Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VN7405
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:19    Заголовок сообщения: Обнаженные дети Ответить с цитатой

У нас вот такая проблема. Дочке 9 лет. Голышом на море загорала до 7 лет. Два года назад ей одели купальник. Но в прошлом году, когда мы отдыхали на море, она попросилась снять его и загорать голой. Перед этим она была в пионерском лагере ивидела как красиво выглядит полностью загорелое тело у ее подружек. Мы с женой немного пошутили, но разрешили. Вчера ходили на рынок и решили посмотреть купальники, но дочка на полном серьезе сказала, что и в этом году хочет загорать голяком, что пока это не стыдно. Что посоветуете ? Поделитесь своим личным опытом, историями из своего детства как поступить в этой ситуации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 14:49     Ответить с цитатой

У меня дочь такого же возраста. По моим наблюдениям девочки в этом возрасте начинают чувствовать в себе новые качества-женственность, обаяние, кокетство.
Моя выделывается, что якобы у нее грудь стала расти. Очень стесняется папу.
Не хочу в чем-то вас обвинять, но у девочки вашей идет сбой. Надо обратиться к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Re: Дочка без купальника Ответить с цитатой

Ходить загорать на нудистский пляж.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34444
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Вы можете сказать ей, как есть - что обычно девочки ее возраста загорают в купальниках (или, если ей хочется по максимуму загореть - в трусиках-стрингах), что вы будете чувствовать себя неловко рядом со взрослой обнаженной дочкой на пляже. Она наденет купальник, чтобы не смущать вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Tamako писал(а):
(или, если ей хочется по максимуму загореть - в трусиках-стрингах), что вы будете чувствовать себя неловко рядом со взрослой обнаженной дочкой на пляже.

Уж лучше голышом чем в стрингах...
Нудистский пляж и все проблемы. И не заморачивайтесь никакими "сбоями". :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 0:05     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Tamako писал(а):
(или, если ей хочется по максимуму загореть - в трусиках-стрингах), что вы будете чувствовать себя неловко рядом со взрослой обнаженной дочкой на пляже.

Уж лучше голышом чем в стрингах...
Нудистский пляж и все проблемы. И не заморачивайтесь никакими "сбоями". :)
Да, конечно же зачем? А про нудисткий пляж для ребенка самое то, 19 ей лет или 9 лет все едино. Главное-загорелая попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А про нудисткий пляж для ребенка самое то, 19 ей лет или 9 лет все едино.

Не совсем поняла этот пасаж?! Пояснить ребёнку, что вот тут можно загорать, как хочется, а вот тут - только в купальнике. 9 лет достаточно, чтобы понять, что значит "принято" или "не принято". Чем ужасен нудистский пляж, если девочка с родителями? Там есть убеждённые натуристы с детьми разного возраста.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:48    Заголовок сообщения: Re: Дочка без купальника Ответить с цитатой

[quote="VN7405"] Голышом на море загорала до 7 лет. [quote]

Я думаю, всё от того, что родители либерально к этому вопросу подходят, потому что до 7 лет голышом загорать - я считаю, это тоже круто. Девочка просто внутренне свободная и незакомплексованная. Я считаю, это очень хорошо. Вопрос вообще достаточно деликатный - как бы палку не перегнуть и ребёнка в комплексы не загнать. Моего племянника бабушка с дедушкой брали к себе на лето и 5-летнего ребёнка до того завоспитывали, что он в шортах стеснялся по улице ходить и на пляже, не то что голышом, в любую жару - исключительно в брюках. Другая же племянница до 13 лет загорала топ-лесс, хотя уже было всё при ней, пока мы не оборатили её внимание на то, как мужики на неё косятся.
Надо ребёнку объяснить, что, по крайней мере на наших пляжах, загорать без купальника просто опасно. Да и вообще загорать вредно (УФ лучи канцерогенны и помогают коже быстрее стариться).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Там есть убеждённые натуристы с детьми разного возраста.
Мои взгляды явно устарели.
Отредактировано Модератором Надеждой7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Чем ужасен нудистский пляж, если девочка с родителями? Там есть убеждённые натуристы с детьми разного возраста.
так родители - то сами не нудисты, иначе бы они не парились этим вопросом! Обычные люди. Что, они будут девочку водить на нудистский пляж, как в садик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
так родители - то сами не нудисты

Ну так их никто и не принуждает раздеваться. Просто на нудистком пляже собираются не только "отщепенцы и извращенцы", и мне не видится ничего суперкошмарного в том, что родители будут ходить с девочкой загорать "ню" - там, а просто искупнуться - на обычный пляж. Хочешь аттракционы - надевай купальник и топай в центр, хочешь ровный загар - загорай там, где это никого не шокирует.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Ну так их никто и не принуждает раздеваться. Просто на нудистком пляже собираются не только "отщепенцы и извращенцы", и мне не видится ничего суперкошмарного в том, что родители будут ходить с девочкой загорать "ню" - там, а просто искупнуться - на обычный пляж. Хочешь аттракционы - надевай купальник и топай в центр, хочешь ровный загар - загорай там, где это никого не шокирует.

ну, видимо, другого у них пути и нет, надо поставить ребёнка перед таким выбором: если хочешь голышом, пойдём к нудистам. Но, повторяю: загар - штука канцерогенная, лучше вообще не загорать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
загар - штука канцерогенная, лучше вообще не загорать.

Ну здесь не эта проблема обсуждается :). Мне можете этого не говорить - я убеждённо не загораю :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:27     Ответить с цитатой

А я бы насторожилась, если бы моя дочь вела такие разговоры. Возможно, даже сходила бы к психологу, как советует Ирина_Арина . А водить ребенка на нудистский пляж, на мой взгляд, плохая идея. Не тот это возраст, когда без вреда для психики, можно загорать среди голых мужиков. Но это, конечно, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 14:05     Ответить с цитатой

ИМХО: как раз у девочки-то проблем и не видно. :-P
Просто не понимает ребенок, почему вчера было можно, а сегодня уже нельзя (плюс услышала, где-то или вычитала, что "ровный загар - это круто, а неровный - не очень 8-) ). Объяснить про возрастные особенности и реакцию окружающих на голого человека на обычном пляжу и не париться. :)
(или купить купальник "зубная нить" - в нем тоже загар ровный и приличия типа соблюдены :wink: :-P :lol: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах