Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Д/с №465 "Золушка"
Троллейная, 156

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Д/с №465 "Золушка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №465, Золушка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Троллейная, 156
факс (383) 308-36-05
тел. (383) 308-32-23
http://ds-465.nios.ru


Малиновская писал(а):
...В яслях у нас была молоденькая, так ее там загнобили, в итоге она со своими продвинутыми идеями ушла в "Золушку"№ 465, кажется, за поликлиникой. Там есть и группы неполного пребывания, и разновозрастные, и, кажется, какие-то Монтессори-занятия проводятся, надо уточнять. Но в этом саду большой минус: в группе питаются только ясли, все остальные ходят в столовую на 1 этаж, пока дойдут со второго все стены оботрут, все ботинки пооближут и пр. Очень часты у них именно кишечные заболевания в саду! Моя мама в поликлинике работает, там постоянно об этом педиатры говорят ...А из " Золушки" все со слезами уходят, а не приходят.


Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Ксюня писал(а):
...Про Золушку, администрация сада в грудь себя бьет, что они работают по программе "Сорос" (если не вру), а на самом деле ничего такого нет. Когда мама была у них с комиссией, выяснилось, что дети не знают элементарных сказок про колобка и репку.


Добавлено спустя 29 секунд:

Mилена писал(а):
А моим безумно нравиться 465-ый "Золушка". С таким удовольствием ребенок утром просыпается, всех будит... в садик пора... К пятнице, правда, интузиазм уменьшается :D . А в целом уже два года ребенок в восторге


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Big mammy писал(а):
В 465 не ходите!!! Мы там домучиваемся последний год. Ходили в целом туда три года. Хуже сада, я вам скажу, нет вообще. Воспитатели не задерживаются. И насколько я знаю дело не в зарплате, а в отношении заведующей детского сада к своим работникам. Три года наш ребенок мотается из грппы в группу. Утром приводишь в одну, вечером выясняется, что воспитатель заболел (или ребенок у него, что чаще всего, ибо работать приходят в основном мамочки, с маленькими детьми) и детей раскидали по разным группам. (В этом году, честно говоря, порлучше стало. Видимо подействовали постоянные скандалы родителей.) В связи с этим подготовки как таковой к школе нет. Спасибо, конечно, тем единицам воспитателей, которые с ними занимаются. Но зато полгруппы малыши, говорить не умеющие и половина - выпускники. Представьте каково в этой атмосфере работать воспитателю. Поэтому, я считаю, недоработки обязательно есть. Занять две разновозрастные группы одновременно это невозможно.
Физкультурный зал отобрали у детей. Зарядка теперь в актовом проходит. Был чудесный театр для ребятишек - заняли под группу.
Заведующую там сменить надо.
Короче, писать не могу - эмоций слишком много, накипело знаете-ли. Будут вопросы - пишите в личку.
Про другие сады не знаю, но сюда точно не советую.


Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

wesel писал(а):
...Хотя проблемы везде одинаковые- у нас воспитатели меняются как перчатки, да и вообще мы пошли с 17 сентября- пять дней проходили вместе со мной, один день так- ина больничный. Из него через 2 недели вышли, 2 дн сходили и опять бронхит. Уже позвонила поругалась, почему ясли моют руки холодной водой... И вот у нас другая проблема- сад деньги собирать не хочет- главное и у самих чинить не на что и с нас не берут. Маразм. Я б заплатила, все меньше б получилось, чем на лекарства:) не считая ушерба по болезни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:23     Ответить с цитатой

403 писал(а):
А мы ходим с сентября в Золушку. В принцепи не плохо. Но вот со столовой я согласна, что ходить через коридоры несколько раз в день, не очень хорошо. Много контакта с другими детьми. И еще мне не нравиться, что у нас раздевалка в другой группе, т.е. ходим в третью группу, а раздеваемся во второй, опять же контакт с детьми.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

403 писал(а):
Девочки, да действительно бассейн отменили, я конеретно про Золушку. Да еще и воду на кухне горячую дают по времени, чтобы посуду мыть, УЖАС, жесткая экономия. И вообще с детьми плохо занимаются. Нет никакой физической нагрузки. Зарядка раз в две недели, и то проводят сами воспитатели. Лучше бы заведующая со стороны взяла человека, стобы с детьми занимался, хотя бы танцами. Но ей это не надо. Я думаю ей надо уйти на заслуженный отдых, ведь давно уже на пенсии.


Добавлено спустя 35 секунд:

Малиновская писал(а):
Мы сегодня первый день сходили в Золушку- вот так путевку дождались- Анисье пять :haha: и это не мы такие, это жизнь такая: честно всем двором стояли в очереди почти с рождения! :idontno:
Как будут развиваться события, расскажу, но уже и бассейн, и зарядка были сегодня, и вообще ребенку понравилось- кормят, грит, вкусно, занятия были, воспитательницы хорошие. Сегодня же было и родительское собрание: на ремонт всего 300 руб просят (опросив знакомых, делаю вывод ,что это очень даже немного), группа разновозрастная (лично для нас это большой плюс), будут занятия шахматами 5ballov , английским 5ballov и вроде даже какой-то театральный кружок 5ballov 5ballov 5ballov Как раз все как для Анисьи писано :-) в общем ,ей занятий-развивалок-нагрузок-то и так хватает. да и знаний-умений-навыков уже на начальную школу хватит :shuffle: цель посещения сада: комфортное общение, ролевая, сюжетная игра и возможность работы для мамы. Думаю, эти цели этот сад покроет.


Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Svetana писал(а):
Всем привет! Не могу сейчас сказать как сейчас, но расскажу как было раньше. В 2002 году я пошла работать в Золушку т.к. не было путевки, а дома сидеть не было сил. На тот момент в этом саду были замечательные воспитатели, но заведующая их постепенно выживала и сейчас там единицы кто остались, ну и естественно раз они остались значит "вась-вась" с заведующей. Я думала, что она там уже не работает, а оказывается все там.И судя по разговорам стало в саду очень плохо. Эти педагоги делали очень хорошие утренники детям сами придумывали сценарии, но завед. не платила им за это и они перестали это делать. В то время со школ школьники начальных классов приходили на Новогодние утренники.В обще сад не плохой,если сменить заведующую, то он будет очень хорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Kitti писал(а):
Мы ходим в Золушку третий год. Нам очень нравиться, может из-за того, что попали в 9 группу. У нас очень хороший воспитатель, который болеет за детей. В прошлом году собирали по 500руб на канц. товары, 200руб. на подарки воспитателям и 500руб. на ремонт группы. В этом году 600руб. на канц. товары и магнитофон.
Из этих же денег докупаются детские игры, книги.
Логопед занимается бесплатно, басейн есть.
Мне кажется самое главное, это какой у вас будет воспитатель. Ведь детей больше интересует отношение к ним, чем игрушки.


Добавлено спустя 35 секунд:

knelly писал(а):
Kitti писал(а):
Мне кажется самое главное, это какой у вас будет воспитатель. Ведь детей больше интересует отношение к ним, чем игрушки.

+1000
Мы тоже в ходим в "Золушку" :give_heart:
Сын обожает воспитательниц!
Когда болеет, горькое лекарство пьёт не морщась - лишь бы выздороветь поскорее и в садик пойти :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Svetana
А заведующая "Золушки" уволилась с недавнего времени ;)


С новой я ещё не контактировала... Но всё впереди!


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

knelly писал(а):
Малиновская
Уже месяц, примерно, как новая заведующая в садике :-)

Я уже пообщалась с ней (как член родительского комитета)

Адекватная, приятная женщина. Молодая (сорока, по-моему, нет).

Планов у неё - громадьё ЖрдщзЖ

Поживём - увидим, что за человек ;) (мне понравилась)

SEMA/08 писал(а):
knelly
у нас вчера было собрание и знакомство с новым руководителем.
вполне нормальная адекватная женщина, планов много :aga-aga:
Вам суммы, озвучили, которые необходимы, для воплощения планов?


Добавлено спустя 22 секунды:

knelly писал(а):
SEMA/08 писал(а):
knelly
у нас вчера было собрание и знакомство с новым руководителем.
вполне нормальная адекватная женщина, планов много :aga-aga:
Вам суммы, озвучили, которые необходимы, для воплощения планов?



Суммы примерные озвучивала :-)
Мне они НЕ понравились :aga-aga:

Добавлено спустя 38 секунд:

Kitti писал(а):
SEMA/08
я думаю 15 февраля озвучит, будет собрание всех представителей от групп


Вот и пообщаемся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
ооой, суммы :shuffle: у нас в группе, кажется вообще нет никаких сборов- с леа ходим, но я так и не нашла, кому б денег дать :shuffle:
и вообще- уже видно "новую метлу"- питание лучше стало, не находите? моя раньше ужин вообще не ела никогда, хотя не привереда и дома у нас простая пища, а сейчас нормально- вчера овощное рагу (пахло вкусно), сегодня рыба с овощами 5ballov йогурт откуда-то появился. Кислородный коктейль сегодня был 5ballov


Добавлено спустя 19 секунд:

knelly писал(а):
Малиновская

И почём всё-таки кислородный коктейль сделали? По 20 рублей или снизили цену?

Про питание не знаю, мы болеем :-(

А мы денежки собираем на всё, начиная от туалетной бумаги и заканчивая вывозом мусора с прогулочной территории :eek:

У заведующей в планах организовать спортзал при практически отсутствующем финансировании - и кто же всё оплатит? Конечно же - родители :aga-aga:


Добавлено спустя 19 секунд:

Kitti писал(а):
knelly
в группе №8 скидывались по 100 руб.(сказала воспитатель), что бы закупить не обходимые лекарства для мед кабинета (иначе вроде как закрыли бы д/сад).
Мой вчера забирал ребенка и понял, что 200руб. в неделю за кислородный коктель.


Добавлено спустя 19 секунд:

knelly писал(а):
Kitti
Может, про коктейль чего не правильно понял :eek:
Нам озвучили сумму 20 рублей стакан.

Но у нас есть мамочка, которая может договориться о таком же коктейле, но в два раза дешевле (там свои нюансы аренды аппарата и оплаты "бармена" :lol: )
И, вроде, на собрании заведующая очень этим заинтересовалась.....


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Kitti писал(а):
knelly
сегодня уточнила, 200руб за 2 недели.

knelly писал(а):
Kitti
Блин....
Всё-таки по 20 рублей :eek:
Что-то заведующей, видимо, на ценообразование пофигу :aga-aga:

Kitti писал(а):
knelly
к стати оказывается, что у нас есть финансирование д/садов есть, только надо сметы предоставлять и доказывать необходимость этих затрат. Правда геморойно это.
Но заведущая похоже решила идти по более легкому пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Боже, по энтериту???!!! мы сегодня были, завтра не идем- в театр поедем, отпросились. Дочь в 4 группе.
Коктейль действительно будет по 20 руб стакан, но он так и получается, если для дома набор покупать в аптеке- баллон с кислородом, пакетики с вот этим порошком на основе шиповника для взбивания и сам напиток. мы иногда покупаем- на нравится и вкус, и эффект. Но здесь меня терзают смутные сомнения: баллона с кислородом я у этого дядечки не увидела- только миксер, а смысл тогда? Хотя Анисье и так понравилось, чо б понимала :haha: записались все же, но деньги у нас пока не собирали- у нас вообще воспитатели, говорю же, денег лишний раз не берут- даешь- отказываются :haha: отвечают: купите сами, если что-то хотите.


Добавлено спустя 23 секунды:

knelly писал(а):
Девочки, мы в 1 группе (ясельки) :lalka:
Карантин до 14 февраля. По энтериту :eek:
Причем начался 28 января, когда двоим ребятишкам стало плохо (понос, рвота и t 39С)


Сначала на неделю объявили карантин, до 3 февраля включительно, дети постепенно заболевали (из 20 бывших в контакте оставалось 9 деток), а 4 февраля новый всплеск :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

SEMA/08 писал(а):
Девочки,кто был на собрание 15.02,есть новости?у нас пока тишина :eek:

Kitti писал(а):
SEMA/08
я была, пока в каждой группе с человека по 100 руб. на мед кабинет, а дальше не решали

SEMA/08 писал(а):
Kitti
т.е. про забор и ремонт пока не известно?

Малиновская писал(а):
SEMA/08 писал(а):
Kitti
т.е. про забор и ремонт пока не известно?

а что не так с забором?

knelly писал(а):
Малиновская
Так забор-то весь в дырках, в которые пролезают асоциальные элементы и делают на территории садика что хотят... :evil:

Хотя вряд ли отремонтированный забор спасёт ситуацию :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Обновили темку! Здорово! Прочитала, что новая заведующая!!! надеюсь на заметные улучшения в садике! Мы стоим в очереди в этот садик.
Девочки! Пишите свежие новости!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.08
Сообщения: 1494
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Мы ремонт на свои деньги :eek: сделали в новой группе....

Не финансируют, блин...

В конце июня будет комиссия СЭС, а в августе аттестация садика, в связи с этим ремонт должен соответствовать СанПиНам :o - обои только на флизелиновой основе, краска только акриловая и т. д. И сертификаты на всё обязательны :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEMA/08
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14795
В дневниках: 271
Откуда: 89132017656
Карта № 000900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:40     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: SEMA/08 (Сб Июн 04, 2011 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leau
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 7888
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:00     Ответить с цитатой

И мы на свои 1200 руб плюс еще сами родители этот ремонт и делали
_________________
была L'eau
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:08     Ответить с цитатой

А я вот смотрю на площадки уличные- и что-то деток жалко, такое старье... В "Колобке" современные лазилки-горки... Может нам поговорить с заведующей, да скинуться на новые игровые комплексы? кто "за" ? ;)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RISЬ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 143
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Забавно, по сколько в разных группах скидывались. Мы в 12 по 2.500 и это без спальни.
А вообще садик не плохой. С октября столько новых занятий предлагают, выбирай на любой вкус. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEMA/08
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14795
В дневниках: 271
Откуда: 89132017656
Карта № 000900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 0:33     Ответить с цитатой

RISЬ
в этом году :800 на группу +500 не помню на что +1500 на ремонт+500 на нг,в прошлом году так же сдавали на ремонт 1500+ на группу и.т.д. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RISЬ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 143
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:08     Ответить с цитатой

SEMA/08
Ну, в начале сентября мы тоже сдавали на закрывашки для батареи, кажется по 100 рублей, по 20 рублей на ковер для спортзала. А так каждый месяц по 100 рублей на воду. детки действительно хлещут ее со страшной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21237
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 16:33     Ответить с цитатой

RISЬ
Мы стоим в очереди на этот садик,вы все пишите про взносы,расскажите как вообще обстановка: питание,чистота,педагоги,какие занятия проводят.работает ли бассейн.Будет ли новая площадка на улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RISЬ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 143
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Svetana
Когда мы пришли в садик с путевкой, ожидала что заведут разговор о взносах. Была приятно удивлена, что заведующая дала подписать документы, сказала, что для всех установлена фиксированная плата 1200 в месяц. При этом, поскольку у меня 2-ва ребенка на сберкнижку будет перечисляться 50% суммы ( у кого 1-н 30%).
Ежемесячно сдаем по 100 рублей за питьевую воду. Собирают иногда на текущие нужды. Вот только-что бросили кличь по 50 рублей на обновление сценических костюмов.
Бассейн работает, плаваем 2ва раза в неделю . За 800р. в месяц можно еще 2ва раза поплавать с тренером (обучает плаванию). Физкультура, музыальные занятия 2ва раза в неделю. Платно дополнительная физ-ра, ЛФК. Есть танцы, английский язык(Это платно). Питание не плохое, хотя мой ребенок не все ест, поэтому нам хоть какое питание давай. У нас в группе очень тепло и чисто. А вот с площадкой глухо, наверное это очень большие деньги. На ремонт в группах собирают с родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах