Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Английский сеттер
у кого есть?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Английский сеттер Ответить с цитатой










Рост в холке:53 – 64 сантиметра
Вес: около 30 килограммов.
Окрас: Самым распространенным окрасом является блю-бельтон - белый с черным крапом разного размера. Кроме того, у собаководов пользуются популярностью следующие окрасы: оранж бельтон - на белом фоне оранжевый крап; лемон бельтон - лимонно-желтый крап на белом фоне; ливер бельтон - крап печеночного цвета Довольно редко встречаются трехцветные окрасы, совмещающие сразу блю бельтон и лемон бельтон или ливер бельтон, а также тан (бледно-коричневый крап). Все щенки рождаются абсолютно белыми, окрас проявляется примерно через неделю.
Продолжительность жизни: 10-13 лет



Английский сеттер – одна из самых вежливых, уравновешенных, поистине интеллигентных пород. Сеттеры ласковые, добрые, преданные хозяину псы.Общителены, любят детей, с удовольствием играют с ними. Все команды запоминают после нескольких тренировок, причём, всё выполняется с удовольствием. Но наибольших результатов достичь можно при условии смены занятий, иначе сеттеру быстро станет скучно. Свойственно упрямство.

Порода имеет непревзойдённый нюх. Он выносливый, ловкий и очень быстрый. Все эти качества проявятся, если пёс будет постоянно чувствовать внимание и любовь хозяина.

Вопрос о хозяине собаки нужно решить сразу при покупке щенка. Кормить, воспитывать и ухаживать за щенком должен один человек.






Расчёсывать собаку нужно каждый день, мыть по мере загрязнения. Для мытья используется специальный шампунь для длинношерстных собак, а затем ополаскиватель с ланолином, придающий шерсти особый блеск и предотвращающий её спутывание на длительное время. После прогулок шерсть чистят щёткой из натуральной щетины.

Особого ухода требуют выставочные собаки, им необходима стрижка. Лучше доверить эту процедуру профессионалам. Стрижка длится не менее трёх часов, поэтому сеттера стоит приучать к процедуре с самого раннего возраста.

Особого внимания требуют лапы английского сеттера. Чтобы шерсть на них не пачкалась, её тщательно выстригают, освобождая подушечки. Когти подстригают и подтачивают. Для предотвращения растрескивания кожи на подушечках, их смазывают жирным кремом или растительным маслом.

Сеттеру регулярно протирают уши влажным тампоном и проверяют на предмет попадания в них клещей. Ушные клещи и скопившаяся сера может стать причиной отита. Глаза собаки протирают тампоном, смоченным крепко заваренным чаем. Зубы животного чистят специальной зубной щёткой, надевающейся на палец. Для очистки зубов можно приобретать косточки специального назначения.

В доме английскому сеттеру нужно выделить уголок, далекий от сквозняков, и устроить ему мягкую лежанку. Подойдёт детский ортопедический матрасик.


У нас живет английский сеттер,просто хотелось бы узнать у кого еще есть такое чудо? как он ведет себя дома,его характер и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lissa23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Похоже больше ни у кого нет сеттеров...) Порода достаточно редкая, в Новосибирске их очень мало. Щенки бывают раз в несколько лет. Я когда захотела завести именно англичанина, перелопатила весь инет и...пришлось ехать за щенком в Нижний Новгород..) Теперь у меня уже вторая собака этой породы. Этого уже брала в Новосибирске. Сейчас нам 8 месяцев. Зовут Лерой.
В них нельзя не влюбиться. Невероятно красивые собаки. Нас уже на улице захвалили, устала в карманах фиги крутить, чтоб не сглазили )))) А еще мы очень любим детей, нас уже весь двор знает. Выходим на улицу - вся ребятня сбегается играть с ним. Очень коммуникабельный парень. Но в то же время ко всем подрят не идет, не дает погладить. Может и облаять. Дома спокойный, послушный, любит поваляться на хозяйской кровате и чтоб ему почесали пузо. Он от этого вообще тащится, аж мурлыкать и кряхтеть начинает.)))
Я про своего малыша могу еще долго рассказывать)))
А у Вас, Людмила, рабочая собака? Охотитесь? Сколько лет? Как зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте,английский сеттер есть у меня,привозной из Кирова.Девочка с оранжевым крапом.Нам уже год. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lissa23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А вы случайно не на Затулинке живете? Вы выставляетесь? А то может мы вас видели? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Ух ты!!!На Затулинке.Это мы. ;) Мы ходим на выставки регулярно.Вот 19 сентября были.А у Вас кто?Расскажите и от кого собачки?Катю Филатову не знаете случайно?Она эксперт по рабочим качествам.Мы с ней на перепелку ездили в поле. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lissa23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:18     Ответить с цитатой

У меня местный щенок от Истель. Сейчас скоро 10 месяцев будет. Выставляться планируем. На охотничьи выставки точно, и хотим попробовать на шоу сходить. 9 октября выставка будет "Гордость Сибири 2010" хотим туда. Если документы привезти наши успеют из Москвы. Вы не пойдете случайно на нее? ;) Первый раз хотим сходить. Ничего толком не знаем. Может вы нам поможете? Катю знаем. Звонила ей на днях, чтобы к выставке нас подготовила, а она уехала до 5 вроде октября из города. Вы не знаете еще никакого хендлера к которому можно обратиться? Перед выставкой еще и подстригаться надо же будет? Кто вас стриг? К Кате хотели обратиться именно как к хендлеру, потому что никого больше не знаю, кто бы занимался сеттерами еще по шоу-выставкам. Все наши знакомые сеттеристы на них не ходят, им это не интересно, они только в поле... А с натаской нам наш заводчик помогать будет.
А вас я видела как-то на выставке весной на Сибирской ярмарке! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Мы были на выставке весной,точно.
По поводу выставок-вы идете в класс юниоров,там ничего сложного нет,в смысле на выставке.Катя нам помогала в стрижке,а выставляла я сама свою.а собаку конечно лучше приготовить,подстричь кое-где.Я сама свою готовлю.Мне раз Катя показала,(cейчас она в Финляндии)я купила весь инструмент,кстати нужны шампуни хорошие,и бальзам фирмы all sistem например,т.к. шерсть выпрямлять надо.не дешево оказалось :eek: Вроде получилось,по крайней мере судьи не выгнали. :lol: мы 9 октября тоже пойдем на выставку.если что помогу,все расскажу.я попросилась на вечер,в Сибири же будет,на стадионе.Нам далековато.Может прислушаются.Вы знаете,пришлите мне фото Вашей собачки,я посмотрю,скажу что там с ней делать надо.если сами боитесь выставлять,то можно вам выставить его,но это надо смотреть какая собака.Есть просто собаки,которые лучше с чужим выставляются,а есть которые только с хозяином.а вы на Затулинке живете?просто мы сейчас квартиру продали и уезжаем на 2 месяца в Академ,(пока ремонт)потом вернемся сюда.Мой адрес kib76@mail.ru

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Давайте по почте общаться,там легче просто.Или вообще потом телефонами обменяемся.Я покупала свою собаку для выставок больше конечно,чем для охоты,но полем буду заниматься по мере возможности.У меня собака американских кровей,они больше шоушные,хотя Катя сказала,что мы в поле неплохо показались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lissa23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Отправила на почту. Бывает, что почта глючит у меня. Поэтому пишу еще здесь, если не дошло - скажите...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:59     Ответить с цитатой

дошло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapsha
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 12268
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:10     Ответить с цитатой

У меня была сеттерша, белый Бим - черное ухо. Подбирала с улицы зимой, взрослую, прожила она у нас 8.5 лет, при ней доча родилась, куча всяких смешных воспоминаний. Если бы заводила собаку (а в тайне мечтаю, что когда-нить...), заведу только сеттера, такую же не смогу, тяжко все переживали, когда не стало нашей девчи, но ведь есть ирландцы, гордоны. Это собаки для людей, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:46     Ответить с цитатой

lapsha
А у нас сейчас сеттер,мальчик,ему уже 4 года. То же "белый Бим,черное ухо"

Ой,а я бы больше такую породу не заводила :aga-aga: Да,очень красивые,дружелюбные. Я его конечно ОЧЕНЬ люблю,но эти эмоции через край и постоянная беготня :eek:
Девочки,у вас "поют" сеттера? Вот у нас ,если мы утром одеваемся его выгуливать,то все это время он будет суетиться и скулить,скулить. Команда "нельзя" в вопросе скулежа вообще не понимает :eek: Встреча хозяина с работы проходит ТАК бурно,что остановить сложно (но это нормально :mrgreen: ).
А скулит он у нас по всякому поводу-открыть дверь,пойти гулять,обидел кот и прочее :eek: Когда не было маленького Ре,то терпимо. А сейчас он часто его будит своими "песнями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapsha
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 12268
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 0:14     Ответить с цитатой

ЛюдаC
У нас оба глаза были "в черном" и пятен побольше было вообще, но принцип тот же. Похоже. Скулежей не было замечено за девушкой нашей, побрехать любила, конечно, но не выла-скулила. Все разные, кого на чем клинит, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lissa23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Мой тоже никогда не воет и не скулит. Когда хочет в туалет по утрам - забирается в кровать и начинает кряхтеть...)))) Это так мило у него звучит, я аж балдею от его кряхтений.)))) А днем, когда хочет гулять - ставит передние лапы на подоконник и смотрит в окно, подбегает ко мне и опять к окну. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-trans
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Добрый день.По поводу характера сеттера. Собака не для пассивных людей,это однозначно конечно. Эмоций через край,но скажу не меньше чем у терьеров тех же,(фоксы,ягды ит..д)Порода для семьи-любит детей и добрая.Проблем с тем,что если не уследишь,кого укусит--нет.В городе это немаловажно.....
А вообще сколько пород,столько любителей.Скажу так-у меня до 1 года было много с ней проблем,а сейчас все нормально,ей уже 1,5года,течка прошла,так вообще хорошо.Дома ничего не трогает,не лает вообще и не скулит....Все это индивидуально....
В постели не спит,не приучала....Не наглеет,никогда не залезает.Среди сеттеров есть ооочень активные,а есть спокойные,т.е. в меру....(по нашим меркам :-) )А вот для выставок очень хорошо,что у меня она темпераментная,судьям это нравится.Скажу так-много сеттеров трусливых,диких,не людимых так сказать.Это подарок-темпераментность сеттера.Не дома конечно,людям это мешает,а для выставок --большой плюс.А у меня еще такса живет-вот она у меня до сих пор не прочь подрать дверь входную,а ей уже 10 лет,вот упрямица так упрямица.... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:45     Ответить с цитатой

nsk-trans, мой вопрос адресован к Вам. У меня был такс, хлопот было с ним немало, до дверей тоже дело доходило и нетолько :lol: , теперь моя голубая мечта английский сеттер - вынашиваю ее уже несколько лет. Скажите пожалуйста в сравнении с таксой у сеттера менее темпераментный характер, понятно, что все индивидуально, и есть ли жесткая необходимость сеттеру охотиться, пригоден ли он для квартирного содержания, ну естес-но долгие прогулки никто не отменял :-) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах