Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №453
*Бориса Богаткова, 197/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Юья
Мы летом уже ходили в сад, в принципе я знаю основное, про режим и вещи. Знаю, какая группа будет. Наверное, и воспитатели будут те же.

А первое сентября в садике- обычный день? Цветы надо покупать?
Собрание по времени сколько занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Manja
Мы с филиала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Manja
1го праздник, программа какая то была,ребят поздравляли. Мы цветы не носили)))я всегда считала,что эта практика с школы начинается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Manja писал(а):
vezetPoZhizni
Лето же, с 1 сентября все будет нормально.

Я просто почему спрашиваю-думаю стоит вести ребенка в сад или подождать уже до 1 сентября.Если действительно в группе 40 человек,то пусть дома тогда лучше сидит :aga-aga:
Заведующая тоже вот пугала,что в июне в группах по 35-40 человек,берите по возможности отпуск...Взяла.Оказалось в что в июне было меньше народу,чем в июле,когда мы вышли :mad: А в августе вообще по-моему ещё больше...Вот и смысл был какой ? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 17:38     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
В июне в главном было мало, в июле 30+, по списку тоже не всегда все были, но много да. Мы проболели почти весь месяц, и в августе я решила не таскать ребенка в другой корпус.
Сейчас до сентября-то осталось немного, там уже будут нормальные группы, ваши дети и постоянные воспитатели.
В июне может сами не знали, сколько детей будет. Там же еще и выпускники ходили, наверное, и воспитатели в отпуск ушли частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:53     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
если есть возможность подаждать до сентября,то я бы ею воспользовалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:58     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni, нет, 40, конечно, не было ни разу. Мы в августе только вышли, июнь-июль не ходили, самое большое было 26, хотя это тоже, на мой взгляд, много.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

На собрании в главном корпусе кто-нибудь был вчера? Что интересного рассказывали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Mrya
вот меня тоже интересует этот вопрос :oops:
Mrya писал(а):

На собрании в главном корпусе кто-нибудь был вчера? Что интересного рассказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Manja, я планирую сегодня сходить во втором на собрании, если не забуду до вечера.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Так собрание же проводится для вновь прибывших, разве нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Сходила я на собрание, особо нового для себя ничего не услышала, просто иногда нелишне ещё раз услышать то, что как бы знал, но уже перестал придавать значение; а тем, кто первый раз идёт, конечно, было бы полезно. Основные темы - питание, одежда, адаптация. Про некоммерческий фонд сказали, что это как ЖКХ - ходите или не ходите, это ваши дела, каждый месяц будьте любезны 500 р. оплатить, взносы обязательные, должников вывешивают в списках в группах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Девочки, кто был на собрании. Сидела без ручки, ничего не записала. Может подскажите, что забыла, требования к оформлению мед.карты.
Штамп ЛУ в карте, отметка ДШО, отдельно карта прививок, копия полиса, обложка для карты, справка о здоровье перед выходом.
Что еще забыла?
Я вот просто в шоке от нашего педиатра, неужели она не знает требования оформления документов к саду. Заполнила карту, поставила свою печать и отправила нас. Ни про штамп, ни про прививочную карту, ни про ДШО ни слова. Предчувствие, что еще придется побегать с этой картой, доделывать, а срок анализов при этом проходит. Ждешь-ждешь этот сад все лето, а потом вот такие арбузы выкатывают. Все бы ничего, но как с работой совместить все эти хождения по кабинетам??!!! Неделю ходили по врачам, сейчас еще печати и штампики ходить собирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Feya0380
я даже не знаю, у нас всё медсестра делала, мы с готовой картой только к зав. детским отделением ходили - там резолюция и её штампик и потом еще где больничные выдают, там какую-то печать ставили. А остальное всё мед сестра оформляла и прививочный прикрепляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Mrya
А отчетность предоставили по платежам? Сколько сдано и куда потрачено?
Кроме этого платежа на канцтовары, туалетную бумагу и т.п ничего не сдаете?

Воспитатель скинула смс, что уже с 29 числа можно выходить тем, кто ходил в сад и с 1 сентября по 2 часа те, кто впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Manja, нет, больше ни на что не сдаём, на подарки ещё детям к новому году сдавали и на подарки воспитателям к 8 марта. На счёт отчётности - не могу сказать, ковролин покупали ещё до нас, в начале года, мы чуть позже вышли (хотя деньги уже переводили), ещё покупали игрушки, мы тоже болели, но оценили уже после выхода. На самом деле у нас всеми закупками занимался родительский комитет, не сад, всё это на собрании группы решается, как и что будет происходить. В том числе и про отчётность можно поговорить.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

В этом году также будет 1-го сентября какая-нибудь торжественность? До какого времени надо зайти, чтобы приобщиться к празднику? :) Как в прошлом году было?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах