Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Слингокуртку или слинговставка?
что лучше, экономнее и где можно купить?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Слингокуртку или слинговставка? Ответить с цитатой

У нас в городе можно купить слингокуртку? Где-то заказывать - пока дойдет, лето начнется, а мне бы поскорее. Или лучше на заказ сшить вставку на свою куртку? Как будет лучше?
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:09     Ответить с цитатой

иринаf, я слингокуртку не покупала... по ней не подскажу, а вот слинговставку к демисезонной куртке сшили на заказ. Сшить на заказ, как мне кажется, экономичней и все-таки с учетом ваших пожеланий... где Вам удобно липучку, молнию, кармашек или скажем, ушки на капюшон ребенка ;) , цвет опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:16     Ответить с цитатой

Mariks
Сколько вам обошлось? Как долго делают? Надо мастера искать, в обычном ателье не знают, наверно..
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:45     Ответить с цитатой

иринаf, заказывала здесь на сибмаме у Галины, по срокам.. наверное неделю, не больше. Только мой совет поищите плащевку по цвету заранее, а то у меня рядом логос - я на него надеялась, а прям сильно подходящей не оказалось.... ну это что называется как повезет.

Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=205621

стоило мне все 1000р вместе с материалом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Спасибо! Взяла на заметку!
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:51     Ответить с цитатой

иринаf
у меня естьи готовая слингокуртка и слинговставка в пуховик!
не соглашусь с Mariks, есть моменты, которые удобнее именно в куртке! ИМХО! например- грамотно продуманная куртка более удобна в эксплуатации! коме того, учитывайте возраст ре- у меня слингокуртка с вставкой трапецией, а просто вставка сдеала по выкройке алеандр из ЖЖ, там горло закрыто у мамы. Так вот- там есть свои неудобства- например- отползаение края куртки от маминого горла- в слингокуртке такого не будет!
Идеальный вариант- это слингокуртка , сшитая на заказ!
Но это дорого! по вашей выкройке- но для этого надо поносить в разных и понять-что нужно именно вам!
например, мне точно нужно 2 варианта было- трапеция- там можно легко положить голову ре на маму, когда спит! а вот во вставке сделать это сложнее- голова всегда как бы не лежит до конца. поэтому маленькие мы ездили в слингокуртке демисезонной, а зимой во вставке к пуховику. он был постарше и глазел- не спал!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

иринаf
Ах, да, забыла написать-как раз хотела писать объявление- дам слингокуртку напрокат. по цене-если интересно-поговорим в личке)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

иринаf
я за то, чтобы попробовать разные варианты курток и вставок и определить- что нужно именно вам!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIS-mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 1
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Слингокуртка сейчас у Вас - не продали? Жутко интересуюсь и хАчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Я шью слинговставки на заказ ;)
если есть хорошая и удобная готовая мамина куртка, то слинговставка однозначно выгоднее. Если куртки нет, то есть смысл готовую слингокуртку купить.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 3344
В дневниках: 3
Откуда: 384 тыс. км вверх
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:00     Ответить с цитатой

девочки, подскажите пож-та
моя сестра ждет ребенка в декабре, просит меня сшить ей слинг и вставку в куртку. подойдет ли слингокуртка для новорожденного? на картинках видела детишек чуть постарше, примерно с 4-х месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 17:45     Ответить с цитатой

присоединюсь к вопросу сЛуны
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:18     Ответить с цитатой

сЛуны писал(а):
девочки, подскажите пож-та
моя сестра ждет ребенка в декабре, просит меня сшить ей слинг и вставку в куртку. подойдет ли слингокуртка для новорожденного? на картинках видела детишек чуть постарше, примерно с 4-х месяцев

и меня интересует этот вопрос..только мы сентябрьские будем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Ридочка
Варварачка
сЛуны
Мне думается,что вполне подойдет,если ребенка в слингошарфе носить,другие виды слингов не подходят для новорожденного
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:50     Ответить с цитатой

У меня слинговставка была. Намноо дешевле чем слингокуртка. на последнюю денег у меня не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша И
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 5620
Откуда: Барнаул Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:11     Ответить с цитатой

а я шила слинговставку сама. Похвастаюсь как получилось:
а это она отдельно :
Слой плащевки с синтепоном, утеплитель и флис. Из остатков еще и сумка вышла :)


Последний раз редактировалось: Маша И (Вт Янв 10, 2012 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Заказывала слинговставку у Галины, вышло намного экономнее, чем слингокуртка. Спецом куртку ни за что бы не стала покупать ради нескольких месяцев носки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах