Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №453
*Бориса Богаткова, 197/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Д/с №453 Ответить с цитатой

Информация актуальна на 26.07.2016
Цитата:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 453 комбинированного вида"
сайт:
Код:
http://ds-453.nios.ru

1 корпус: Бориса Богаткова ул., д.197/1
2 корпус: ул. Бориса Богаткова 163/10
Телефон: (383)-256-01-74; (383)-256-01-74; (383)-260-02-61
E-Mail:
Код:
ds_453_nsk@nios.ru

Особенности: не выявлены


__________________________________________________________________
Lily писал(а):
А про 453 что-нибудь знаете?
Мы стояли в 440, но мест нет и нам предложили (в смысле я уже взяла путевку) в 453...


Korundik писал(а):
Очень тесно знакома с 453 ДС, потому как оба мои сына выпускники этого садика. И всех сотрудников хорошо знаю и общаюсь с ними. Постепенное привыкание к саду это нормально и приветствуется. Только вот заведующая сейчас там новая, и кто бы знал как она все сделает. Воспитатели все разные, есть и такие, которым я безмерно доверяю, а есть и не очень. В ДС очень Сильные музыкальный руководитель и ИЗО! Они такие спектакли ставят, что просто закачаешься! Там 2 логопеда, за что им низкий поклон! И есть также физрук и хореограф. А в этом году выходит в ясельную группу уникальный человек Ольга Владимировна, она воспитатель от Бога, поверьте. Я нисколько не заинтересована в рекламе этого ДС. Но я в свое время прошерстила много информации и выбором очень довольна! К школе кстати очень хорошо готовят.


Последний раз редактировалось: Гроттер (Сб Апр 10, 2010 12:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:27     Ответить с цитатой

catrin писал(а):
Korundik писал(а):
Очень тесно знакома с 453 ДС, потому как оба мои сына выпускники этого садика. И всех сотрудников хорошо знаю и общаюсь с ними. Постепенное привыкание к саду это нормально и приветствуется. Только вот заведующая сейчас там новая, и кто бы знал как она все сделает. Воспитатели все разные, есть и такие, которым я безмерно доверяю, а есть и не очень. В ДС очень Сильные музыкальный руководитель и ИЗО! Они такие спектакли ставят, что просто закачаешься! Там 2 логопеда, за что им низкий поклон! И есть также физрук и хореограф. А в этом году выходит в ясельную группу уникальный человек Ольга Владимировна, она воспитатель от Бога, поверьте. Я нисколько не заинтересована в рекламе этого ДС. Но я в свое время прошерстила много информации и выбором очень довольна! К школе кстати очень хорошо готовят.

Согласна, еще года 3 назад-это был хороший детский сад, но теперь...Из-за нехватки воспитателей работают там люди не имеющии педагогического образования. Ольга Рувимовна, руководитель изо студии, уволилась. Юлия Владимировна действительно великолепный муз руководитель, но ходят слухи, что и она собирается увольняться. Кроме этого, детей кормят плохо и нет никаких закаливающих и оздоровительных процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Владислава писал(а):
а я вот вчера больше хороших отзывов про 453 слышала (который рядом с 490). вроде он поменьше, воспитатели работают долго. заведующая с ..... времен. честно говоря, внешне мне понравился больше 453.

Ленора писал(а):
Lily писал(а):
А про 453 что-нибудь знаете?
Мы стояли в 440, но мест нет и нам предложили (в смысле я уже взяла путевку) в 453...


Знакомые водили туда двоих детей. Все устраивало. Сад старенький, без бассейна, группы поскромнее, но территория ухоженнее, чем у 419 сада рядом. Если сравнивать с 440, то 453 лучше.

Танюшка-Плюшка писал(а):
Девочки мы ходим в 453 сад в ясли.
Поняла, что все зависит от воспитательлей!
До нового года менялись они у нас раз в месяц, сейчас кажется тьфу-тьфу постоянные.
Но мы до сих пор со слезами, хотя говорят, что плачет только когда я ухожу, потом хорошо играет.
В саду с нового года новая заведущая, пока с ней не общалась, что из себя представляет не могу сказать, а преждняя заведущая конечно КАПКЕЦ. :o
Но я считаю, что с любым человеком можно найти общий язык. :aga-aga:
В яслях ежедневный осмотр детей, мерит температуру, осматривает горло, нос, тело, медсестра СУПЕР, ооооочень хорошо с детишками ладит, пока у нас воспитатели менялись она, за детишками писматривала, а так как мы в сад приходим к 7-15, то она первое время нас и встречала. :give_heart:
Сейчас что радует воспитатели в саду уже с 7-00, проветривают игровую комнату и встречат детишек.
В группе конечно КАПЕЦ, я была в шоке, когка мы в сад пошли, но многое зависит от родителей. Мы предлагали заменить ковровое покрытие в группе, собирали деньги, но 50% родителей против, говорят, что на год что-то покупать не стоит, а как же дети после нас, которые в ясли приут. Сейчас вот прикупили на средства родителей (добровольные сборы) игрушки, но они ломаются со скоростью света. Обустраиваем группу сами.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Как не странно в сад ходят дети, которые пошли в сад на комерческой основе (знаю, т.к. говорят сами родители), но вот как они это устроили??????? незнаю не спрашивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:14     Ответить с цитатой

natka123 писал(а):
Мы тоже ходим первый год в №453 в младшую группу, но видимо в другую, т.к. у нас воспитатели не менялись :) Воспитатели хорошие, Оксана Владимировна, вторую не помню как зовут :oops: Детям нравятся. Часто забираю дочь последней (в 18:15 уже никого нет из деток :eek: ), так воспитатели всегда с ней чем-нибудь занимаются, развивашки какие-нибудь раскладывают, мешочки с крупой перебирают, рисуют :) Меня это очень греет.
Про попечительские один раз сказали как бы между прочим, что если есть возможность заплатите любую сумму, и все, никто больше не напоминает. Сборы только на нужды группы - на канцелярию, на новый год само собой. Так что нас все устраивает пока, надеюсь не разочаруемся :) Место нам кстати досталось по счастливой случайности, когда пошли в сентябре выбирать что-нибудь на замену (наш на Кошурникова нам не достался), то из этого садика кто-то переехал и забрал ребенка. :in_love: Про смену заведующей не знала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:38     Ответить с цитатой

мы тоже стоим на очереди в этот детский сад!(№453)!!!На очереди 25,и вот интересно попадём ли мы в сентябре или нет???????????Подскажите хороший садик????????
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Верочки
Студент
Студент


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2390
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Меня тоже интересуют отзывы об этом садике, мы тоже встали на него в очередь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:39     Ответить с цитатой

вот мы пойдем я отпишусь))))заведушая там хорошая мы общались с ней площадка тоже приятная....дальше незнаю....

Добавлено спустя 59 секунд:

шевенадя
вы попали или нет :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:58     Ответить с цитатой

шевенадя
хороший садик это 501.


Ура нам сегодня дали путевку пусть хоть в 453, но дпли !!!![/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Sphaerotheca mors-uvae
МОЖЕТ В 1 ГРУППУ ПОПАДЕМ))))

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

В 453 СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ МЕГА РЕМОНТможет будет болие приличный))))в том году ходила бедненько было НО там не 500 детей какв 440 а всего 190!!! это конечно плюс! меньше заразы. площадка оч природно красивая ели такие суперские)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:04     Ответить с цитатой

elic@v
может быть,
меня записали на прием завтра в 11 часов, сказали будем общатся около часа, вечером если буду дома напишу в какую группу попали.
Что-то сегодня я там большого ремонта ненаблюдала.
Ели конечно суперские.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:44     Ответить с цитатой

а я сегодня сходила ладшая группа 2 скорее всего ягодка)))
оч такая грамотная зав. сад планирует окридитовать ..поставить на ноги))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:11     Ответить с цитатой

elic@v
Мы тоже попали в младшую 2 группу, так что будем ходить наверное в одну группу.
Нескромный такой вопрос вас тоже попросили помочь садику ( немного побелить потолок, покрасить что-нибудь если да, то что вы будете делать?)
на сегоднешний день мы восьмые девочки и ниодного мальчика. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Sphaerotheca mors-uvae
да просили просто сад надо поднять наши дети же там 90% времени...яб побежала сама белить и мыть чтоб мой ре там в чистиньком был .Чтоб подконтрольно видела где что и как в группе делается...(но мое положение не позволяет :puziko: )
поэтому я сказала что взамен могу нашить на детскую игру для кукол постельку итп. там шторы ....Я уже 2 старших вожу в сад у нас там тоже был ремонт (там тоже просили или самим или кто то из родственников чтоб помог)я сама покупала кроила и шила шторы на группу ,наборы для игры.
ВАМ спонсорскую предлагали :oops:


Последний раз редактировалось: elic@v (Пт Июн 25, 2010 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:30     Ответить с цитатой

elic@v
Ещё не знаем,в админисирации сказали в августе узнавать!!!!!!!
А вот на счёт 501 садика не знаю,всякое говарят............!!!!!!!
Мы хоть живём совсем рядом,прям окна на него,но я не хочу туда свою доччу отдавать!!!!!!!!!!!
А вы какие по очереди были что уже получили путёвку????
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:31     Ответить с цитатой

шевенадя
мы были 45 в апреле и попали .Надо вам сходить узнать в рно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах