Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №443 комбинированного вида
9 Гвардейской Дивизии, 19/1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирин-ка
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-западный ж/м
Карта № 008889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Лето теплое

Я, за путевкой 4.07 иду, буду проситься в 443 или 481, может встретимся в 443 в 1-й группе! :-) В сад 1 сентября идете?
_________________


AMWAY
МЭРИ КЭЙ скидки !!!
пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:02     Ответить с цитатой

сказали, если к 1 июля успеем комиссию пройти, то с 1 июля, но мы не успеем -факт, тем более все в отпусках врачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:30     Ответить с цитатой

В Дельфинчике как правило заведующая просит что бы дети начинали ходить летом. Они больше гуляют и адоптация в психологическом плане легче проходит.
Мы пошли числа с 24 июля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Ksun
а в чем там детки спят? Трусики маечка или просто трусики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Лето теплое, трусики и маечки, моя иногда просто в трусиках спит, ей просто жарко, зимой обходяться без пижам, но это в нашей группе, у нас очень тепло, ходим в группе в сарафанчиках, юбочках и футболочках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Ирин-ка
А вы посмотрите на этом сайте: http://dou.nios.ru/ что в 481, что в 443 садике, нет информации что ходят детки с года, там только с двух лет :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин-ка
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-западный ж/м
Карта № 008889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:05     Ответить с цитатой

Rom@nova
В 443 берут с 1 года, точно знаю!
Когда мед. карту забирала старшей, у мед. сестры спросила ;)
_________________


AMWAY
МЭРИ КЭЙ скидки !!!
пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 0:08     Ответить с цитатой

а может туда нянечкой устроиться поработать чтоб деток с года взяли? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatita2007
Студент
Студент

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2249
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н Юго-Западный № 00 002582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Пошли в дет.сад в 1 гр.ясельную впечатления пока положительные :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ченелинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 18
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:15     Ответить с цитатой

;) :-)
Ирина Викторовна и Ирина Александровна! Спасибо вам большое за ваше терпение!Моя дочка вас очень любит и вегда с большим удовольствием рассказывает про занятия которые вы проводите в группе.
Наш садик ничем не хуже остальных садиков на массиве. Для детей созданы все условия для их развития!
Наталья Васильевна спасибо вам большое что для наших детей вы создали такие прекрасные условия для их пребывания в саду!!!!!!!!!!!! Меня дочка просит рано её не забирать из садика, а это говорит о многом. :-) :love_sibmama:

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Если вы хотите узнать отзывы родителей о детском садике, то смотрите не здесь! Смотрите на http://sibmama.ru/index.php?a=so&o=249 :eek:

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:

Уважаемая oks@на ! заведующая просто так предупреждения не делает!!! Значит вы не оплатили вовремя питание своего ребенка или пришли за ребенком после 19-00 и заставили свою воспитательницу сидеть с вашим ребенком в нерабочее время! Конечно такие мамочки будут не совсем довольны заведующей. А я как представитель родительского комитета детского сада хочу сказать, что вас безответственных родителей еще не так нужно " предупреждать", а как нибудь по жестче! Вы не оплатили, Петрова, Сидорова и вот детям уже не хватает на яблоки, соки, творог. А про питание все спрашиваете. Разделите 1260 рублей на 22 рабочих дня, сколько у вас получилось? А теперь представьте, что на такую сумму вам дома нужно кормить ребенка 4 раза! Не поплохело? А Наталия пишет... это не наша ли Наталья Владимировна Цурикова- воспитатель бывший из 4 группы, которая удрала от наших "старших" детей не справившись, за то " оставив" в детском саду своих 2-х детей, чтобы их воспитывали другие воспитатели? Или Танюля- хохотуля которая на форуме садика http://sibmama.ru/index.php?a=so&o=249 просила помощи у родителей детского сада , т.к. не может справиться с агрессивностью своего сына, заявления родителей на его агрессивность мы рассматривали на Совете ДОУ? Родители, вы немного фильтруйте информацию, которую собираете о садике!!! Кто дает ее , с какой целью! А лучше имейте свое мнение! Лучший барометр наши дети!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ченелинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 18
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:31     Ответить с цитатой

:o Вы бы еще у дворника спросили куда идут деньги на содержание :lol: могу на примере нашей группы сказать, что у нас в приод карантина по микроспории ( лишай), который занес нам ребенок, родители, которого отправляли его на каникулы к бабушке в деревню и подхватил там лишай от кошки, оплатили полную санитарную обработку группы службами дезостанции и обработку постелей 30 штук в барокамере спец обработкой. Это "удовольствие" например стоило садику 7000 рублей. В подвале садика меняли 3 задвижки на теплоузле- еще 4500 рублей, 12 группа затопила спорт зал, т.к. прорвало трубу под ногомойкой- это еще ( материал+ работа) 6000, отлетело колесо от тележки дворника, разбили стекло в 14 группе ( от порыва ветра при проветривании сильно хлопнула створка- нужно купить стекло, выросла до неприличия трава- нужно купить бензин для газонокосилки, готовимся к конкурсу- нужно сделать фонограмму на синтезаторе и заплатить и т.д. Как вы думаете, родители " видят" эти затраты? И из каких денег , вы прикажете все это делать? :eek: Поэтому, прежде чем рассуждать о чьей-то " не честности" представьте, что вам нужно содержать большое хозяйство детского садика. а на урезанный дифицитный бюджет можно не надеяться, т.к. в управлении ответ один " из лимитов детского сада". Какие лимиты- это всегда :-( можно посмотреть у главного бухгалтера или лично в планово- экономическом отделе управления образования. Я думаю Вас " приятно" удивит их информация!!!!! :-(

Добавлено спустя 1 день 33 минуты 27 секунд:

:-) Питпние детей всегда можно посмотреть и попробовать, каждый день! На полочке у раздачи всегда ставят контрольное блюдо, это для нянечек сколько наливать и накладывать ( какая порция). В нашей группе мы выбрали из родительского комитета группы одного родителя и она пробует 2-3 раза в день ( приходит в разное время, т.к. она домохозяйка) и нам вечером и на собрании в группе докладывает. Говорит вкусно: есть и мясо и рыба и куры и масло, молоко, творог, салаты 2 раза в неделю, фрукты раз в неделю на 10 часов сок или фрукты, правда не более 2 раз в неделю, но по деньгам за питание нормально!. Вы поспрашивайте родителей из Золушки.... там овощей больше, но в каком виде- котлеты свекольные, запеканка морковная, салат из лука.... да дети такое в оприоре не едят- все на выброс! А у нас сырнички, блиночки, греночки, печеньки и пряники,ватрушечки.... вот сколько пробовали молока с сухарями, как в Золушке не разу не было! Про питание могу сказать что хорошее. У меня деть ест с удовольствием, на запеканки творожные даже ультимативно просит ждать ужина. Про занятия могу сказать, что в нашей проводят каждый день, работы выставляют, по дороге домой рассказывает что узнали нового, жаловался на хореографа Ю.А. что не включила в танец, но я думаю что так себя вел видно. Ходим в садик 3 года, нам нравится. Заведующей если не быть зубатой такое хозяйство и такой большой коллектив не удержать! Внешне то конечно, ну что она делает, а вот мы с родителями коснулись только чуть-чуть и уже многие в кусты, а можно не я, а я не смогу. Просто так на такие должности не назначают, уж поверьте. Наталья Васильевна, не слушайте ни кого, вы управляете садиком, садик хорошеет, коллектив становится более грамотным, а руководитель- всегда прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ченелинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 18
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:14     Ответить с цитатой

:-) Мы водим сыночка уже 3 года и очень довольны " Дельфинчиком" воспитатели ;) классные!!! деть не хочет уходить вечером, просит " прийти попозже" :lol: , я считаю это хорошим показателем работы воспитателей. В группе новая детская мебель, на игрушки складываемся сами, как во всех садах :give_heart: . Выезжают на экскурсии, приезжают театры, логопед умница :o , занимается уже почти поставила нам шипящие. если бы родители безалаберные не были причиной карантина из-за кошака :evil: , то совсем бы было хорошо. Питание хорошее, деть наедается :aga-aga: , лично у нас в семье о садике только положительные впечатления :love_sibmama: .

Добавлено спустя 1 день 23 часа 40 минут 50 секунд:

:eek: Весь коллектив нашего детского садика " Дельфинчик" поздравляю с Днем народного единства! И как когда-то Минин и Пожарский, создать родительское ополчение , в лице родительских комитетов групп, детского сада о создании положительного имиджа детского сада на Юго- Западном жилом массиве. Тем более, как я вижу, наши воспитатели достойны, чтобы о них говорили только хорошие слова благодарности, а если и есть какие-то ошибки ( в том числе и у заведующей) - это темы для общих обсуждений, корректировки, а не огульных оскорблений с переходом на личности и сплетен о внутренних семейных взаимоотношениях. Нам, родителям повезло, что дети ходят в хороший садик, по сравнению с другими садами Ленинского района , достаточно демократичный по содержанию. Никто не платит как в частном саду по 15-20 тысяч, никто не сомневается , что пребывание в детском саду окажется драммой для ребенка. Все мы ходим на работу и сдаем ребенка в садик, значит доверяем нашим педагогам. Так будем мудрыми и не будем унижать тех людей, которые воспитывают наших детей! Садик работает в этом составе, значит так рационально и приемлемо! Руководству садика виднее. А кому что-то не нравится- всегда можно поменяться, в конце концов командуйте у себя в офисах и фирмах, в своих семьях. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней! Нашей семье садик очень нравится, воспитатели квалифицированные, к ребенку относятся прекрасно, занимаются, играют, прогулки регулярные, питание хорошее.
Еще раз с праздником всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:01     Ответить с цитатой

эх.. хоть бы с 2-х туда попасть как-нибудь... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13226
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:39     Ответить с цитатой

ченелинг
Вы уж определитесь 3 года вы водите или с сентября 2011 пошли и в колобок или дельфинчик или вообще в елочку, а самое главное сын у вас или дочка :lol: Не делает краше "Дельфинчик" такой черный пиар :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ченелинг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 18
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 20:34     Ответить с цитатой

:-) Почему бы не похвалить родной садик! тем более если водишь двоих! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах