятия тоже хорошие, к каждому утреннику учат танцы и песенки новые. Про басеен не смогу расказатьтак как мы туда не ходим по сотоянию здоровья.
Есть платные кружки, во второй половине дня ходят дети это танцевальный, английского, умелые ручи.
В месяц у нас получаеться 1260(питание за полный месяц)+30р= 1290р.
Взнос на нужды группы опять же везде индивидуален.
Еще по идее надо платить на охрану 100р., но вроде как это оплачиваеться им, и эти сборы незаконные, я не плачу, мне не тыкают.
В принципе садом я довольна.
Когда только пошли в садик, адаптацию прошли на ура, истерик не было, на полный день стали оставаться уже к концу первой недели. Но это скорее от воспитателей зависит. Ну и до сих пор дочка с удовольствием в садик ходит. Даже не остаеться со мной дома, если я в буднии отдыхаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13227
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Ksun
Спасибо Вам за столь подробные ответы :4U: Будем надеяться на лучшее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Rom@nova, да не за что. Если что спрашивайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталиа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 134
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Ksun, спасибо вам за подробные ответы, а вот еще вопрос: у меня ребенок (мальчик) на горшок ходит, а там как с туалетами?
И вопрос про питание: воспитатели следят как ребятишки кушают (ну доедают ли?) или нет? а то будет ходить полуголодный?
А в садике во сколько ребятишек забирают?
Спасибо
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Наталиа, там маленькие унитазики, низенькие, мы тоже когда пошли только на горшок ходили, но у дочки проблемм с туалетом вроде не возникло.
Наши следят, и еще и рассказывают что съел, что не съел, ну и еще они даже знают предпочтения, что ребята любят, а что нет. Забирают по желанию, вообще садик до 19,00 работает. Общую массу примерно с 17,30 до 18,30.
И еще хочу сказать, приготовтесь к тому что если вам путевки дают летом, то заведующая будет настаивать на том, что бы в августе ребенок начал ходить. В сентябре уже начинаються занятия и в группах и музыкально-физкультурные, и стараються что бы к тому моменту уже более или менее ребенок прошел адаптацию.
Летом детишки очень много гуляют. Прием детей на улице, там же и зарядка, потом заходят на завтрак, после завтрака опять гулять, затем обед, сончас, полдник, улица, ужин , улица. Это если хоршая погода.
Перед сончасом, детишкам ножки моют в душе.
Летом в прошлом году у нас было 3 массовых мероприятия.
1. День здоровья - физкультурки всякие.
2. День Ивана Купалы. Так что готовте пистолеты водяные, там воду носят теплую из группы.
3. Приезжали типа народный коллектив, балалаичники

А зимой, на масленицу у нас в этом году были сани с лошадками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталиа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 134
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:24     Ответить с цитатой

OKS@HA, я думаю что таких "камней" много в любом саду. Заведующая действительно не подарок, у меня от нее даже предупреждение есть, но воспитатели у нас хорошие, нам нравяться. А ребенк наверно в большей степени время проводит с воспитателями чем с заведующей.
А мне вот очень нравиться кружек "Умелые ручки" Там делают тоже много вещей, на которых не хватает времени на обычных занятиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто в 8-ю группу ходит? Мы новенькие. Старшая дочь тоже в Дельфинчик ходила.
А младшей в декабре дали путевку на Станиславский ж/м. Сейчас поменяли наконец-то к нам.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья


Последний раз редактировалось: naty (Ср Июн 29, 2011 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин-ка
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-западный ж/м
Карта № 008889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:58     Ответить с цитатой

naty
Мы в 7-ю ходили! Ваша напротив, воспитатели там хорошие!
Хочу в этом году, своего младшего в этот сад отдать, в ясли!
Дочка с 2,4 до 7,3 ходила в этот сад, мне он очень нравится!!!
_________________


AMWAY
МЭРИ КЭЙ скидки !!!
пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюля-хохотуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Ой, как почитаешь страшно жуть :eek: ребенка отдавать, а делать нечего...
Про хороших воспитателей яслей я поняла, а как обстоят дела со второй младшей группой? нас помоему опредили в 3 (ребятишки с 3-4годиков) сейчас там уже 21 ребенок. Расскажите про группу и самое главное воспитателей. и на сколько проблемно что сын не умеет сам одеваться, тусики и шорты оденет, а колготки, кофточки низачто. :aga-aga:
На той неделе дали путевку, сходили зарегестрировались, заведующая не понравилась нет, она конечно улыбалась, дорогими духами пахла и стильный костюмчик я тоже отценила, но за те 5 мин мне выдали кучу иформации и что садик то старый ремонт нужен, и что к электронному городу не подключен и поэтому если не хотите стоять в очереди в сберкассу платите в садик и про сбор добровально-принудительный от 500-1000руб. в месяц и про многое другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин-ка
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-западный ж/м
Карта № 008889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля
Не переживайте, там хорошие воспитатели, помогут одеться всем ребятишкам!
На счет взносов, это ваше дело платить или нет, я последнии года не платила попечительских взносов, только за охрану платила 100 р., за питание через СберБанк. :aga-aga:
_________________


AMWAY
МЭРИ КЭЙ скидки !!!
пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Танюля-хохотуля, Я спрошу у воспитателей сегодня. Но по моему 3-я группа это наша возрастная паралель. Про сборы сразу хочу сказать идите лучше в сберкассу, т.к. от попечительских в группу ничего не идет, будете все равно сами все покупать. Заведующую многие у нас не любят.
Насчет самостоятельного одевания, не очень страшно, мы пошли в садик в 3,5 тоже не могли кое что сами, некоторым детишкам наши воспитательницы до сих пор помогают одеваться. просто вот зимой проблема в том что пока воспитатель оденет 25 детей первые перепариваються, поэтому одевают их в несколько заходов, поэтому к зиме учитесь одеваться сами

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты:

Танюля-хохотуля, узнала в 3-югруппу точно не набирают это подготовительная. Набирает 2, 10 и кажеться 7-я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:50     Ответить с цитатой

меньше всего хотела в этот сад из 3 возможных :-( .

Добавлено спустя 29 секунд:

и попали сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин-ка
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-западный ж/м
Карта № 008889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Лето теплое
У заведующей уже были?
В какую группу идете?

везде хорошо, где нас нет...
_________________


AMWAY
МЭРИ КЭЙ скидки !!!
пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Ирин-ка
муж был у заведующей, идем в первую вроде - так сказал, которая с года до трех. Ну поживем увидим, может как раз это лучшее из трех возможных :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах