Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Альбом на память для детки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:13     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А какое-нить руководство порекомендуйте пож-ста? Или сойдет любое? :oops:


сама еще толком не читала, только еще собираюсь.... вот пойду в декрет и буду осваивать.... но может и Вам пригодится
http://pslab.ru/download/lessons/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 18:21     Ответить с цитатой

Спасибо! :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Re: Альбом на память для детки Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Хочу сделать альбом с фотками, картинками и текстом для ребенка про его первый год. Комп есть, цветной принтер тоже :lol: Но я такой "чайник" в этим. Подскажите что можно почитать полезного? А может кто-то что-то интересное нашел в и-нете? Буду признательна :lol:


Если Вы хотите сделать альбом в электронном виде, то вероятно, Вы будете использовать цифровую ф/камеру, если это так, то, делайте как я , используйте п/о которое идет вместе с камерой, в моём случае (Canon) есть всё для создания альбома начиная от создания подписи/даты/пометок, заканчивая оформлением - всякие там рамочки и пр.
ИЛИ, еще вариант, есть места в сети, где можно создать довольно неплохой виртуальный альбом, если интересно, могу восстановить ссылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Хочу купить фотоаппарат понавороченней, чем мой, как раз для того, чтобы не морочиться со сканированием и пр. Но в этой теме я пока не разбиралась :cry:

А ссылочки меня интересуют :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Программа составления электронного фотоальбома из файлов разного типа .
Посмотрите, может, кому пригодится. Бесплатная!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Хочу купить фотоаппарат понавороченней, чем мой, как раз для того, чтобы не морочиться со сканированием и пр. Но в этой теме я пока не разбиралась :cry:

А ссылочки меня интересуют :lol:



ещё ищу.... давно это было, но может найду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вопрос про обычный фотоальбом. У меня цифровой фотоаппарат, и все фото в течение года я храню на компьютере. По окончании первого года я сделала фотоальбом за весь год: на каждой странице подпись месяца и года, а под каждой фотографией - комментарий на небольшом листочке в форме распашонки :roll: В общем, ничего такого... Второй альбом (за второй год жизни) естественно хочется сделать как-то по-другому. Поделитесь идеями :idea: , пожалуйста, что тут можно интересного сделать? Заранее признательна :shuffle:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 11
Откуда: ТОМСК-1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Хочу купить фотоаппарат понавороченней, чем мой, как раз для того, чтобы не морочиться со сканированием и пр. Но в этой теме я пока не разбиралась :cry:

А ссылочки меня интересуют :lol:

А понавороченней - это который? :)
А какой на данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 0:40     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
Ань, ещё можно так попробовать: сами фото обрабатывать (приводить к нужно-одинаковому размеру и формату) в каком нибудь Кореле (при чём не в самом, а в Corel Photo-Paint), или Фотошопе(что, впринципе, не принципиально :) ) а альбом сам можно создать на базе шаблонов страничек html

в Фотошопе есть автоматическое создание фотоальбома


ПелагеЯ, не очень понятно Вы альбом какой хотите - бумажный или электронный :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Бумажный :) Я раз в год делаю дочке такой альбомчик за весь прошедший год. Так что буду благодарна за идеи :)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Хочется поднять эту тему.
Поделитесь, пожалуйста, идеями по поводу создания бумажного фотоальбома для малыша :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Lutic979 писал(а):
Хочется поднять эту тему.
Поделитесь, пожалуйста, идеями по поводу создания бумажного фотоальбома для малыша :) .

Поддерживаю :) Нужны новые идеи! :roll:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:33     Ответить с цитатой

тоже озадачена альбомом для малыхи своей...потихоньку делаю рамочки, скрапики, картинки-потом все отдам на печать в типографию и закажу чтобы сделали в виде книги :)


вот пример рамочек, делаю большого разрешения :) конечно это ще только черновики, проба пера так сказать-планируются подписи еще, ну может еще что придумаю :-)


ссылки удалила :)


Последний раз редактировалось: verOn$a (Ср Апр 25, 2007 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Красота какая-я! :P Это в Фотошопе, да?
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:45     Ответить с цитатой

ПелагеЯ писал(а):
Красота какая-я! :P Это в Фотошопе, да?


ага :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах