Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Д/с №458 комбинированного вида
Выборная, 104

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Ветик
Не всю группу по-другому, а детям, которым положена безмолочная диета, делали замену блюд. с ГУ ОО консультировалась, мне сказали, что на это не нужны никакие денежные вливания с сада, а просто составление меню,новые технологические карты и заверение тех карт Роспотребнадзором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Garda
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 5728
В дневниках: 140
Откуда: Ул. Выставочная
Карта № 050978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Catulus
Как все "просто" оказывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Garda
Все оказалось еще проще, мы с еще одной мамой подошли с письменным обращением и с мед. заключением, нам зав. сказала, что меню второе составлять они не будут, как и новые тех. карты (ну тут я понимаю, их же по балансу ЖБУ надо еще составить), но она распорядится, чтобы нам на завтрак готовили кашу на воде и какао заменяли чаем, ну и на ужин что-нибудь придумают :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Хотя до этого мы по 2 раза приходили "просто поговорить и попросить", но ответ был отрицательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ветик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 9754
В дневниках: 4
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Catulus
Глупости пишите. К кому Вы лично ходили по 2 раза? В садике есть дети аллергики и подобные вопросы решаются заведующей с каждым родителем индивидуально. Садику тоже не очень надо, чтобы у них что-то случилось с Вашим ребенком. Со всеми родителями подобные вопросы решали и именно Вам был дан отрицательный ответ. Смешно даже. Если Вам просто хочется сказать, что вот такие мы молодцы, собрали все бумаги, все узнали, заведующая напугалась и нас послушала, то это совсем не так.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garda
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 5728
В дневниках: 140
Откуда: Ул. Выставочная
Карта № 050978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Меня тоже удивило ,что сразу к заведующей не пошли, а начали звонить ,собирать документы, писать письменное обращение :eek:
Цитата:
Хотя до этого мы по 2 раза приходили "просто поговорить и попросить", но ответ был отрицательный.

Может вы не с заведующей разговаривали? Не раз имела с ней дело, всегда находили общий язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Ветик
Не мне одной был дан такой ответ, а еще одной маме из др группы (которая уже второй год ходят в сад), а также еще 2-м мамам, одна из которых просто забрала ребенка из сада до сентября, а вторая просто не решилась идти с нами с заявлением. Ну и как бы я не прошу никакой похвалы, вы себя тоже адекватно ведите, пожалуйста. Я ходила с этой проблемой и к медику, и к поварам, и к заведующей, в итоге решали проблему силами няни и воспитателей. В том-то и дело было, что когда мы устраивались в сад то мне сказали, что мы не одни такие в саду и скаждым решают индивидуально проблему (как потом оказалось на деле просто исключением продуктов из рациона ребенка). Потом мне пару раз делали легкие намеки, что раз нам нужна безмолочная диета, то может быть нам обратиться в специализированный сад, либо оставить ребенка дома (не садиковский ребенок). Так что вы тоже думайте что пишете :aga-aga: , я с не с бухты барахты начала собирать информацию и писать письма, а также ходить с заявлением к зав. Если вам и другим мамам "повезло", то не надо меня причислять к выдумщикам и обманщикам. Считаю тему исчерпанной.

Добавлено спустя 28 секунд:

Garda
Ну как бы заведующую я в лицо знаю :aga-aga:

Когда обращалась в ОО я НЕ называла ни фамилии ни номер сада, была просто консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ветик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 9754
В дневниках: 4
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Catulus
Кто-то куда-то ходил это слухи. Вы можете говорить только за себя, что Вы просили, а Вам отказали. Силами няни и воспитателя подобные проблемы не решаются. Заведующая должна написать какой-то приказ, на основании которого у Вашего ребенка в меню будут исключены определённые продукты.
Я Вам пытаюсь донести другое: если бы Вы сразу изложили суть проблемы руководству сада, то и не пришлось бы собирать информацию и писать письма.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Ветик
Я вам пишу от себя, сама лично подходила к руководству сада в октябре месяце и ноябре месяце, к зав. На что мне ответили что нормы санпин они не будут нарушать и готовить отдельно ребенку на воде кашу тоже не будут. Вас такой ответ устроит без слухов и кто-то куда-то ходил?
А вообще о наболевшем, о саде. Мы не первый раз обращаемся к зав. (состою в РК группы) и уже схему работы с ней знаем. Так что вот не нужно мне доносить суть, я прекрасно знаю к кому в первую очередь идти и как разговаривать, плюс через ее голову мы никогда не прыгаем, все только через ее кабинет проходит, даже письма в вышестоящие инстанции.
А про приказ тут вы полагаю не правы, так как если она напишет такой приказ без технологических карт одобренных в роспотребнадзоре и не дай бог это при проверке выяснится, то ей это аукнется, так что вот то что она идет на поводу у родителей и прикрывает (замену блюд) это на свой же страх и риск.

Ваш ребенок как конкретно питается? общий стол? или вы также на уровне слухов здесь пишете, что проблем нет с питанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нина мама Ромы
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 196
Откуда: Октябрьский район.Недалеко от пед.университета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:57     Ответить с цитатой

Catulus
А какие проблемы с питанием есть? У меня двое детей ходит в сад и я проблем не вижу с питанием.
_________________
Грузоперевозки на самогрузе ISUZU, ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 5т, длинна борта 5,5м, стрела 3т,длинной 8 м! тел. 8 913 900 29 54 Алексей.

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Нина мама Ромы
Уже никаких) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
galinka_87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Доброго времени суток) Кто знает,как в садике с кадрами? Реально ли устроиться нянечкой, чтобы место ребенку дали? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garda
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 5728
В дневниках: 140
Откуда: Ул. Выставочная
Карта № 050978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:46     Ответить с цитатой

galinka_87
Здравствуйте:) Практически нереально туда устроиться, желающие в очереди стоят:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

Подскажите в этом садике есть группы логопедические так сказать? Ну для детишек, которым в этом плане нужно больше внимания?

Если есть, подскажите, что нужно, чтобы попасть в такую группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:48     Ответить с цитатой

aeglena
Если не ошибаюсь, то в прошлом году что-то подобное было или группа или логопед.Лучше узнавать у зав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Всем привет, а есть кто нибудь из группы пчелки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах