Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Какими кисломолочными продуктами кормить ребенка?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие кисломолочные продукты Вы покупаете?
Самые свежие
50%
 50%  [ 23 ]
От известного производителя
32%
 32%  [ 15 ]
Фермерские/домашние
13%
 13%  [ 6 ]
Которые устраивают по цене
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 23:05     Ответить с цитатой

А я за самоприготовленный творог и кефир. В инфекционке, в основном лежат с отравлением кисломолочной продукцией. И может производители не хотят портить свою репутацию, но в магазинах... Прежде чем поставить в холодильник или на витрину, тот же кефир может пол дня простоять в тепле. С первым ребенком, из-за финансового положения готовила все сама , и ребенок нормальный и здоровый. А со вторым - положение улучшилось,начала кормить творожками,пюрешками, результат- ПАНКРЕАТИТ В ВОЗРАСТЕ 1ГОД . У всех разное восприятие на глюконаты, загустители, у кого-то постоянная аллергия, у кого=то запоры, а у нас так. Врач очень хороший попался, объяснил про наше производство продуктов, что и как. теперь готовлю натурпродукт для всех. И доча теперь ест свежайшее. К теме сказать, наш педиатр нахваливает Тему, но я в свое время в кефире находила рыбную кость , около 7 см, а творожки попадались с устойчивым вкусом и запахом пластмассы. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Катитон
Поделитесь рецептом Ваших натурпродуктов,меня очень заинтересовало ваше сообщение.То что в баночках попадается всякая кака это точно.В агуше находили черную щетину см 5-6,а в теме нам попалась волосина капроновая как от щетки.Заранее благодарна!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:22     Ответить с цитатой

ТУРОВ
На предыдущей странице этого форума , ИнSmile привела рецепты кефирного творога и как сделать кефир из нарине. Могу только повториться.
Для приготовления творога можно использовать обычный кефир сметану, снежок ( мои дети очень любят из снежка).Пропорции на 0,5л молока,где-то 0,5 литра снежка
Снежок с молоком вылейте в кастрюлю и , помешивая, нагревайте на медленном огне. Когда начнет отделяться сыворотка, снимите посуду с огня и охладите. Отделите творог от сыворотки с помощью сита.


А приготовление кисломолочного продукта "Нарине".посмотрите на предыдущей странице,там девушка очень хорошо расписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 15:30     Ответить с цитатой

ИнSmile
А где продается закваска Наринэ .Читаю девочки и диву даюсь какие мамы все молодцы. Даже творог научились делать сами в домашних условиях.Этот продукт конечно полезнее .А по поводу "взрослого кефира" это точно что он ничем не отличается от детского ,если только сроком хранения 1,2 дня. У меня у племянника были проблемы с животиком пока не начали давать Бифидок.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 20:43     Ответить с цитатой

ТУРОВ
У нас продается практически в каждой аптеке в стеклянных пузырьках, можно покупать поштучно, стоит в пределах 23-25 рублей. Здесь на сайте, кажется, встречала, что в Новосибирске где-то продают уже готовую к употреблению, но точно сказать не могу. :-)
ТУРОВ,Катитон Спасибо за комплименты... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:18     Ответить с цитатой

они самые-бэби капы))
а Тема кефирчик?мы его берем,доча любит,у них еще Бифилайф есть.на некоторых молочных кухнях платно можно покупать кефирчик,наринэ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю51
Студент
Студент

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 2194
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Девочки зашла на сайт "поиск лекарств" и теперь не знаю, в каком виде купить
НАРИНЭ 0,25 N10 ПОР Д/Р-РА ОРАЛ (МОСКВА), это я так понимаю порошок для раствора,
НАРИНЭ 10МЛ КОНЦ Д/ЗАКВАСКИ, а этот концентрированный для закваски, но его сейчас по городу нет.
Интересно первый подойдет для закваски?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Белая
Цитата:
на некоторых молочных кухнях платно можно покупать кефирчик,наринэ.

может подскажите на каких кухнях можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Ксю51 писал(а):
Девочки зашла на сайт "поиск лекарств" и теперь не знаю, в каком виде купить
НАРИНЭ 0,25 N10 ПОР Д/Р-РА ОРАЛ (МОСКВА), это я так понимаю порошок для раствора,
НАРИНЭ 10МЛ КОНЦ Д/ЗАКВАСКИ, а этот концентрированный для закваски, но его сейчас по городу нет.
Интересно первый подойдет для закваски?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Белая
Цитата:
на некоторых молочных кухнях платно можно покупать кефирчик,наринэ.

может подскажите на каких кухнях можно купить?

Я на неделе узнаю точнее и вам напишу,ок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Ксю51

Я в своей аптеке вот такие флаконы поштучно покупала, из них заквашивала.

http://pharmacy.wikimart.ru/nutrition/mealaddings/model/274552/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю51
Студент
Студент

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 2194
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Белая, буду Вам очень благодарна!
ИнSmile, спасибо, теперь буду знать что искать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:07     Ответить с цитатой

мы даем йогурт, творожок и сыр! Молоко коровье нам пока педиатр не рекомендует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Файка
Вы обещали поделиться рецептом приготовления йогурта! Очень хотелось бы приготовить своему малышу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Ксю51
Насколько информация точна для всех молочных кухонь города,я вам не скажу,можете просто позвонить и уточнить.но,вообще,можно приходить на МК и покупать те продукты,которые есть в наличии.у нас,например,есть грудничок,молочко с витамином С и сладкий и не сладкий йогурт,еще,кажется,бифилин.платите меньше,но бутылочки приносите.
у подруги на МК есть наринэ,кефир,творожок,у нас другое наличие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Мы делаем все в домашних условиях. Оказалось очень легко, удобно и экономно. Делаем в йогуртнице кефир, нарине, йогурт и заквашиваю в ней молоко для творога. Плюс для всей семьи делаю йогурт с разными добавками. В общем, без ума йогуртницы )) Уже полгода растишки, тёмы и даноны стороной обходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Nastya2006
+1000 МОЛОДЕЦ ! Нормальный подход к здоровому питанию. :give_heart: :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах