Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Альбом на память для детки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 14:21    Заголовок сообщения: Альбом на память для детки Ответить с цитатой

Хочу сделать альбом с фотками, картинками и текстом для ребенка про его первый год. Комп есть, цветной принтер тоже :lol: Но я такой "чайник" в этим. Подскажите что можно почитать полезного? А может кто-то что-то интересное нашел в и-нете? Буду признательна :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 14:37     Ответить с цитатой

Только когда сделаешь, спрячь его подальше на несколько лет... Все фотоальбомы (правда без текстов и картинок) - это такая Тёмкина любовь. Бесконечно может их листать-смотреть-рассказывать. Но последствия этой любви плачевны. Сердце разрывается, глядя во что превращаются мои старания.
А вот мне альбом про мой первый год родители подарили на ... шестнадцатилетие! До этого я даже фоточек своих новорожденных не видела, а там и фото, и бирочки, и открытки все-все на рождение.
Вот это было трогательно и значимо.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 14:37    Заголовок сообщения: Re: Альбом на память для детки Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Хочу сделать альбом с фотками, картинками и текстом для ребенка про его первый год. Комп есть, цветной принтер тоже :lol: Но я такой "чайник" в этим. Подскажите что можно почитать полезного? А может кто-то что-то интересное нашел в и-нете? Буду признательна :lol:

А тебе советы по содержанию или дизайну?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 15:09    Заголовок сообщения: Re: Альбом на память для детки Ответить с цитатой

Tata писал(а):
А тебе советы по содержанию или дизайну?


Мне ВСЕ!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А вот мне альбом про мой первый год родители подарили на ... шестнадцатилетие! До этого я даже фоточек своих новорожденных не видела, а там и фото, и бирочки, и открытки все-все на рождение. Вот это было трогательно и значимо.


Вот и я так хотела бы, сделать сейчас, а подарить потом, когда будет осознавать КАКОЙ это подарок! :lol: Но хочу в эл. виде, чтобы можно было что-то подправлять, и сохранять в нормальном виде :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Правда больше банальностей, но мысли следующие:
в такой альбом здорово бы включить: фото любимых игрушек, рассказ про первые звуки, слова, когда зубы вылезли, когда подстриглись (с фото?) про 1-й д.р., про подарки, что ел. Как выражал хорошее настроение, как засыпал, что его смешило, когда и как пошел, про "друзей" в песочнице, про девочек, на которых заглядывался.
Пока все.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 16:11     Ответить с цитатой

Ага, я поняла... А в чем (п/о) это лучше делать?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:00     Ответить с цитатой

Я еще беременная думала, что такой альбом необходим. Сейчас делаю помаленьку, но я покупала полуготовый, называется "Наш малыш". А вот об электронной версии даже не думала. Очень хорошая идея. Но в п/о по этой части я тоже чайник, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:40     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ага, я поняла... А в чем (п/о) это лучше делать?

Power point?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 23:48     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ага, я поняла... А в чем (п/о) это лучше делать?

Мой ответ пропал куда-то ...
Для обработки снимков чаще используется Photoshop. Версия не важна, вряд ли тебе понадобятся новейшие навороты.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 2:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ага, я поняла... А в чем (п/о) это лучше делать?




CorelDRAW11 рулит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 18:58     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ага, я поняла... А в чем (п/о) это лучше делать?

Ань, ещё можно так попробовать: сами фото обрабатывать (приводить к нужно-одинаковому размеру и формату) в каком нибудь Кореле (при чём не в самом, а в Corel Photo-Paint), или Фотошопе(что, впринципе, не принципиально :) ) а альбом сам можно создать на базе шаблонов страничек html, скаченных скажем с народа... там есть типа стандартный фотоальбом, ну и всё такое... если у тебя там есть свой сайт, то вообще всё просто... могу подробнее объяснить, если надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 19:23     Ответить с цитатой

А какое-нить руководство порекомендуйте пож-ста? Или сойдет любое? :oops:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 20:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А какое-нить руководство порекомендуйте пож-ста? Или сойдет любое? :oops:

Руководство к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 23:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А какое-нить руководство порекомендуйте пож-ста? Или сойдет любое? :oops:



Да любая книга, на которой написано название искомой программы. Ну а можно и ничего не покупать, а если программа русифицирована, то и раздел "Спрака" будет на русском. Всю информацию можно найти там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах