Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Д/с №440
Бориса Богаткова, 220

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Мы ходим во 2-ую. Правда мы из другого сада пришли, так что адаптация была всего неделю. Со второй недели оставляю на полный день. Ходит с удовольствием. Хотя спрашиваю про занятия, отвечает, что воспитатели не занимаются с ними, не рисуют, не лепят (может правда, а может и нет).
В группе достаточно прохладно. Дочь всегда в колготках, трикотажных платьях и сверху еще жилетку одеваю (пару раз было, что воспитатели из кабинки брали водолазку и одевали на платье /тогда еще жилетку не принесла/). Для сна сказали принести пижаму.
А какой возраст вашего ребенка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataK2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 85
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район м."Золотая нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Принимайте в свои ряды.
Адаптация самый тяжелый и сложный период, как для детей, так и для родителей, знаю не понаслышке, очень нужен совет, мнение своих ''одногруппников''.
Мы первую неделю отходили в 5 группу. Группа, я так понимаю, разновозрастная, не только ясли, дети от 2 до 4 лет. 1 воспитатель и одна няня. Родителей пока никого не знаю, но есть куча вопросов и есть чем поделиться, свое наблюдение и личное мнение по поводу адаптации наших деток :eek: .
Может есть еще кто на сайте из нашей группы? Хотелось бы поговорить, можно ЛС, буду с нетерпением ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taby
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 3963
В дневниках: 192
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Anelka писал(а):
Девочки, есть кто-нибудь из 6-й группы, ну, или, может, ваш ребенок недавно туда ходил? Отзывы хочу :oops:

Мы в 6ю группу ходим. (2 недели на больничном были, поэтому может что-то и изменилось)
Кратенький отзыв:
ходим с 29 августа - отдала сразу на полный день. Одна воспитатель постоянная - Мария Ивановна - молодая совсем. В принципе, она мне нравится - прислушиваюсь всегда(пока свою переодеваю) как воспитатель в группе с детьми общается - всегда ласковая, не ругается и т.п.
Второго постоянного воспитателя нет-на замены из других групп выходят.
Чтоб особо чем-то с ними занимались - не вижу (по крайней мере никаких новых знаний и навыков Ре дома мне не демонстрирует). Может это пока адаптация идет...не знаю :aga-aga:
В группе было жутко холодно.....но сейчас, когда дали отопление - жара стоит. В плане игрушек - довольно бедненько у них (ну, опять же - чисто визуально обратила внимание..может просто игрушки убраны куда)
В общем и целом - ничего такого плохого сказать не могу, да и особо хорошего тоже - обычная среднестатистическая группа.
Но, что бы я там не наблюдала и не думала - лично мой ребенок за все две недели, что мы ходим в сад (повторю - как таковой адаптации у нее не было, мне пришлось с самого первого дня оставлять ее на полный день) КАЖДЫЙ день с крокодильими слезами и истериками :eek: ....идет вечером домой. Вот так сильно ей нравится в садике :in_love:
делайте выводы)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь в логопедическую группу ходит?Как отзывы? СтОит туда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, каковы наши шансы попасть в этот сад и когда, если нам сейчас 2 года и 10 месяцев, в очереди стоим 235 по счёту???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТимЛенка
Студент
Студент

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 1503
В дневниках: 2
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:53     Ответить с цитатой

ИгорешкаС
Мы в мае выпустились из логопедической группы.Группой мы очень довольны остались,воспитатели нравились,логопед тоже хорошая,у меня в итоге ребёнок после 2х лет в этой группе такие скороговорки рассказывал,в общем речь поставили оч хорошо. Воспитатели постоянно занимаются с детьми,на выходные дают дом задание в тетрадке,постоянно какие то викторины были,олимпиады,конкурсы,даже мэра группы выбирали.В общем ни разу не пожалела,что перевели его в логопедическую(Речецветик)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Уважаемые родители!! Можно приходить с детками от 1 месяца!
________________________________________
♫ В воскресенье 8 февраля – МЖК - приглашаем больших и маленьких гостей послушать джаз в исполнении наших давних друзей - коллектива Елены Талалайченко «Чай втроем» ♫

Состав джаз-бэнда:

♫ Елена Талалайченко – клавиши, вокал
♫ Рашид Гаджиев – бас-гитара, вокал
♫ Евгений Суворов – ударные

В программе – известные джазовые произведения, обработки и импровизации

Начало концерта: 11.ОО
Адрес: Татьяны Снежиной, 52, детский сад № 102
Уточнить цену и записаться можно по т. 8-913-901-11-32
После концерта детки смогут поиграть на настоящих музыкальных инструментах!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=907401&start=0
_________________
_________________
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 21:47     Ответить с цитатой

lllenok--1986 писал(а):
ИгорешкаС
Мы в мае выпустились из логопедической группы.Группой мы очень довольны остались,воспитатели нравились,логопед тоже хорошая,у меня в итоге ребёнок после 2х лет в этой группе такие скороговорки рассказывал,в общем речь поставили оч хорошо. Воспитатели постоянно занимаются с детьми,на выходные дают дом задание в тетрадке,постоянно какие то викторины были,олимпиады,конкурсы,даже мэра группы выбирали.В общем ни разу не пожалела,что перевели его в логопедическую(Речецветик)!!!

спасибо за отзыв!! :give_heart: тоже туда хотим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янтарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Девочки, напишите, кто ходит в группу Буратино? Хочу поменяться на место в вашем саду, хочется услышать отзывы. Как воспитатели? Меню? Деткам нравиться ходить или с криками оставляете? Спасибо большое!

Добавлено спустя 1 секунду:

Девочки, напишите, кто ходит в группу Буратино? Хочу поменяться на место в вашем саду, хочется услышать отзывы. Как воспитатели? Меню? Деткам нравиться ходить или с криками оставляете? Спасибо большое!
_________________
Наша жизнь - путешествие, а идея - путеводитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Янтарик
конкретно про группу не подскажу, мой в другую ходит.
Могу про меню :-)
Меню очень даже не плохое, утром кашка, бутер, какао. В обед суп, второе с мясом обычно, салатик. Полдник - булочка, пряник ,печенька или сосиска в тесте бывает, с чаем или чем-то молочным. Ужин вот скудноват, на мой взгляд, ну или просто ужин обычно моему ребенку не нравится (если это не макароны или творожная запеканка). В прошлом году еще фрукты давали, был второй завтрак, в этом году фруктиков нет. кризис видимо, продукты дорогие :-(
В любом случае, что-нибудь на свой вкус ребенок найдет, голодным не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Янтарик
Мой сын ходит в группу Буратино! Мне нравится, я уже писала в теме. Кормят нормально, согласна с ИгорешкаС- ребенок голодным не будет. Воспитатели хорошие, постоянно делают поделки, проводят утренники,с детьми находят контакт очень быстро.
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Янтарик
театр примерно 1 раз в месяц бывает для деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Янтарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! Сегодня еще сходили посмотрели снаружи, как снег убирают и беседки, нас сразу охранница выгнала, хоть и добродушно, сказала нельзя тут просто так ходить, это тоже плюс думаю, никто не пролезет посторонний. И добираться нам сюда удобнее будет.
_________________
Наша жизнь - путешествие, а идея - путеводитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Во 2 группе, но думаю не только же им, иногда фрукты дают - яблоко, апельсин или банан... так что сказать что фруктов нет совсем неверно..
И вообще мне меню нравится, разнообразное... это не значит что ребенок съедает все, но многое моя дочь именно в саду начала кушать (за компанию то ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Привет,девочки! Нам дали путевку в группу 2,5-4 года, вроде ясельная.Хотелось бы узнать какие в группе воспитатели ну и отзывы про них если можно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах