Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гиперандрогения - диагностика, лечение, результат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Кристи, удачи )) У меня была точно такая же схема лечения, только вместо Ярины Жанин, на отмене в первый же цикл получилась Руслашка :D
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Atalina!Спасибо за ответ! Я так мечтаю чтобы в моём животике сразу после отмены появился человечек.Надеюсь что мне повезёт так же как и тебе. :girl:Ой,а скажи пожалуйста ты три месяца пила или 6?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

а то вот врач говорит три цикла пропьёшь,посмотрим,может продлим до шести.А сестра моя-врач говорит что лучше 6 месяцев,но я боюсь так долго,вдруг яичникам тяжелее будет восстанавливаться чем через 3 месяца. :-? А ещё скажи пожалуйста, у вас до лечения были попытки и сколько циклов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна.77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:14    Заголовок сообщения: Гиперандрогения Ответить с цитатой

Здравствуйте,мне поставили диагноз гиперандрогения.
Доктор посоветовал сбросить лишний вес.Девочки,милые ,отзовитесь пожалуйста , может у кого то был такой диагноз.
Мне выписали дексаметазон по 1/2 таблетки на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Мне ставили такой диагноз, когда я пришла обследоваться по поводу 2-х замерших беременностей. У меня какой-то показатель (уже не помню какой именно) был на верхней границе нормы, но не пересекал её + растут волоски на подбородке. Следующую беременность провела на декасаметазоне, 1/4 в сутки, до 35-й недели. Благополучно выносила и родила :holding: .

Кстати, тема про гиперандрогению уже есть на форуме, правда, сообщений там мало. Вот http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1244556&highlight=#1244556

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Лишний вес у меня тоже был. Я по специальной программе за полгода похудела на 10 кг. Пять месяцев у меня держался новый вес. Потом я забеременела. За Б набрала 20 кг :o , а после родов сбросила всего 10. Так что те лишние 10 кг опять ко мне вернулись :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна.77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:35     Ответить с цитатой

A_LL_A, Спасибо Вам огроменное за ответ.Я новичок здесь, наверное не внимательно посмотрела.Вы меня немножечко успокоили..я побоялась,что с таким диагнозом не стану мамой.Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Натуся@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:09     Ответить с цитатой

у меня тоже такой диагноз, только я худенькая и мне наоборот рекомендуют поправиться. вроде как избыток муж гормонов должен понизится повышением женских гормонов. а источник женских гормонов - "жирок на животике".

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

инночка, а тебе сказали причину повышенного муж гормона? у тебя тестостерончик повышен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:00     Ответить с цитатой

и у меня гиперандрогения, по 1/4 дексаметазона пила во время берем, но пила я его до 30 недель, гинеколог-эндокринолог посмотрел мои анализы и разрешил прекратить прием, я худенькая, во время берем поправилась всего на 10 кг, 4 из которых была моя доча!!! так что Инна.77 не переживайте, все у вас будет хорошо! Удачи вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна.77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:14     Ответить с цитатой

@Натуся@, мне сказали,что вес должен быть в норме.
Когда я лежала в больнице мне доктор посоветовал сбросить вес,сказал именно это мешает мне стать счастливой мамой( по этой причине такой показатель тестостерона).А девочке,которая лежала со мной в одной палате рекомендовал поправиться,она была очень худенькой.Недавно ее видела,она нормализовала вес и сейчас ходит с красивым кругленьким животиком.
Наталька, а жирок небольшой нужен.Но у меня лишние 15 кг( а это сильно много).

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Nastenechka, спасибо Вам огромное за поддержку.
Здоровья Вам и Вашей дочуньке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:07     Ответить с цитатой

У меня на 3-й ДЦ тестостерон на верхней границе нормы, а в конце цикла - на 15% выше верхней. Но моя Г сказала, что ничего понижать не будем. В беременном состоянии у меня тестостерон был повышен в 1,5 раза.... Было уже 4 неудачных Б, а она никакого лечения не назначает.
Как думаете, что делать? :eek: :cry:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Але-ка может посоветоваться с врачом-эндокринологом. На самом деле андрогены очень влияют на вынашиваемость. Обязательно нужна терапия до Б, и контроль во время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Shystrik
Затра ко врачу - спрошу что да как :)
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Але-ка писал(а):
У меня на 3-й ДЦ тестостерон на верхней границе нормы, а в конце цикла - на 15% выше верхней. Но моя Г сказала, что ничего понижать не будем. В беременном состоянии у меня тестостерон был повышен в 1,5 раза.... Было уже 4 неудачных Б, а она никакого лечения не назначает.
Как думаете, что делать? :eek: :cry:


У моего гинеколога икание плода с частотой 7-8 раз в день - это норма и я овечка глупая ей верила. Что делать? Для начала, срочно менять врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, у меня андрогения и причем наследственная. Выносила на ура. Ни угроз нифига не было. Повышен 17 гидроксипрогестерон был всегда или верхняя граница нормы. Забеременела не сразу, но проблема была, скорее всего в муже. Через полтора года попыток- вот оно счастье- лежит себе в кроватке и тихо спит. Организм наш, девочки, такие непредсказуемые вещи выдает, так что не думайте о плохом, все беременеют и вы не останетесь без детей!
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:05     Ответить с цитатой

michell
Спасибища!!! Поедем с мужем в конце месяца в Питер - возьму все анализы и попробую там проконсультироваться с врачом по знакомству.
А так все анализы у меня как-будьто в норме, а эти врачи по жизни ничего не находят. видно нет в нашем городе путевых гинекологов. а жаль :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:55    Заголовок сообщения: р Ответить с цитатой

У меня тоже такой диагноз всю жизнь, + поликистоз яичников, дак вот первого ребеночка я выносила без проблем, даже не лежала на сохранении ни разу и вообще не знала, что он просто выпасть из меня может. А вот спустя 6 лет после долгого лечения снова забеременела и опять ни сном, ни духом, а когда потеряла на 20 неделе беременности - все и узнала о надпочечниковой гиперандрогении. Главное, что когда наблюдалась по Б. врач даже не предупредила, что такое может быть, а потом уже сказала, ну вследующий раз шейку зашьем, кольцо оденем. А когда теперь он будет этот следующий раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах