Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №490 "Жаконя"
Федосеева, 1а

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Д/с №490 "Жаконя" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №490, Жаконя <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Федосеева, 1а
факс (383) 267-37-52
тел. (383) 267-08-27


Ленора писал(а):
Могу оставить в целом положительный отзыв о д/с 490. Умеренная оплата, нет поборов вообще, даже на ремонты и пр. (т-т-т). Есть бассейн, хороший физк. зал, группы с нормальным ремонтом и новой мебелью, есть логопед. группа, а главное хорошие воспитатели, состав которых практически не меняется.

Ника писал(а):
...а вот насчет 490 садика.....ходила в него Полина....несколько месяцев...потом бежали и тапочки теряли оттуда....но может сейчас все изменилось (тем более если заведующую сняли)....вкратце: Полина развредничалась и залезла зимой в сугроб, там застряла....группа гуляла 40 минут. Полина сидела в этом сугробе...потом воспитательница завела группу, нашла какго-то мальчика...вытащили Польку..и за воротник шубы затащила ее в холл и там бросила (ворот у шубы аж порван был)..потом через некоторое время только в группу ее завели.... после всего этого больше 2х недель с ужасной ангиной Полинка провалялась..пошла разбираться...такооого понаслушалась мама-дорогая...(даже в РОНО писала цидульку, все правда бестолку)....
и поборы они в то время очень любили.....сдайте на то, сдайте на се...забирать требовали до 6, а то и в 5 (в 6 приходишь, а воспитатели попу морщат...) воспитатели менялись постоянно......короче 7 лет назад я с этим садиком нахлебалась по самое нехочу.....
но тогда благо сад поменять можно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
Первый раз слышу про поборы в 490 саду. Ходим уже 3 года в него. За эти 3 года нам поменяли мебель, окна на пластиковые и каждый год делают ремонт группы, без поборов с родителей. А то, что детей забирают рано-это правда. Мы, например, в 17-18, нам так удобно. И еще некоторым бабушкам, которые дома сидят и за детьми порашьше приходят. Но, бывает, забираем и поздно, без проблем и упреков. Все равно половина группы до 19ч в саду.

Ника писал(а):
А воспитателей плохих везде хватает......
В вашем садике(490) по зиме ребенка моей приятельницы почти до пневмонии угуляли(вывели мокрого, на улицу), хоть она там и работает.....(по понятным причинам группу писать не буду, если интересно какая группа.....в личке отвечу)...еще слышала (но это не у моих знакомых, а у знакомых, знакомых :)) тоже какой-то негатив был(но честно не помню.....как-то не задержалась инфа в голове :)).....

и еще о поборах.....нескромный вопрос :) (если он совсем нескромный не отвечайте)....Вы сколько за сад платили пока 840 не сделали? (и платите ли Вы сейчас чего-нибудь добровольно сверх этих 840???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
Мы платили 1150 руб. Плюс 2 раза в год по небольшой сумме в группу 100-200 руб (на краски, бумагу, пластелин и прочее). До того, как 840. Сечас также ничего (т-т-т) кроме этих 840 (да и то обычно по 740-780, за вычетом пропусков).
Одну нашу воспитательницу (Надежду Иосифовну) ясельной группы дочка помнит и обожает до сих пор (взаимно причем).А вот о другой (Лидия Андреевна) вспоминает не очень хорошо. При этом у некоторых детей и родителей нашей группы предпочтения наооборот. Это я к тому, что все очень субъективно.

Ника писал(а):
Ленора писал(а):

Одну нашу воспитательницу (Надежду Иосифовну) ясельной группы дочка помнит и обожает до сих пор (взаимно причем).


У меня Полинка тоже у нее была, воспитатель супер!!!!!
Вот когда ее с нашей группы сняли(какие то внутренние интриги и перетрубации в садике шли) и произошла та история :(...Очень добрая, душевная женщина :) (нас, кстати она может тоже помнит :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
Про 490 могу точно рассказать :)
Постепенная адаптация не приветствуется, но и не воспрещается.
Мы сначала ходили гулять с группой, потом приходили на 1-2 часа, я сидела в раздевалке на диванчике (там где кабинки), в зоне видимости для дочи, которая периодически проверяла тут я или нет. В самой группе, конечно, не разрешат остаться.
Потом стала уходить домой и приходить к обеду, проконтролировать процесс и даже кормила сама. Вот этот момент воспитателям не нравился особенно, читали мне натации, что я не права. Но тем не менее, никто не выгонял.

catrin писал(а):
490... Вообще последнее место, куда можно отдать ребенка. Воспитатели меняются ооочень часто. Воспитателей в 2 раза меньше, чем должно быть, поэтому периодически вместо воспитателей работают нянечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
Воспитатели в основном постоянные. Были вроде смены в старших группах, но нас не касалось. В яслях и младших группах точно много лет одно и те же.
В группах младших до 20 чел. в средних и старших прим. около 25. Но реально ходят меньше. Ясли болеют конечно, адаптация.., мы часто болели, кто-то меньше. Средние группы и старшие почти не болеют (болеют ветрянками-краснухами). С детьми занимаются по всем направлениям (рисуют, лепят, клеют, считают, пишут, есть бассейн, хореография и т.д).
про категорию не помню, посмотрю в договоре.

Natalek писал(а):
Ленора, заведующая нам про ясли рассказала, что у них две группы набор, нянечек нет, а воспитательницам одной 62 года , другой 71 !!! :shock: :shock: :shock: И она боится , что они могут уволится :-( Вы наверное у них были, как они справляются?

Ленора писал(а):
Да, мы были у той, которой сейчас 71. Активная бодрая женщина в возрасте, выглядит лет так на 60, с большим опытом и очень вменяемая. 71 ей не дашь никак. Сегодня слышала от своей воспитательница, что на ясли пришла еще одна воспитатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
Бассейн есть. Спец. закаливающих процедур нет. Температура нормальная. Жары нет точно, зимой в основном носили легкие кофточки с длинными рукавами.

Владислава писал(а):
А 490 какой от здоровый, забор дырявый, стены у садика исписанные, на территории тоже как то не ахти. Бассейн это хорошо, но и в не очень хороо может превратиться, если не следить за дитями.

Ленора писал(а):
Каждый кулик, естественно, свое болото хвалит :-)
А на самом деле, все зависит от воспитателя в большей степени, чем от самого сада. Мой позитив к саду обусловлен тем, что нам вот повезло, и вопитатели не менялись, контакт у меня и ребенка с ними налажен, группа с новой мебелью и новыми окнами, бассейна дочь ждет каждый раз как праздник (налажено там как раз все отлично, очень ответственный мед.работник, организованные занятия в оборудованном бассейне, почти все дети плавать научились). Территория не ухожена, это минус, конечно.

Ленора писал(а):
Владислава писал(а):
Ленора а скока конкретно градусов Вы не смотрели? ну там, 22 или 26?

нет :eek: , не мерзнем и не паримся, этого мне достаточно ;) . Обычно ходим в футболке с юбкой или в платье. Когда морозы, то в кофточке с длин. рукавом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Natalek писал(а):
Алиджи, мы ходим в ясли (490 сад) . Сейчас 2 группы, в нашей 26 человек. Воспитательницы у нас очень хорошие, с нянечкой были проблемы в начале года( одна в декрет ушла, потом не могли найти, сейчас постоянная). Самому маленькому было не знаю сколько, но за самыми маленькими особо следят, кормят и на горшок садят. Доче очень нравится ходить в садик, хотя она мамсиком была. Единственное напрягает огромное кол-во чел( уже добавили шкафчиков и кроватки, но если все разом придут, то думаю не всем найдется место спать :evil: ) .

Алиджи писал(а):
мы пошли сегодня первый день. в группе мы третьи. очень хорошие 2 девочки с нами. сына час со мной вел себя хорошо, поел и играл, а как уходить - началась истерика, звонила заведующей, она говорит - сидит на руках у нянечки и долго плакал. заберу сегодня в 12. сад мне понравился. группа хорошая, игрушки нормальные. Няня очень добрая и внимательная. Заведующая мне тоже очень понравилась. пока все устраивает, будем надеяться, нормально будем ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Алиджи писал(а):
Солнышко У нас и воспитатель супер! но говорят, там все хорошие, т.е. не то, что именно нам повезло. сегодня, смотрю, все дети спокойненько мамам - пока - и в группу, так здорово! приходим - там музыка играет, песенки детские.

Добавлено спустя 56 секунд:

то есть группа - Солнышко..))

НатаМ писал(а):
Алиджи, а у вас воспитатель постоянная? Мне сказали, что ее до октября не будет, что она в отпуске? Вы уже на целый день остаетесь?

Алиджи писал(а):
постоянный. на этой неделе до 5

Владислава писал(а):
Алиджи
а Вы не интересовались пошто одну калитку закрыли? вход, я имею в виду.. нам так неудобно обходить и между этими гаражами еще проходить... а кормят как в саду? у меня деть немного аллергик.. медсестра хорошая?

Алиджи писал(а):
калитка открывается нажатием на нее если это та калитка. которой ходим мы... кстати, она между гаражами..)))
мне сад понравился. кормят хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:03     Ответить с цитатой

НатаМ писал(а):
Сегодня первый день пошли в сад (№ 490, гр. 3 "Солнышко), моему удивлению не было предела, еле уговорила выйти дочу из группы чтобы раздеться, переодевшись она побежала в группу и на мои "Доча, пока, пока, мама на работу!" она уже не реагировала!!! Дай бог, чтобы это только всегда так было!!!

Ленора писал(а):
Воспитатель в Солнышке Надежда Иосифовна?
Мы к ней ходили, чудная бабулька )))

Ленора писал(а):
Я уже где то писала в теме про нее, мы адаптировались к саду только благодаря ей, она в прямом смысле проносила дочь на руках полгода, привыкали мы ооочень сложно.
А чУдная или чуднАя..и то, и другое, смысл положительный )) Дочка ее обожает и до выпуска из сада обнималась с ней при встречах. В целом сад хороший и проблем у нас не было.

НатаМ писал(а):
Ленора, да она самая. Мне она тоже очень понравилась. Скажите, а из яселек переводят в младшую группу по исполнению определенного возраста или по окончании учебного года?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Ленуууууся, советую постараться попасть в ясельную группу в 2 года, а то в 3 года уже будет более проблематично, на 3-хлеток мало мест дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Ленора писал(а):
http://www.ds-490.nios.ru/p1aa1.html
сайт д.сада 490

Building писал(а):
Мамиська
Сколько мой ребенок плакал, после того как дома перед бассейном ногти подстригу, они заявляли что ногти не стрижины и не пускали в бассеин или давали детям ножницы для бумаги и те сидели и стригли. ИЗО студии и англиского уже давно нет.

Мамиська писал(а):
Building писал(а):
Мамиська
Сколько мой ребенок плакал, после того как дома перед бассейном ногти подстригу, они заявляли что ногти не стрижины и не пускали в бассеин или давали детям ножницы для бумаги и те сидели и стригли. ИЗО студии и англиского уже давно нет.

Да ну! моя на английский в саду ходит,и ИЗО (старшая группа) в этом году точно уже будет... ну а про бассейн это "вина" медсетстры...я ее тоже боюсь,не только дети :cool:

Building писал(а):
Мамиська
здорово, что есть английский, раньше не было. Напишити поподробнее нравится-не нравится, есть ли результаты, сколько занятий, желательно стоимость. А то младшая пойдет в этот сад, я планировала отдать ее на английский, сейчас как раз нахожусть в поисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Мамиська писал(а):
Building писал(а):
Мамиська
здорово, что есть английский, раньше не было. Напишити поподробнее нравится-не нравится, есть ли результаты, сколько занятий, желательно стоимость. А то младшая пойдет в этот сад, я планировала отдать ее на английский, сейчас как раз нахожусть в поисках.

НУ Английский у них начинается со средней группы, занятия 2-а раза в неделю в игровой форме, оплата 320 руб в мес...
НА открытых уроках я не была,а вот отчетный урок я посмотрела с удовольствием,детки поставлили нам сказку теремок на Английском языке, удовольствие огромное!!!!!! :in_love: :give_heart: :in_love:

Владислава писал(а):
мы практически уже пошли в сад, да заболели ангиной гнойной :cry: Но перед заболеванием зашли в группу Колокольчик, куда нас распределили. Очень мне понравилось в группе! много игрушек, горка, качалка! Класс!!!! аквариум! блин! и надо ж было нам так встрять с ангиной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Natalek писал(а):
Владислава, мы были в колокольчике, там замечательная воспитатель Галина Александровна,баба Галя) Второй постоянной не было, вернее она ушла в конце года. Галину А. очень ребятишки любили, в этом году до сих пор ее вспоминают. Нянечка тоже хорошая.

Владислава писал(а):
Natalek
дааа. про бабу Галю я наслышана!!! от мамы Евы, Вы наверное, вместе с ней ходили? Хорошее говорят.. строгая, но справедливая)))) А сейчас там еще Надя. Девушка. Мы с ней общались 1 раз и мнения я пока не составила..

Кстати, а как б. Галя относится к детям с соплями? пускает в группу?

Natalek писал(а):
Владислава, в начале года строго следили , не пускали, в конце года уже так, если без кашля то некоторые ходили. Если ребенок заболевал, то они звонили и говорили, чтобы пришли забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуууууся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 694
Откуда: ост. Молодежная тел.8-95два-915-47-5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Ой как хорошо, что сделали отдельную веточу о этом садике!!!!Теперь буду следить за новостями))))Только наша очередь 110.....и когда мы только попадём.....даже не догадываюсь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:25     Ответить с цитатой

девочки напишите свое мнение о воспитателе надежде иосифовне кто к ней ходил!! а то м ы к ней скорее всего попадем в сентябре, многим она не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:51     Ответить с цитатой

SvetaVika
Надежда Иосифовна может не нравиться родителям, а дети ее любят.Женщина она чудоковатая и на любой безобидный вопрос отвечает так, как будто ее смертельно оскорбили.К этому нужно привыкнуть и перестать задавать вопросы :lol: Но моя дочь ее очень любит, когда Н.И. в утреннюю смену, то заходит без скандалов. Еще нужно отдать ей должное - с детьми Н.И. занимается. Когда бы я не зашла в группу в ее смену, дети всегда чем-то заняты, чего не скажешь о второй воспитательнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах