Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №458 комбинированного вида
Выборная, 104

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:46     Ответить с цитатой

_*Елена*_
Вы слишком щепетильно относитесь к выбору садика.
если откажетесь от этого д/с - у нас (желающих) продвигается очередь .

а вообще вам совет: выбирайте садик ближе к дому. это очень немаловажный факт.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_*Елена*_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск(Октябр ьский р-н)-г.Новокузнецк-г .Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:22     Ответить с цитатой

Алиса26
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Kate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:49     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, мы стоим в очереди в 2 садика в 6 и 458.нам предложат тот сад первым, в кот. будет место или как???или сразу в оба, а мы выберем?наивно конечно...спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Mrs. Kate
сейчас нет как таковой очереди в желаемый дет.сад. есть общая очередь по району. на основании этой очереди (по вашему местожительству) вам будут предлагать детские сады, которые находятся рядом с вашим домом.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olychka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 318
Откуда: Выборная, (пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 2:50     Ответить с цитатой

по своему печальному опыту скажу следующее: дадут путевку в тот сад который первым стоит в вашем квиточке (с номером очереди). нам сказали или этот или ждите...
Сад пустой - нет ни логопеда, ни каких-либо стоящих занятий... у ребенка нет даже своей кроватки в группе 30 чел. мы пришли похоже последние - кровати видимо не хватило, спим на чужих кроватях - все время разных (тех кто заболел). Болеем постоянно, попали только на 1 утренник, от "актового зала" была в шоке - клаустрофобия сразу разыгралась... темно - ламп половина не горит, окон не видно - все занавешено какими то шторами доисторическими, ужас очень маленький зал! Ремонт везде плохонький, кормят очень посредственно (судя по тому что ест ребенок, за обед может съесть 1 гарнир, остальное говорит не вкусное). В группе только рисуют - от своего ребенка кроме рисунков не видела ничего. Ходим без удовольствия, в сад не хотим никогда... очень жалею что не попали в 498 сад, там есть хотя бы группы логопедические...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Olychka
Ужасы какие рассказываете :haha:
Мы ходим 3 года. Воспитатели и в яслях и сейчас с детьми занимаются, и аппликации, и лепят, и рисуют, на праздники родителям коллективно стенгазету делают. С занятиями все ОК. То что вы редко ходите видимо в этом причина, что ничего кроме рисунков не видите :aga-aga: Моя пачками каждый день носит одни рисунки, но по расписанию у них занятия, потом все выставлено в раздевалке.
Про кровати, у нас тоже в группе 28 человек, даже не в курсе у всех ли свои кровати, но никто не жаловался вроде на отсутствие. Просто тут Вам было выбирать или сидеть дома ждать пока место с кроватью будет ))) Либо идти так :aga-aga: И севсем без места в саду плохо и с местом, но без кровати тоже :aga-aga:
Про зал, зал да темный, зампы горят все, но видимо надо мощнее, шторы обычные нормальные, но окна они зачем-то на утренники чем то темным занавешивают, у меня единственный вариант, чтобы не отсвечивало, а то как-то фотала, а окна были не занавешаны, вообще ничего на свет не видно :aga-aga:
Еда обычная для муниципальных детсадов, если ребенок дома ест все, то и в саду выбирать не будет, моя разбирается всегда, то буду есть, то не буду, что дома, что в саду :aga-aga: Но в группе есть дети, которые едят все ))
Ремонт плохонький, но кто бы денег дал )) Попечительского в саду нет, вот поэтому что выделяется из бюджета, так и ремонтируется сад как может. Мы собираем каждый месяц в группе на нужды, летом ремонт обновляем, игрушки в течение года и пр. Родители почти все это понимают, что денег нет у сада, и чтобы деткам было комфортнее, никто думаю не обеднеет на 200р в месяц :aga-aga: а для нужд группы этого хватает.
Логопеда, психолога нет, но может бы и нужны были. :idontno: Я оценить не могу, т.к. нам СБ не требуются ))

Мое мнение, обычный муниципальный сад, каких большинство.
Но для меня главное в саду воспитатели и их отношение к детям. С этим у нас все в порядке :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Olychka
Ужасы какие рассказываете :haha:

Мое мнение, обычный муниципальный сад, каких большинство.
Но для меня главное в саду воспитатели и их отношение к детям. С этим у нас все в порядке :)


+1. подпишусь под каждым пунктом.
нормальный детский сад. может, есть и лучше - но я выбираю по близости к дому. моему старшему ребенку этот садик нравится: и еда, и воспитатели, и занятия.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Девушки, есть кто из ВАСИЛЬКОВ? давайте обсудим
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinm (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
           
 
Екатерина Алексеевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1340
В дневниках: 18
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Alёnka писал(а):
Olychka
Ужасы какие рассказываете :haha:

Мое мнение, обычный муниципальный сад, каких большинство.
Но для меня главное в саду воспитатели и их отношение к детям. С этим у нас все в порядке :)


+1. подпишусь под каждым пунктом.
нормальный детский сад. может, есть и лучше - но я выбираю по близости к дому. моему старшему ребенку этот садик нравится: и еда, и воспитатели, и занятия.

+1 Согласна, вот мне есть с чем сравнивать, абсолютно нормальный сад! Мы с Рябинок!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:42     Ответить с цитатой

kotyarrra писал(а):
Девушки, есть кто из ВАСИЛЬКОВ? давайте обсудим

Мы из Васильков. Что хотите обсудить?
_________________
Три сыночка и лапочка-дочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotopes_KOTOPES
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 0:55     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! :-)
Расскажите, пожалуйста, как у вас проходило приучение ребенка к саду? Слышала, что сначала водишь на несколько часов с утра, а потом - на весь день? Как долго этот период может длиться?
Если ребенок пошел в сад, значит обязательно самой на работу выходить? Или это не связано? Хотелось бы не сразу выйти - адаптация, стресс, а я с работы буду поздно возвращаться... :-?
Скрытый текст:

И как вы попали в сад? Правда очередь дошла??! Можно в ЛС. А то нам 1,5 года, очередь где-то 1600, судя по ее продвижению, место годам к 8 светит... :o
_________________

Расписные имбирные пряники - вкусные подарки на любой праздник! :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Kotopes_KOTOPES
Работа и сад никак не связаны, кто ж вас заставит до 3 лет на работу выйти :idontno:
Мы недели за 2-3 на полный день начали ходить.

Это сейчас общая очередь на район, поэтому вы 1600, и кажется все так страшно. В 1,5 года вам конечно никто путевку не даст. Когда мы в сад в 2009 шли были по конкретным садам отдельные очереди, мы 50-какие-то были кажется, в 2,7г пошли в сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Kotopes_KOTOPES
Мы попали по путевке.
В августе в администрации мне заявили, (ребенку на тот момент было 2 г. 4 мес.), что придется подождать еще год, а в сентябре неожиданно выдали путевку.
бывает и так... :aga-aga:

придет ваша очередь, не переживайте. (хотя очень много льготников).
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1250
Откуда: выборная нгпу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! А мы льготники :-) нам в течении 10 дней дали садик а изначально вставали как обычно без льгот, через год поменяли когда узнали что входим в категорию льготников, а на работу пошла дали сразу сад, правда сыночку было 1,7 на тот момент :oops: ну ничего как все поплакали и привыкли, мне садик очень нравится и воспитатели хорошие и особенно наша нянечка " баба Таня" и удобно наши окна на садик выходят мне даже иногда сына в окно видно, наша группа зайчики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах