Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Н.В.
Извините конечно, но 10 лет это вообще в моем понимании девушка, а без верха купается. Бывает и у взрослой женщины груди толком нет, чтож теперь всем голыми бегать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Annahappiness
Девушкой девочка становится с момента начала полового созревания. Нет, даже не начала, а с наступления первых месячных. И это в норме чаще всего совсем не 10 лет. В 10 лет и сами девочки осознают себя детьми и никаких признаков растущей груди еще не имеют. Трусы - понятно, но зачем закрывать то, чего еще нет и что не осознается как "тайная" часть тела? Разве что действительно только из соображений безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Pelenka
Я ж не поленилась, залезли в Википедию :oops:

Цитата:
Полово́е созрева́ние (также пуберта́тный период или пуберта́т) — процесс изменений в организме подростка, вследствие которых он становится взрослым и способным к продолжению рода.
Рост груди (телархе) является первым признаком полового созревания, и наблюдается в среднем в возрасте 10,5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
зачем закрывать то, чего еще нет и что не осознается как "тайная" часть тела? Разве что действительно только из соображений безопасности.

Вот и я о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Annahappiness
Ну у дочери Н.В. груди-то еще нет, как я поняла. Какая "девушка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Annahappiness
согласна, что в этом возрасте только купальник. Я своей дочери в год купила, чтобы привыкала
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:42     Ответить с цитатой

Тут конечно напрашивается логичный ответ - нудист.пляж. А как там родителям быть? Или дочка у вас одна загорать ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Каридад писал(а):

Вы удивитесь, но именно в 10 лет у большинства девочек сейчас первые месячные приходят

Удивлюсь. У окружения моей дочери этот возраст в среднем от 12-ти (хотя есть и в 9 лет, у очень-очень полной девочки). Так что про большинство - я совсем не уверена.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Первые месячные начались в 13 лет. Купальник стала носить с 6-ти лет, как в школу пошла.

Сложно представляю, чтобы смогла ходить до 13 в одних плавках.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

Цитата:
У меня дочка примерно лет в 10 как-то в прибрежных волнах кувыркалась в одних плавках, так ей песком соски стёрло. А мальчик-ровесник не пострадал, хотя кувыркался так же. Так что похоже есть ещё и проблема повышенной чувствительности, хотя груди ещё и нет.


В 11 лет резко началась повышенная чувствительность. Летом. Очень хорошо это запомнила, потому что очень мучилась. Ситцевые платья не могла носить -стирались и болели жутко соски. Потом мама купила наборы белья для девочек, такие майки-лифы из нежного трикотажа. Как защиту. А потом , вот когда уже начались месячные, все как-то прошло.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
В 10 лет и сами девочки осознают себя детьми и никаких признаков растущей груди еще не имеют.

Очень у многих эти признаки появляются уже в 9 лет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:14     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):

Очень у многих эти признаки появляются уже в 9 лет. :aga-aga:

Ну так какая проблема именно этим многим надевать купальник, не транслируя это на всех девятилетних девочек?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Dio, я отвечала на конкретное высказывание. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Из личных наблюдений: все 10ти летние одноклассницы дочери стесняются переодеваться на физ-ру и носят топики, а в бассейне с первого класса не видела ни одной без купальника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Вы знаете у меня поздно начались все эти штуки. КД и рост груди. Помню что в 6 классе еще не носила лиф. А многие носили. Так, вот именно то , что они носят а я не ношу и выделяло меня. Типа они уже выросли, а я еще ребенок среди них. Хотя топики носила, но даже это отличало меня, а уж если бы я до 13 лет вообще ничего не носила, раз ничего нет, это была бы уже как белая ворона.


У меня конечно дочки нет. Но я бы с первого класса надевала ей топик.

А так все носят и нет этого внешнего глобального различия - ой у этой уже набухли, а у той уже 2 размер, а у этой вообще кроме сосков ничего нет. Зачем это?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Цитата:
Из личных наблюдений: все 10ти летние одноклассницы дочери стесняются переодеваться на физ-ру и носят топики, а в бассейне с первого класса не видела ни одной без купальника.


Сын бассейн начал ходить с 4 лет кажется, чтобы не соврать. У нас было комплексно - гимнастика+бассейн. Все девочки были уже тогда в купальниках. Ни одной просто в трусиках не было. Так их и узнавали издалека))) Где девочка, а где мальчик))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Я даже в пять лет не отпустила бы девочку на пляже без топика. Ну а в 9 или 10 это очень странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:57     Ответить с цитатой

Shaktigora писал(а):
Я даже в пять лет не отпустила бы девочку на пляже без топика. Ну а в 9 или 10 это очень странно.

Стопудово. Мои с рождения в закрытых купальниках на пляже.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах