Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Срочный трудовой договор.
сроки окончательного расчета.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Срочный трудовой договор. Ответить с цитатой

Я работала на турбазе в НСО, врачом, оформлена в Линевской больнице (Искитимский район), в отделении платных услуг (или хозрасчетном). Система оплаты моего труда такая: база перечисляет деньги на счет больницы, а больница (за вычетом налогов) мне на карточку. Договор истек 01.04. Мне до сих пор не выплачены деньги за январь и за февраль (база их перечислила, кажется, 15-19 марта), и не выплачена зарплата за март - эти деньги даже еще не перечислила база. Хотелось бы знать - когда мне должны выплаить деньги полностью, когда перечислит база, или по истечении срока договора? Когда я 30.03 позвонила в Линевскую больницу, мне сказали, что то, что я работаю в отделении платных услуг, означает, что, пока база не заплатит больнице, мне остальных денег не дадут. Кто прав? Ведь есть статья 140 тк рф, согласно которой, работника обязаны расчитать по истечении срока трудового договора. Если идти в суд, есть ли шанс на положительный (для меня) результат? А то боюсь, чо база будет перечислять мне деньги "до морковкина заговенья"
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Надо смотреть условия трудового договора- когда и соклько вам обязаны выплчивать. Да, по трудовому законодательству обязаны выплатить всю задолженность.
Посмотреть договор - станет ясно, есть ли шансы при обращении в суд получить положительное решение или нет.
Обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Получила копию договора. Текст:
ООО "название не привожу", в дальнешем именуемое "заказчик", в лице генерального директора Имярек Имярека Имярековича, действующего на основании доверенности № 0 от 00 мартобря 2006 года, с одной стороны, и МУЗ "Районная больница", в дальнейшем именуемое "Исполнитель", в лице главного врача Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. "исполнитель" предоставляет заказчику платные медицинские услуги силами работника исполнителя Журавлевой Оксаны. Объем услуг изложен в приложении № 1 к настоящему договору, которое является неотьемлемой частью.
2. "Заказчик" предоставляет специальное помещение, оборудованное инструментарием, оборудованием и т.д, отвечающим необходимым санитарно-гигиеническим требованиям и медицинскому назначению. Данное помещение именуется "здравпункт". Помещение для работы врача, его ремонт, уборка и плата за коммунальные и другие услуги предоставляются и оплачиваются "заказчиком"
3. Режим работы "исполнителя" в здравпункте определяется графиком, который согласуется сторонами и изложен в приложении №2,, являющеся неотъемлемой частью договора.
4. "заказчик" производит оплату услуг "исполнителя" ежемесячно в размере 19311,68 на расчетный счет "исполнителя" до 5 числа месяца, следующего за расчетным.
5. Сумма договора может повышаться не менее 1 раза в год в соответствии с Послнием президента РФ о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.
6. Срок действия договора один год со дня подписания. С 16,11,08 по 01,04,2010 года.
7. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон. "заказчик" о своем намерении досрочно прекратить настоящий договор уведомляет "исполнителя" не менее чем за три месяца до предполагаемой даты прекращения настоящего договора.
8. При неисполнении или ненадлежащем исполнении своиз обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
9. Споры сторон рассматриваются путем переговоров. при недостижении согласия инициативная сторона передает спор в Арбитражный суд НСО.
10. Медикаменты, перевязочные средства и иные расходные материалы используются исполнителем за счет средств "заказчика"
11. стороны вправе внести в данный договор по обоюдному согласиб изменения и дополнения. Все изменения и дополнения имеют юридическую силу, если они совершениы в письменной форме и двусторонне подписаны.
12. Банковские реквизиты и адреса сторон

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
содержит функциональные обязанности врача (лечение, наблюдение, порядок оказания медицинской помощи и направления пациентов в лечебные учереждения при необходимости оказания специализированной помощи)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
режим работы установить с 9.00 до 18.00 часов
Продолжительность очередного отпуска 42 рабочих дня.

Хотелось бы получить совет - что делать, чтобы получить деньги. Знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру. Кстати, про 16.11.2008 - не опечатка, так написано в договоре, хотя я работаю с 16.11.2009.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Хм. получается, что вы вообще не сторона по договору. но лицо заинтересованное.
еще были какие-то документы, письменные договоренности с турбазой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:53     Ответить с цитатой

нет, больше ничего нет. получается, турбаза нарушила договор, не перечислив деньги за март до 05.04, а больницу это нисколько не интересует. что делать, не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

за январь-февраль я получила
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:15     Ответить с цитатой

Странно, что до сих пор нет ответа...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Вы не знаете, что ответить, или просто не хотите отвечать? Тема для меня по прежнему актуальна.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 27 секунд:

Странно... Вы так и не собираетесь отвечать??? :eek:
И еще хочу спросить, если когда-нибудь решите ответить: имею ли я право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Валерия Викторовна, ауууууууууууууууууууууууу...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Ответила личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах