Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Д/с №90 "Калинка" компенсирующего вида
Максима Горького, 26; Революции, 7

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 23:26    Заголовок сообщения: Д/с №90 "Калинка" компенсирующего вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №90, Калинка, компенсирующего вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Максима Горького, 26
---------------
Революции, 7 - 1 этаж


Детский сад № 90 ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ и берут туда детей ТОЛЬКО по направлению фтизиатра :cry: Если кто знает другие пути, поделитесь, вам зачтется molba
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Мы собираемся в этот садик, путевка уже получена, наслышаны о нем очень много хорошего... Справка от фтизиатра.... вообщем, по-моему вопрос достаточно решаемый, в наше время, было бы желание... 8-) Когда пойдем, если кому будет интересно, могу рассказать из первых уст...
Кста, там, насколько я поняла, скоро сделают две ортопедические группы. Оплата 2 тыс. руб/мес. Правда мы по месту жительства...
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Мы выпускаемся из 90-го садика. Ну что можно про него сказать? Нормальный садик, воспитатели неплохие (нам не очень повезло, была пожилая тетя, но она уже уволилась, так что сейчас проще :) ). Заведующая приятная женщина, думаю с ней можно договориться о приеме в садик, просто нужно это делать заранее, например, сейчас на след. год. Группы отремонтированы хорошо, много игрушек, есть всякие горки, палатки... Во всех группах по-разному. Питание не скажу, что плохое - просто мой ничего не ест (ну почти ничего) :( . Нет, конечно, никаких фруктов, соков, йогуртов и других таких вкусностей. Плата за сад невысокая - в районе 1600 (плюс-минус). Есть фигурное катание (!!!), всю зиму детки на катке за садиком учатся кататься. :-P В группах где-то 20-22 человека по списку, но реально ходят человек 18. Вот только с фтизиатром вечный головняк - манту два раза в год, столько же раз поездки за направлением к врачу. :eek: Причем, насколько я знаю, почти все детки здоровы, просто ходят в садик за мзду фтизиатру (санаторный садик). И еще проблема - летом садик уже несколько лет не работает - ремонт бесконечный. М.б. начнет когда-нибудь? Вроде бы все. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в 90-й, правда, первый год. Я довольна. С детьми действительно занимаются, правда у нас есть попечительский совет - 1460 руб./мес., но в эту стоимость входит оплата кружков, поэтому дополнительно не платим. Я думаю тем, кто уже заканчивает - не очень повезло, потому что до сих пор не запустили второй корпус, где будет бассеин, соляная пещера, муз зал (там же театральный кружок), большой физио кабинет и две ортопедические группы. Я там была, там практически все сделано, к сентябрю должны сдать, и, кстати, этим летом сад обещали не закрывать, т.к. стройка уже закончилась, да и ремонт по большому счету. Площадки будут делать новые, две площадки обещает сделать ПАТП, остальные за счет попечительского совета. Воспитатели мне нравятся, тоже, если вдруг описался ребенок или обкакался, то абсолютно нормально: переоденем, ничего страшного. Массаж, опять же в саду, 500 руб- 10 сеансов. Ну и, конечно, коньки про которые уже писали. У нас ребенку 3,5 - он уже прекрасно стоит на коньках.
Ну а про остальное вроде уже написали, если что спрашивайте. 8-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:23     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Я думаю тем, кто уже заканчивает - не очень повезло, потому что до сих пор не запустили второй корпус, где будет бассеин, соляная пещера, муз зал (там же театральный кружок), большой физио кабинет и две ортопедические группы. Я там была, там практически все сделано, к сентябрю должны сдать, и, кстати, этим летом сад обещали не закрывать, т.к. стройка уже закончилась, да и ремонт по большому счету. Площадки будут делать новые, две площадки обещает сделать ПАТП, остальные за счет попечительского совета. Ну а про остальное вроде уже написали, если что спрашивайте. 8-)

Ирсен, как радуют такие отзывы.
:)
Но я вот слышала ,что все таки на лето планируется закрыть.
А до этого вы не умели вообще на коньках стоять? А где такие маленькие коньки купили? И фигурное катание сколько стоит?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Но я вот слышала ,что все таки на лето планируется закрыть.

Нам на общесадиковском собрании заведующая сказала, что закрывать не будут. Хотя, конечно, могут потом сказать, типра, что-то поменялось...

Цитата:
А до этого вы не умели вообще на коньках стоять? А где такие маленькие коньки купили? И фигурное катание сколько стоит?

Нет, до этого на коньках не стояли. Коньки купили в спортивном магазине, покупал муж и купил самые маленькие, но в итоге они 35-го размера, благо у нас лапа сама по себе большая. Я переживала, что прийдется все-таки поменьше покупать, но ничего ездит нормально. Стоит 120 руб./мес. Фигурное катание единственный кружок, оплата которого не входит в попечит. совет. Но с ними помимо того, что на льду, еще два раза в неделю в зале занимаются.
А еще, у них сейчас врач работает - ортопед. Она их обследует и должна начать с ними заниматься. Оплата тоже из ежемесечной суммы попечительского совета.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Простите за невежество, но здесь выше писали, что в сад"90 только по напрвлению фтизитра, т.е., как я поняла, в этом саду дети с заболеванием? Тогда можно ли его посещать здоровым детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Леска писал(а):
Простите за невежество, но здесь выше писали, что в сад"90 только по напрвлению фтизитра, т.е., как я поняла, в этом саду дети с заболеванием? Тогда можно ли его посещать здоровым детям?


Вот возьмете направление у фтизиатра и пойдете, а "здоровые" или "больные" это ДЕТАЛИ :lol:


Да я в том смысле, что не опасно ли для здоровых деток совместное пребывание с имеющими это заболевание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 21:27     Ответить с цитатой

Леска, вы не совсем понимаете, ребенка больного туберкулезом не пустят ни в один сад, здесь дети, которые перенесли вираж, то есть столкнулись с заболеванием, но, благодаря прививке, не заболели, но раз организм определенную имунную реакцию выдает, их надо наблюдать.
К слову, знаю мальчика из обычно сада с турбо-виражом, мама начала общаться с мамой друго мальчика из их группы - у тех то же самое. Обе наблюдают детей у фтизиатра, то есть посещение обычного сада не возбраняется, а это просто доп забота о детях (как группы для детей с нарушением зрения, ортопедические и т.д).
А вообще,
Цитата:
Вот возьмете направление у фтизиатра и пойдете, а "здоровые" или "больные" это ДЕТАЛИ

СОГЛАСНА :-P
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 23:49     Ответить с цитатой

Леска, у многих детей в садах типа 90 нет показаний для их посещений, просто как правило (но не всегда :eek: ), там лучше кормят, больше пекутся о здоровье воспитаников, т.е. всякие секции спортивные и дополнительный контроль за простудными заболеваниями. Вот мы проходили туда за мзду фтизиатру. Манту у нас была в норме. И в группе много таких деток. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Ленуся75 писал(а):
Вот только с фтизиатром вечный головняк - манту два раза в год, столько же раз поездки за направлением к врачу.


Правда, что манту 2 раза в год? :eek: Если детки ходят в массе своей за мзду фтизиатру, т.е. здоровы, можно ли отмазаться от манту?
Поясню свой вопрос: мы-то ваще не привитые...т.е. получается, что шансов у нас нет? :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Манту два раза в год, это точно. Иначе - выводят из сада. Договориться тут вряд ли удастся (хоть и за мзду), т.к. данные о наличии прививки фтизиатру нужны всяко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:52     Ответить с цитатой

Мы пошли в данный садик. Мы очень довольны. Ходим в ортопедическую группу. Воспитатели очень хорошие. Много занятий - постоянно вывешиваются работы в приемной! Снаружи выглядит конечно же не очень хорошо. Но внутри - сказка! Все в лепнине по мотивам сказок. Витражи в холе, тематические комнаты. в группе много хороших игрушек. Новый актовый зал. Открылся кабинет Физио. Сейчас открывается соляная пещера, бессейн пока не дают разрешение :( . Площадки запланированы на следущий год. Есть массаж, кружки. :-)
Нам нравится и заведующая и методист - отношение к родителям и детям - очень доброжелательное. Ну и видно - садик сделан с большой любовью к своему делу!
Есть второй завтрак на котором дают фрукты. Здесь писали,что не дают йогурты, соки - у нас дают, может раньше этого не было. :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. сад не идеальный, но все равно гораздо лучше среднего.

А где вы видели идеальный сад? :-)
Еще от группы зависит, мы вот тоже перешли в ортопедическую (на год старше, чем Okyana), нам больше нравится. Можно сказать, что вообще ОЧЕНЬ довольны!
Беда у этого сада только одна - строился очень долго новый корпус, представьте какие деньги и какие вложения в него нужны, да сторила его фирама, а группы оборудовать, а физио кабинет, соляную пещеру, бассеин, под все это есть помещения, они оборудованные частично, то есть есть отделка, сантехника, НО... денежный вопрос - в него все и упирается! Когда-нибудь, когда все это доделают - это будет супер-сад! А пока, чем богаты, тем и рады... Но нам, правда, нравится!
Хотя еще раз напишу, если сравинвать две группы в одном садике - небо и земля, нам и там не плохо было..., но оказывается бывает лучше, причем ГОРАЗДО!
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Ирсен, а сколько человек в группе?
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах