Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Д/с №376 "Дельфиненок" центр развития ребенка
Чаплыгина, 101 / Каменская, 20

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Д/с №376 "Дельфиненок" центр развития ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №376, Дельфиненок, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Чаплыгина, 101 / Каменская, 20


Фрэш писал(а):
Сравнивать эти два сада было бы неправльно, потому что оплата у них существенно различается. В то же время постараюсь отметить плюсы и минусы каждого.

Д/С "Дельфиненок"плюсы:
1. Довольно теплое отншение к детям;
2. Много игрушек, в т.ч. развивающих;
3. Очень интересная мебель, по крайней мере в нашей и соседней группе; сам сад уютный и красивый;
4. Наличие бассейна;
5. Часто приходили театральные коллективы (кукольный театр, обучающие пьссы)
минусы:
1. Отвратьтительное питание (оч. часто доставала из каши волосы и т.п.), т.к. кухня находится отдельно, зимой дети едят практически холодную еду;
2. Численность детей в группе более 30, постоянно ходят человек 20-25;
3. Летом сад закрывается на 2-2,5 месяца;
4. Если вам будут говорит, что дети зимой гуляют - не верьте, даже не в холодные дни (-10-15) мы не гуляли, нам объясняли, что вы мол маленькие ещё, но вот почему не гуляли старшие группы не понятно;
5. На момент, когда ходили мы действовала только она половина здания, вторая сдавалась в аренду. Сейчас вроде открылась ещё одна группа, только где они кадры бдут брать - не понятно. У нас была одна воспитательница, оч. хорошая - Татьяна Вячеславовна - ей на тот момент было лет 19-20. Она физически не успевала с ними ничего делать, т.к. постоянно была одна и находилась в этом шуме-гаме.
6. Загнятий практически никаких нет, все время что-то случается; у меня там 2 знакомые хорошие остались, от них я узнаю, что ситуация такая же: не читают, не рисуют, толком ничем не занимаются, только в бассейн ходят :)
7. В бассейне есть свои минусы и плюсы: плюс - это то, что дети научаться плавать;
минусы: постоянные синяки, и.к. они там очччеень хорошо бьются об кафель, постоянные сопли. Из-за наличия бассейна в саду постоянная влажность. После того как мы безуспешно пытались вылечить сопельки 2 месяца, а потом заболели сильнейшим отитом (лежали в больнице месяц под новый год) я подумала: а стоит ли мне продолжать водить в этот сад, где нет никакого развития, кроме как общения с детьми, да ещё и постоянно болеть - и мы отттуда ушли, как появилась возможность (в апреле).
8. Нет охраны
ОПЛАТА САДА составляла 1350+550+чистая вода+факультативы+канцелярия+быт. химия и т.д.



Отходив почти год в "Дельфиненок" могу сказать следующее (пройдусь по указанным пунктам)
Плюсы:
1. Подтверждаю на 100%.
2. Тоже подтверждаю. Однако садик самостоятельно игрушки практически не покупает, все за счет родителей. Но мне лично совершенно не трудно купить в садик игрушки, т.к. в эти игрушки будет играть и мой ребенок, а впоследствии и другие дети.
3. Ну в нашей группе не такая красивая мебель, как в соседней, но зато новая, которую купили в этом году. Так же заменили все кабинки.
4-5. Это есть и сейчас.

Минусы:
1. Никогда не замечала, чтоб детей кормили плохо.
2. В нашей группе численность детей 22, ходит максимум 17. А вообще обычно ходит не более 12 человек.
3. Летом сад работает до середины июля и потом с начала сентября (это нам так объяснили, как будет в реальности - не знаю). Но меня такой большой промежуток в работе садика не напрягает.
4. Тут вы правы и дети зимой не гуляют. Правда старшая группа вечером, перед тем как забирать родителям все таки выходит на улицу.
5. Сейчас сад действует в полном объеме.
6. Сейчас у них есть и музыкальные и спортивные занятия, и рисуют они и на английский ходят. Это что касаемо кружков. А в группах они и лепят и апликацией занимаются. И сколько раз приходила, видела как они и мазайку с воспитателем собирали и пазлы и читали. так что я не могу сказать, что занятий нет никаких.
7. К басейну у меня такое же отношений: двоякое.
8. Охраны нет, но есть тревожная кнопка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:25     Ответить с цитатой

у нас (фамилий не знаю): Тамара Анатольевна и Валерия Леонидовна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Нет, я этих не поню. У нас была Татьяна Вячеславовна ( самая молоденькая)
группа на втором этаже. Пока она питание доносила до группы, все было холодное :( не говоря уже о волосах в еде :(

зато помню, что масленицы и праздники у них весело проходили :)
но имхо, выраженное в начале топика, не меняется.
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 20:44     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):
группа, скорее всего будет справа ближе к воротам - туда всегда маленькие идут, т.к. у них отдельная площадка.
сейчас там получше стало - не так холодно (поставили тепловую завесу на входе).

группа однозначно будет на первом этаже, справа. В нее отдельный вход с улицы. Из этой группы в этом году был выпуск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 21:28     Ответить с цитатой

вот ни разу на территории садика не видела ни иголок ни шприцов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
вот ни разу на территории садика не видела ни иголок ни шприцов.


Ну и Слава Богу :D
Вы туда давно ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Ксюша, Вы же в дельфиненок водили? или уже в кораблик?
про шприцы-иголки я не видела и доча тоже подтверждает, но один раз видели поганку :D о чем сразу же проинформировали воспитателя :)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Мы ходили и ходим в Дильфиненок.
Ходим почти год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Подскажите, я уже совсем запуталась. Дельфиненок- это коммерческий садик или нет. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 23:32     Ответить с цитатой

дельфиненок - садик муниципальной, находится на ул. каменской
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Так вот мы тоже туда ходим, в младшую группу Капелька. Столько впечатлений. Доча не хочет ходить в садик. Уж очень сердитая няня, все время ругается. Заставляют есть, (и спать конечно), вечером не разрешает в игрушки играть. Конечно, строгость нужна, иначе как их всех собрать, но нельзя же говорить, что не отпущу тебя к маме.
Не гуляют (хотя некоторые мамашки считают, что пусть лучше не гуляют, чем нараспашку, или перепотевшие). В раздевалке постоянно мусор (интересно как часто они должны пылесосить?). Да и болеем часто, неделю сходим, 2 дома. :cry: :cry: :cry: Вот и думаешь, не угробишь ли ребенка. А если что-то менять, то где гарантия что в другом будет лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy
Студент
Студент


На сайте с 18.09.05
Сообщения: 705
В дневниках: 1363
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Мамочка Олечка, и мы ходим в группу Капелька в дельфиненке.... И тоже у меня ребенок не хочет говорит что няня злая, ругается все время.....
Но мы ходим неделю только.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Re: Дельфиненок Ответить с цитатой

Nata+Nastia писал(а):
Интересует садик Дельфиненок. Интересен :
1)режим дня, гуляют ли зимой-весной,
2) как проводят праздники (пускают ли родителей на выступления, кто готовит сценарии - родители или воспитатели),
3)общие садовские вопросы - количество детей в группе - нашего соответствующего возраста, есть ли физ-ра, рисование,др.занятия
4) есть ли попечительский взнос кроме стандартное оплаты питания.

Про Дельфиненок:
мы во второй младшей. Правда ходим редко.
Но судя по тому, когда ходили, гуляли Очень очень редко :evil: . Мол, пока не вырастут, пока сами не научатся одеваться, гулять не будут. Да и некогда им, занятия.
На Новый год не пускали, как выяснилось в младших не пускают, чтобы родители детей не отвлекали. Ноя была, и еще парочка в коридоре стояли.
Занятий много, ребят 22-23, наверное.
Платим за занятия рублей 60-100 в зависимости от числа занятий, за театр, и прочее, + родит. взнос 100 рублей в месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:40     Ответить с цитатой

цитата Резиденции - Nata+Nastia писал(а):
"Мне кажется некорректным сравнивать Кораблик со Свечой, т.к. Кораблик - садик ведомственный и государственный, а Свеча - частный, да и оплата там "чуть-чуть" выше, и летом они не работают",
- Это писала в давнишнем сообщении пользователь Ту-ся.

Ой, забыла написать - мы ж ходили в Дельфиненок, пока наш сад был закрыт. Какой он огромный ! Столько групп, 2 этажа, бассейн... Внутри красиво и чисто, много разных игрушек, летом занятий не было, но был театр, и 1 раз сами воспитатели поставили сценку-сказку. Площадка тоже большая, ее бы еще облагородить, клены большие убрать. А так все понравилось, мы были в разных группах, так сложилось летом на время закрытия нашего садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:21     Ответить с цитатой

а вот мы уже месяц ходим в дельфиненок, так нам еще и не дали договора подписать, и сказали, что документы на субсидию, только после договоров.

сколько тянуть то можно? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах