Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
целиакия
обсуждение рецептов, разрешенных продуктов, о болезни

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenulay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 46
Откуда: ТОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:50    Заголовок сообщения: целиакия Ответить с цитатой

;)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Девушки, давайте обмениватся безглютеновыми рецептами. Такой вопрос, гед у нас в городе можно купить кукурузный крахмал? и Еще у кого-нибудь получается хлеб в хлебопечке на безглютеновом режиме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann-net
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 007420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:58    Заголовок сообщения: целиакия Ответить с цитатой

По поводу кукурузного крахмала не знаю, я заказываю смеси для выпечки макмастер в сп http://spvtomske.ru/, заказ правда идет долго, но по ценам получается выгоднее. А вы где муку покупаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenulay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 46
Откуда: ТОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Я покупаю муку в Натурпродукте на Фрунзе, просто смеси дорогие и что-то печь можно и из такой муки. А кто-нибудь пробовал молоть крупу в кофемолке, может так выгоднее? Разрыхлителей для теста безглютеновых тоже нет в магазинах. Хотелось бы как в магазине СПб была продукция не только безглютеновая, но и общая (зефир, мармелад, шоколадки и т.д.), но проверенная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann-net
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 007420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Я пробовала делать муку в кофемолке и рис и гречку, получается очень крупная, пыталась постряпать пельмени, ничего не получилось - тесто не липкое совсем, ну а выпечка вообще не получается из такой муки. В натурпродукте помоему, мука стоит руб 200? Уже давно там не была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenulay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 46
Откуда: ТОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Мука так и осталась по цене, я купила Макмастер, и обычная у меня, вот и из них пробую. А пельмени делала из рисовой муки, у меня ничего не получается. Говорят из Микса С шеровской получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann-net
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 007420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:56     Ответить с цитатой

А где этот микс-с можно купить? я у нас не видела такие смеси. А вы пробовали сосиски или колбасу давать, из тех, что у нас продаются? Я вот думаю, может нам тоже сгруппироваться и послать местные изделия на экспертизу. Можно 29 поднять этот вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenulay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 46
Откуда: ТОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:36     Ответить с цитатой

Микс С-это мучная смесь из рисовой муки, кук. муки, крахмала и всяких загустителей, есть еще Микс В, продается в нашем Натурпродукте на Фрунзе. Но они дороговатые 1 кг стоит примерно 230 рублей. А колбасу не пробовала давать, мы как-то вообще ею не увлекаемся, мясо свое, колбаса не продукт первой не обходимости, может только куда в стряпню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:33     Ответить с цитатой

девочки,скажите а где можно купить в каком магазине безглютеиновую продукцию у вас в томске? собираемся приехать а где покупать не знаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:59     Ответить с цитатой

nastuha22 писал(а):
девочки,скажите а где можно купить в каком магазине безглютеиновую продукцию у вас в томске? собираемся приехать а где покупать не знаем?

я с тем же вопросом :aga-aga: не помрем, конечно, за три дня, но мало ли- хочу подстраховаться и запастись адресами магазинов кошерной пищи :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenulay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 46
Откуда: ТОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:14     Ответить с цитатой

У нас в городе практически один магазин с полным ассортиментом безглютеновой еды находится на Гоголя, 30/2. Въезд со стороны Фрунзе, между магазинами Престиж и Меха в арку двора не ошибетесь, она одна. Слева называется Натурпродукт, вывески как таковой нет, только маленькая картонка с названием. Если что телефон запишите 52-80-58 зовут заведующую магзином Светлана Михайловна. Ну а такие обычные продукты в обычных супермаркетах. Удачной поездки. Вдруг тоже соберемся к вам в город, тогда нам тоже понадобится информация обратимся если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах