Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №234 "Кроха"
Никитина, 13а; Кирова, 288; Чехова, 175

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:54     Ответить с цитатой

ВикаВиктория

Подскажите, пожалуйста, а как Вам садик на Кирова который? Стоим на очереди туда, вроде как осенью должны попасть, хотелось бы знать, как там вообще, а то пишут про филиалы на Чехова, Никитина, а про Кирова не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:12     Ответить с цитатой

У меня оба сына ходят в этот сад. Старший выпускается в этом году.
Они плачут, если я не веду их в садик - так обожают в него ходить. Мне тоже он очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:16     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК

Спасибо! А вы с какого возраста пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3857
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Elena_86
Все зависит от воспитателей, нам с ними не очень повезло, ни рыба, ни мясо, весь день только в своем телефоне могут ковыряться.

А так сад самый обычный, бассейна нет, логопеда нет, кружков никаких. Зато всевозможных поборов минимум. Мы на кружки после садика ходим, т.к. развития в садике очень мало. Хоть с коллективом учится общаться, да есть место, где оставить, пока на работе. И на том спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 21:34     Ответить с цитатой

ВикаВиктория
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:56     Ответить с цитатой

Elena_86 писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК

Спасибо! А вы с какого возраста пошли?

с 3 лет

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

ВикаВиктория писал(а):
Elena_86
Все зависит от воспитателей, нам с ними не очень повезло, ни рыба, ни мясо, весь день только в своем телефоне могут ковыряться.

А так сад самый обычный, бассейна нет, логопеда нет, кружков никаких. Зато всевозможных поборов минимум. Мы на кружки после садика ходим, т.к. развития в садике очень мало. Хоть с коллективом учится общаться, да есть место, где оставить, пока на работе. И на том спасибо.

Не думаю, что бассейн это важный элемент в саду. )
Странно, но с логопедом у меня старший занимался в саду.
О каких кружках речь? В какой вы группе?
Согласна, что все зависит от воспитателя, я своими довольна.

К детям в сад приезжает преподаватель по рисованию, на подходе хореограф. Дети ездят на экскурсии, к сад приезжают и цирк, и театр, и другие развлечения. Музыкальный руководитель работает очень хорошо, не идет одной тропой, как это делают в некоторых других садах.
У меня племянница ходит в "обычный " сад, где ничего из выше перечисленного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3857
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Филиал на Кирова как раз-это самый обычный сад. Хороший детский сад-это хотя бы 5 кружков, порядок, дружный коллектив. А самое главное-воспитатели, которые не 2-3 поделки делают с детьми за год, а организуют образовательное пространство так, чтобы дети не плакали, когда шли в садик.

Про логопеда-сегодня написали согласие на диагностику, до открытия филиала на Ленинградской логопеда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Гуляла с младшим в августе на территории д/с на Никитина. Ждали дочь старшую, пока она была в "Алисе". Так вот нас выгоняли с территории. Нельзя. (чего я не понимаю категорически.)
А собаки бездомные им не мешали. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Мамочка Олечка писал(а):
Гуляла с младшим в августе на территории д/с на Никитина. Ждали дочь старшую, пока она была в "Алисе". Так вот нас выгоняли с территории. Нельзя. (чего я не понимаю категорически.)
А собаки бездомные им не мешали. :eek:

Вы не знали, что на территории детского сада нельзя гулять?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

ВикаВиктория писал(а):
Филиал на Кирова как раз-это самый обычный сад. Хороший детский сад-это хотя бы 5 кружков, порядок, дружный коллектив. А самое главное-воспитатели, которые не 2-3 поделки делают с детьми за год, а организуют образовательное пространство так, чтобы дети не плакали, когда шли в садик.

как о другом садике читаю.
у нас поделки дети чуть не каждый день делают
у меня есть несколько садов на примете: где я работала, куда я ходила, мой брат посещал, несколько садов рядом с домом и куда ходит моя племянница - Кроха пока что лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:11     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
т.е. если я приду за своим ребенком (будь то старшим или младшим) в сад, то ждать пока он соберется, покушает или пр. нам там гулять нельзя?
Я и пишу, что категорически не понимаю. Это же дети. Не наркоманы, не бомжы, не подростки, кот. могут пить и курить, мусорить. и ни собаки, кот. могут покусать ребятишек.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Даже некоторые воспитатели дают советы по привыканию ребенка к детскому саду. Приходить н и гулять на территории д/с. чтобы видел детей, познакомился с площадкой, д. садом, воспитателями. И родители посмотрят на воспитателей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3857
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 17:27     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Здорово, что вам повезло с воспитателями. Про себя такого сказать не могу. Я сама ходила в этот садик с огромным удовольствием и помню всех своих воспитателей по имени и отчеству и в шоке, конечно, от того, что вижу сейчас в нашей группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 8:07     Ответить с цитатой

Мамочка Олечка писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК
т.е. если я приду за своим ребенком (будь то старшим или младшим) в сад, то ждать пока он соберется, покушает или пр. нам там гулять нельзя?
Я и пишу, что категорически не понимаю. Это же дети. Не наркоманы, не бомжы, не подростки, кот. могут пить и курить, мусорить. и ни собаки, кот. могут покусать ребятишек.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Даже некоторые воспитатели дают советы по привыканию ребенка к детскому саду. Приходить н и гулять на территории д/с. чтобы видел детей, познакомился с площадкой, д. садом, воспитателями. И родители посмотрят на воспитателей.

ааа, я то подумала. что вы просто пришли на территорию сада погулять, как у нас делали живущие рядом с садом мамы. Дети не ходили в сад, но гуляли все на территории сада, потому что там интереснее. Прошу прощения за не понимание.
я много раз приходила с младшим, когда он еще не ходил в сад и забирала старшего и никто мне против ничего не говорил.
по поводу привыкания ребенка ситуация такая:
если вы уже подали документы в сад, то вас и пригласят погулять с детишками, что у нас и было. Мы с младшим по весне неделю приезжали на прогулки со своей будущей группой.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

ВикаВиктория писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК
Здорово, что вам повезло с воспитателями. Про себя такого сказать не могу. Я сама ходила в этот садик с огромным удовольствием и помню всех своих воспитателей по имени и отчеству и в шоке, конечно, от того, что вижу сейчас в нашей группе.

Так, а группа какая? :oops:
Я несколько лет назад пару месяцев работала в том саду, куда я ходила в далеком детстве. Меня тоже многое шокировало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.G
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 623
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 012213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Сибмамочки, добрый день! А подскажите какая сейчас оплата в детском саду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UliЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 441
Откуда: Октябрьский
Карта № 015990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:47     Ответить с цитатой

девочки! нам вчера дали путевку в этот садик в филиал на Ленинградской, но нам так далеко в него водить,может кто хочет поменяться в 303 на московской или перевестись на никитина? :oops: ребенок 2011г.р
_________________


Юридическая помощь любой сложности, обращаться в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Anna.G
1260 руб за питание+попечительские взносы (оплату вы сами выбираете какую готовы вносить)+собираем по 100 руб каждый месяц внутри группы на нужды (чистая вода, платочки и т.д.)

мы уже год отходили в сад на Никитина, очень довольна и я и ребенок.воспитатели очень хорошие, постоянно занимаются с детками, театр очень часто приезжает к ним.
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах