Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ребёнок спит на полу!!!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Ремедиос, добрый день!


Цитата:
Мне уже волноваться или ещё нет?
Судя по Вашему описанию, какой-то потологии в действиях ребенка не наблюдается. Предлагаю волнение отложить до будущих времен :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ремедиос
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:01     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо! :-) Просто я забыла сказать, что с логопедом была и психолог, поприсудствовала немного, она посмотрела на наши "укладывания", а потом мы ещё и отказались с ней играть, вместо пирамидки собрали сортировщик и не стали кидать мячики :o :haha:, и нам сказали, что это, конечно, не нормальное поведение ребенка такого возраста..... Что это он у Вас ложится.... И тут я захожу в раздел и вижу, что спать на полу тоже может быть не совсем нормально :eek:

Спасибо ещё раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aria7610
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.20
Сообщения: 5
Откуда: Заб. Кр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Мы тоже засыпаем на полу периодически. Раньше было чаще, сейчас реже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Aria7610

Вы хотите проработать этот вопрос? Или информируете о том, что сон на полу для ребенка - распространенное явление?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elena1997
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.21
Сообщения: 1
Откуда: Орещ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 16:35     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Aria7610

Вы хотите проработать этот вопрос? Или информируете о том, что сон на полу для ребенка - распространенное явление?


Здравствуйте. У нас такая же проблема, ребёнку год и 10. Спим вместе, но может также и сам. Как только укладываю, ухожу заниматься работой дистанционно, ну и поэтому естественно спит без меня. Насчёт перекладываний на пол, происходит это не часто, но всё же. Первый раз случилось летом, когда не могла себе найти место на кровати, сползла на пол и сразу же уснула. Подумала может жарко стало, включила кондиционер и переложила обратно, проспала всю ночь на кровати. Потом вот в сентябре примерно, она сама слезла ночью с кровати и дальше спала там, а я сплю чутко, как раз застала этот момент. Переложила её точно также на кровать, она дальше продолжила спать. Сегодня ночью повторилась та же картина. Как раз закончила с работой и пришла к ребёнку, а она опять на полу и крепко спит. Я переложила её обратно, спустя минут 10-15 наверное, она сначала повернулась на бок и опять сползла на пол. Это конечно забавно, но и не по себе как то. Уже не знаю, что делать? Является ли это нормой? Постельное бельё меняю часто, в комнате не душно, в течение дня ребёнок спокойный, играемся, не испытывает какого либо стресса. Точно также после перекладываний на пол, просыпается бодрая. Насчёт имитации кроватки, как было в сообщении адресованном автору. Я подкладываю обычно подушки, она может их переложить/сдвинуть и лечь на пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как регулярно в последний месяц-два ребенок сползает на пол?

Цитата:
Это конечно забавно, но и не по себе как то.
Что здесь вызывает у Вас наибольшую тревогу, от чего становится не по себе?

Что происходит, если ребенок у Вас на глазах начинает сползать на пол, а Вы не подушкой, а рукой останавливаете этот процесс?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зверева Дашуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.23
Сообщения: 2
Откуда: Заозерск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 8:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня тоже такая проблема.Дочке 1,5 .Ночью сползает с кровати и ложиться на пол.Чаще мимо ковра ,как будто специально на ламинат .Когда поднимаю на кровать капризничает и может опять лечь на пол,иногда продолжает спать уже на кровати . Очень переживаю …боюсь что застудиться и что это связано с неврологией. Ребёнок здоровый, развивается по возрасту.С рождения спит с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 14:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

В насколько осознанном состоянии, по Вашим наблюдениям, дочь сползает с кровати? Она делает это во сне или сначала просыпается?

Что в поведении и действиях дочери ещё, кроме ночного сползания, побуждает вас опасаться неврологии?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зверева Дашуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.23
Сообщения: 2
Откуда: Заозерск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 14:37     Ответить с цитатой

Капризничает и сползает с кровати.Думаю в полудреме.Кроме этого ничего не настораживает .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Если начинаю сразу перекладывать ,плачет и опять пытается слезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KaterinaStr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 23:58     Ответить с цитатой

Моей доче 1.5 проблема такая же, только + она поздно засыпает, уходит на пол бьет ножкой по полу, когда поднимаю плакать начинает, по началу забавно было, она очень рано начала на пол уходить, ещё в 10месяцев. мы положили на пол высокий матрас, и она каждую ночь на него спускалась и спала там, ну потом я пододвинула нашу кровать к её кроватке чтобы на матрасе не спала, а она стала уходить на пол, с тех пор прошло уже 3 месяца, а она всё на пол спускается спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 9:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваша девочка спускается на пол во сне? Или ей, чтобы спуститься нужно проснуться?

Вы пробовали ее поднять, сразу, как только она спустилась? Или немного ждали, когда она крепче уснет?

Отличается ли сон дочери от сна на полу по каким-либо параметрам: например, на полу спит более спокойно\беспокойно, спит меньше - просыпается раньше и пр.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаСаяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.23
Сообщения: 1
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2023 6:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня тоже волнует этот вопрос Почему ребенок спит на полу?

Два года назад прогуглила и прочитала одну статью про Тоддлеров. И особо не восприняла всерьез. Сын мой с рождения спал отдельно в детской кроватке 60х120. Матрас был немного твердым. Спал нормально, не просыпался. Тогда я жила одна с ребенком. Без отца ребенка. Все внимание было на ребенка. Потом вышла замуж за свою первую школьную любовь. Когда переехали в другой город ему исполнился 1год. Купили новую детскую кровать и мягкий детский матрас.

Спустя пару дней сын начал каждую ночь плакать. Я брала на руки его, потом обратно его ложила в кроватку. Но через час и две он снова плакал. Я думала он хочет писать. Предлагала горшок, но нет. Одевали памперс и укладывала его рядом с нами на взрослую кровать. Так длилось месяц. А я все это время не спала нормально ((( так как он вертелся, ведь было тесно. Иногда пописать просыпался, плакал. Видимо, во время сна он не понимал, что хочет писать, его беспокоило это неприятное ощущение и не мог сказать в то время.

Через три месяца после переезда наступила зима. Радиаторы так топили, что в комнате стало очень жарко и душно. Сын стал спускаться на пол и спать там. Ну мы его сначала всегда на детскую кроватку укладывали, потом в 23ч-00ч ночи перекладывали на свою кровать, он обяз плакал лишь поэтому. Рядом со мной он успокаивался. А дальше наверное из-за тесноты и духоты шел на пол. Я потом заметила, что сквозь мягкий детский матрас ощущаются доски рейки детской кроватки. Может из-за этого ему неудобно спать там было … он то раньше на твердом матрасе спал. Так вот, лежали мы так еще пол года.

Я уже тааак устала. Еще я была беременна вторым ребенком. Вот с момента переезда. Блин очень уставала. Беременна и плюс ухаживала за годовалым ребенком и не спала по ночам. Раньше он сразу засыпал с молоком на руках. А вот со времени переезда только укачиваясь у мамы на руках. Я подумала, может он ревновал к отчиму… но я сыну в течение дня уделяла все свое время как и прежде.

Потом родила родила второго ребенка. Тогда сын сильно стрессанул. Сильно ревновал к малышу. Ну правильно. Ему тогда было всего 1,8 г. Каким жизненным опытом он смог бы понять что надо быть терпеливым, уметь ждать, слушаться итд. Засыпал только со мной. Плакал и в истерике ждал пока я накормлю грудью малыша, уложу спать…((( жалко сыночка…

К чему я это все рассказала. Я подумала, что может какой-то стресс повлиял на такой сон ребенка… Да и в нашем случае, плохой матрас, теснота в большой кровати и духота?… В 2года мы сняли переднюю стенку детской кроватки и прикрепили спец.бортик деревянный. И матрас поменяли на твердый. Все равно спускается на пол. Да еще выходит из душной комнаты на кухню, то в зал, то в коридор. Но в зале тоже прохладно. Тогда он мог бы и на диване спать не так ли, но нет. Все равно на полу спит. На линолеуме.

Сейчас уже прошло почти два года, как спит на полу… сыну три года исполнилось. Я волнуюсь , что могут появиться какие-то деформации на костях или на затылке у ребенка во время сна на полу. Пытаюсь каждую ночь переукладывать его на кроватку, то на диван, то на коврик с простыней,но увы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 22:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень похоже, что у сына выработался ритуал засыпания на полу за то время, пока он спал в душной комнате.

Цитата:
Я волнуюсь , что могут появиться какие-то деформации на костях или на затылке у ребенка во время сна на полу.
Это единственное, что Вас беспокоит в происходящем?

Если у ребенка нет рахита (нет на текущий момент рахитичных деформаций), если он не приучен спать в одной позе без движения (долго спал, будучи запеленутым), то его костям ничего не угрожает при сне на жесткой поверхности, даже, если это пол.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах