Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Д/с №458 комбинированного вида
Выборная, 104

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11743
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Olychka
вот не правда.кормят там очень вкусно ,знаю потому что работала там правда полгода.
С детьми в первой половине дня занимаются обучающими программами,во второй половине детки играют и делают всякие апликации или лепят и рисуют.

ulia90
Бабу Таню все любят и дети и персонал,замечательная женщина,хотим именно в эту группу попасть :-)

Kotopes_KOTOPES
я дочу уже на третий день оставила на целый день и то домой не хотела идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 22:29     Ответить с цитатой

интересуюсь этим садиком,как и другими в округе. как то очень мало информации и родители общаются не активно на форуме:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в 458 садик, довольны , особенно нашими воспитателями :in_love: Одна из воспитательниц и нянечка третий год одни и те же, чему мы очень рады. Поборов никаких нет, хотя я вот тоже думаю, что лучше бы были. Купили бы детские площадки новенькие, да игрушки в группе обновили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МишуткинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 19:40     Ответить с цитатой

А мы вот только-только получили путёвку... до этого ходили в частный, вот теперь боюсь - как бы не получился слишком большой контраст, а то вдруг сынок обратно запросится... все ж-таки не очень хорошо, наверное, когда есть с чем сравнивать :aga-aga:
_________________

Репетитор для младших школьников. В любом районе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск, Выборная. Езжу в центр. Могу увезти в Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:38     Ответить с цитатой

МишуткинаМама
впечатлениями поделитесь потом)
_________________
Обувь для девочки р.27-30
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730148

Одежда для девочки 2-7 лет
Mothercare, Acoola, Lenne
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olychka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 318
Откуда: Выборная, (пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:53     Ответить с цитатой

Девочки! Все зависит от воспитателей!!!! В какую группу попадешь - лоторея прям! В этом году опять вернулись в наш сад (в том году пришлось из-за отсутствия логопедов переводиться в логопедический сад). Определили нас в новую группу - ну совершенно другое дело! Отличные воспитатели - особенно одна, ну просто покорила меня! И кстати в логопедическом саду у нас актового зала вообще не было, в принципе! Так что все познается в сравнении видимо, теперь и едим лучше и болеем меньше, и группа очень нравиться (и кроватка есть). Короче если повезет с воспитателем, повезет и со всем остальным, дело не в саду - а в человеческом факторе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Мы 51 в очереди. Как думаете, попадем в этом году в садик? (льготники).
Сколько групп и по сколько человек нашего возраста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Мы в сентябре идем в этот сад!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск, Выборная. Езжу в центр. Могу увезти в Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Напишите, пож., потом отзыв)))
_________________
Обувь для девочки р.27-30
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730148

Одежда для девочки 2-7 лет
Mothercare, Acoola, Lenne
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730146
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Yalena
Хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Леди Инженер
В пчелках очень хорошие воспитатели. постоянные и внимательные.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samsonello
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Нам дали место в группе Подснежники, воспитатель Мелешенко, переживаю адекватный ли человек, хорошо ли она относится к детям?
Еще не очень хорошее слышала про еду в садике: что и невкусно и продукты неподходящие для детей - консервы, сосиски, перловка, что повара не совсем порядочные. Также от одной мамы информация из нашей поликлиники, что большинство детсадовских детей с пищевыми отравлениям именно из этого сада.
И что территорию зимой плохо чистят, гулять детям негде, родителям приходится прочищать самим, дворник плохо выполняет свою работу.

Не хочу ни в коей мере зря очернить садик и персонал, я сама этому свидетелем не была.
Может это неправда, но честно сказать страшновато, особенно из-за еды.
Напишите, пожалуйста, если сталкивались с подобным, можно в личку. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:37     Ответить с цитатой

samsonello

мы из Подснежников выпустились нынче, разве Мелешенко Л.А. не уходит на пенсию? по-моему собиралась
про еду, да, частично согласна, бывает и невкусно и сосиски и суп из консервы... мы за 5 лет ни разу не отравились т-т-т

территорию чистят плохо, дворника просто нет, там дядечка дорожки прочищает и все, этот дядечка там и за дворника и за водителя и тд... родителей действительно просят помочь почистить, но чаще всего чистят сами воспитатели...

думаю, это проблемы не конкретно этого сада, а общие, как и везде

в любом случае, думаю, вы рады тк путевку получить сложно в наше время :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ветик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 9761
В дневниках: 4
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:37     Ответить с цитатой

samsonello
Мы ходил в этот сад.
По поводу воспитателя ничего сказать не могу.
Еда такая же как и во всех садах, не лучше и не хуже. Сосиски дают во всех садах без исключения. А в перловке что плохого? По поводу порядочности повара я не очень поняла... Вот про пищевые отравления точно ерунда полная. После любого единичного случая отравления в сады приходят проверки. И если бы действительно что-то было, то сад давно бы закрыли.
Территорию чистят тоже как везде. Мы сейчас ходим совсем в другой сад и площадку зимой чистят родители.. Дворник физически не сможет справиться с такой территорией.
Так что все как у в всех, не хуже и не лучше.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samsonello
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Спасибо большое за отклики, по поводу повара - смысл в том, что делается по схеме - получше продукты себе домой, а детям что останется. Или например, что выпечкой в саду пахнет, а ребенку ничего в этот день и не давали.

А Мелешенко останется на этот год, не уходит. И еще в эту группу выходит воспитатель из декретного отпуска, кажется, Людмила Геннадьевна.
Путевку мы, конечно, были очень рады получить, поскольку особых надежд на этот год не питали. Про чистку территории от снега, конечно, вопрос не первой важности, если все остальное устраивает, может папа и не прочь будет помочь. Но вот если на ребенка в саду кричат, и он туда не хочет идти, и кормят чем попало (хуже чем других садиках, я имею ввиду, так-то я поняла уже что порции и в муниципальных и частных садах небольшие, и ребенок дома вечером еще доедает, но это не проблема лишь бы продукты были качественные), то конечно, задумаешься, а может сразу подыскивать варианты перевода в другие группы или сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах