Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кризис 3-х лет или нервная патология??
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:17    Заголовок сообщения: Кризис 3-х лет или нервная патология?? Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дочери 2,5 г., для своего возраста очень развита. Последние несколько месяцев стала очень агрессивная, если что либо делается не по ее, то моментально сжимает зубы и кулаки и в прямом смысле кидается на меня, щипает и кусает до крови, если в этот момент отстраняешь ее от себя, то начинаетя истерика с криком до тошнотворного рефлекса. Отвлекать не получается, успокоиться не может пока не выместит злость за то, что не добилась своего. в течении дня таких вспышек агрессии может быть очень много. если это кризис, то откуда в ребенке столько злобы, стараюсь ей объяснять, отвлекать, но ситуация только ухудшается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга.Ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 378
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Хотелось бы прочитать комментарий на эту ситуацию. Та же самая проблема и тот же возраст, только не кидается с кулаками, а повышает на родителей голос и кричит как резанная. отрицание всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Меня беспокоит не столько отрицание, сколько агрессия ребенка и то что длительное время невозможно его успокоить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Я много слышал о так называемом кризисе 3 летнего возраста. Но по результатам собственных наблюдений максимум обращений с подобными проблемами приходится на 2-2,5 года. Дети становятся капризнеее, жадничают, закатывают истерики, отстаивают любыми способами свои приоритеты и суверенитет. Это этап нормального развития. Каждая ситуация конечно индивидуальна, но чаще всего бывает достаточно магнеВ6 и глицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikusya27
Студент
Студент


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас аналогичная ситуация, но нам сейчас 3,3 месяца. Капризы и крики до рвоты, сначала все отрицает, потом буквально через како то мгновение наооборот надо именно это и ничего другого, кричит, плачети куда то бежит в этот момент, никого и ничего слушать не хочет. Такие истерики бывают дома, в магазине, на улице где угодно.
Я бы хотела уточнить по поводу магнеВ6 и глицина, каким образом его применять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:50     Ответить с цитатой

nikusya27
У двух-трехлетнего ребенка магне В6 питьевой раствор 5мл -2 р в день - 1 мес,
глицин 1 т -2р в день - 1мес. почему я беру на себя смелость писать эти рекомендации не видя пациентов? потому что это, как верно выразилась одна мама, "лекарства для здоровых" А вот если уж у них сил не хватает, тогда на прием ко врачу и(или) психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Добрый день
Ольга.Ru писал(а):
кричит как резанная. отрицание всего.

как с нас писано
По поводу глицина и магне В6 - мы сейчас принимаем витамины, одно другому не повредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Нет не повредит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Девочки у нас такая же проблема....Дочери 3,5 года...но началось где-то полгода назад. Я сначала думала, что это я плохая мама....Дочь доводит своими криками и упрямством меня прям до бешенства....В д/с одна которая сама умеет одеваться-воспитатели хвалят...а меня эта самостоятельность прям выматывает(самостоятельность сводиться к тому, что она хочет то и должна одеть,только я просто нечайно инстинктивно пытаюсь ей помочь....все срывает-орет)все добивается криками, если вечером я еще закрываю на это глаза и не обращаю внимание, но утром когда надо в д/с идти-это все...........Может это мне надо лекарство питьь????????????????Я начинаю тоже кричать на нее из-за этого, иногда у меня это уже в истерики переходит-боюсь и ее этим травмировать и ничего не могу поделать с этим!!!!!!!!!!!!!
Помогите как мне с этим справиться, чтоб было без последствий!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Жасминка
+1


Последний раз редактировалось: Мохито (Ср Май 05, 2010 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Жасминка
Елена АЛ
Ну да универсальной волшебной таблетки в таких ситуациях не существует. Возможно, что и помощь психолога окажется полезной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот и я столкнулась с первыми настоящими истериками, причем возникают они без видимой причины. Моему сыну 2,6. Я понимаю, что начинается кризис. Мамам хочу посоветовать в этой ситуации сохранять хладнокровие и не впадать самим в истерику. У меня после истерик сына начинает болеть голова, хотя в жизни она не болела и меня еще долго потряхивает, но внешне я всегда сохраняю спокойствие и не перехожу на крик, от этого ребенок только сильнее начинает закатываться.
Подумываю подавать глицин, хотя бы на ночь. А может лучше валериану или травку какую? Просто я отрицательно отношусь к таблеткам.
А может существуют какие-то еще способы успокоить ребенка и не дать дойти ему до стадии , когда он начинает задыхаться от слез? Может какие-то точки на теле помассажировать?
И как быть, когда начинают бабушка с дедушкой вмешиваться и прибегают на крики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Vita1985
Глицин безвреднее валерианы.Бабушкам с дедушкам полный отпор. И очень скоро всё пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Мы посетили таки невропатолога, выписали пантогам и тенотент детский, приступы истерии сошли пракически на нет, хотя и требует по прежнему своего, но уже более адекватно, теперь уже не кидается на меня тфу-тфу. Вывод видимо один, лучше сходить к врачу если ситуация вышла из под контроля, и ребенку легче и маме тоже соответственно. а вторым курсом нам как раз глицин прописали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Ну вот видите! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах