Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Д/с №376 "Дельфиненок" центр развития ребенка
Чаплыгина, 101 / Каменская, 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:21     Ответить с цитатой

танюшагуляко
В яснельках 30 человек, но реально ходит меньше 20.
Взносы ежемесячные 1260 на питание и плюс сдавали разовый взнос 2000 на всякие нужды ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Vercher
<Большое спасибо :aga-aga: Понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия-Счастливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 885
В дневниках: 11
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:41     Ответить с цитатой

танюшагуляко
у нас еще договорились каждый месяц сдавать по 200 руб на воду и игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moroschka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 131
Карта № 015944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь может рассказать что-нибудь про средние и старшие группы?
Сколько таких групп сейчас работает в саду? (на сайте указано всех групп по две)
Гуляют ли эти группы?
Как там относятся к детям?
Как часто они ходят в бассейн?
И есть ли вообще расписание дня?
Нам 5 лет. :lalka:

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

И особенно про бассейн интересно! :boat2: Я всю темку прочитала, но никто про бассейн подробно не пишет и фоток на сайте нет. Может его нет? ;) Он какой вообще? Большой или маленький? Теплый или холодный? Чистый или так себе? Как там с душем? Дети после занятий моются? Сами? Где и как хранятся все принадлежности? И сколько раз в неделю? Какого рода занятия там? Кто ведет- тренер или воспитатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:20     Ответить с цитатой

расскажу немного об этом садике. отходили мы в него 4 года. Попали в ясельки, первые 2 года -часто болели. Первый год-ребенок плакал каждое утро,что мама уходит, но воспитатели детей забирали и они начинали играть. У меня ребенок до сих пор вспоминает про садик и говорит, как же я хочу туда обратно.

Кормили хорошо, вкусно.... ;)

Часто приходили различные спектакли, цирковое представление, мыл.пузыри и т.д.

На нг мы сами оплачивали деда мороза и подарки ребятишкам и всему персоналу.

Очень много делали праздников, танцы на праздники интересные, все ребятишки задействованы в праздниках, но как всегда и как везде были и любимчики... Все праздники были инсценированны , когда стали повзрослее, стали выдавать костюмы к танцам.

на улице когда были маленькие-гуляли мало, чем старше, тем больше, но днем можно сказать,чтобы ребенка не выводили на улицу, если чувствуете,что-то не то, но вечером выводят обязательно, т.к. от туда их забирают.

Хороший мед.работник-сравнительно новый,нам понравилась, и , была раньше особа...)

В бассейн ходят,кто хочет, днем бесплатно, с ними занимается тренер. мы попытались несколько раз сходить, и передумали-ребенок не очень активный в сравнении с другими, они залезают балуются, брызгаются, другу другу мешают, в общем моя напугалась этого. В бассей можно ходить еще платно это после 19 часов было совместно с лфк (вроде так называется) туда вроде начала ходить, т.к. детей мало и более спокойно, но однажды мне доча рассказала, что чуть не захлебнулась-плавала в кругу, тренер занималась другим ребенком и отвернулась, а моя голову как-то запрокинула и набрала воды....напугалась, закашляла....и самое интересное, что мне ничего об этом тренер не сказала.... Да, вода теплая, теплый воздух еще дует, есть душ, обязательно моются после бассейна, вы можете попросить и вас проводят и покажут как это все выглядит.

если ходите в бассейн днем-то принадл.хранятся в группе, а мыло всегда в бассейне, если вечером ходите, то или в группе или с собой носите все. с собой нужны сланцы

ходили на лфк платно-несколько лет-нравилось ребенку, все-таки и детей меньше,чем в группе-больше внимания уделяется, и другие мышцы развиваются, другие уроки и т.д. занимаются босиком, бегают по ежикам, берут пальчиками ног карандаши , занимаются на тренажерах, качают прес и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

попечительские сдавали также 200 руб -месяц с этих денег покупалось все и быт.химия и канцелярия
2000 раз в год на нужды

Если что вспомню, напишу-можете спрашивать-отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moroschka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 131
Карта № 015944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:56     Ответить с цитатой

ух! здорово! спасибо за рассказ 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Скорее всего осенью пойдем в сад. Нам будет 2,4. Остались маленькие вопросы:

- у них там горшки или унитазы? Горшки эиалированные или пластиковые? Если унитазы, то какие большие, маленькие, есть ли стульчак детский, попа не провалится в унитаз ? :-)

-мой писиет стоя (мужик :-) ), не будут ли его там заставлять сидя писать (он категорически против! ) ? :-)

-можно ли маме посмотреть все комнаты и туалет до того, как путевку отдадим? Сказать заведующей, что еще выбираем, сделайте нам экскурсию?

-заставляют все до конца съедать или что успел-то и съел?

-что с питьевой водой? ребенок сам попить может? Мой прекрасно пользуется кулером Хочу, чтоб в группе тоже был.

-сколько дней разрешают маме ходить вместе с ребенком при адаптации?

-заведующая адекватна? на контакт идет вобще?

-вы прививки ставите в садике? можно ли отказаться и ставить в своей поликлиннике?

-физкультура и музыка у малявок есть? мой ужасный любитель всего такого коллективного, спсасибо развивашке

-на лето закрывается сад? на сколько месяцев? предлагают перевод в другой сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Филис
1. в ясельках есть и то и другое - по поводу железные или нет, вроде были пластиковые и несколько железных, у всех подписаны, чужой не берут. Унитазы маленькие, адаптированы для детей, так что все нормально.
2.Если мальчик умеет сам, то заставлять по другому никто не будет. (хотя может от нянечки зависит)
3. на счет экскурсии-не знаю, сама не просила, как-то не думаоа об этом, но со стороны видела и пробежалась, предварительно разувшись
4.есть медленные ребятишки они едят подольше, никто не будет забирать тарелку у ребенка, если время закончено, но учить кушать быстрее могут, ведь у них после этого расписание разное, занятия и т.д.
5. куллер давно в садиках запретили, теперь заказывают воду только в бутылях 5л. воспитатели всегда им наливают
6.сколько дней не знаю, ну недельку, поотом вы будете травмировать его этим посещение, лучше 5 минут поплачет, сердце поболит... зато потом бустрее адаптируется
7. при прививки если не хотите, пишите отказ, если по плану нужна, думаю потребуют или отказ или доказ-во,что поставили в д.клинике
8. музыка и физ-ра есть, если это считать для малявок именно так))
9. закрывается на 1 месяц примерно, знаю,что другим давали другой садик, а мы летом уезжали к бабушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Юлия и доча
Спасибо :-)

а если у ребенка есть пищевая аллергия. Можно у них заменять нежелательный продукт? Слышыла, что в некоторых садах такое практикуют. Надо медсестру и воспитателей ставить в известность. Они будут следить и заменять аллерген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Филис

к сожалению, таких тонкостей не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Юлия и доча
Спасибо. Потом поговорю об этом с заведующей, если не пройдет аллергия...

Но в целом Вы меню довольны были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Филис
После того , как мы отходили в садик почти 9 месяцев, могу написать полный отзыв и свое ощущение…
Так как вам будет 2.4 скорее всего вы попадете в группу ясельки. Сама по себе группа (комната игровая) маленькая, на 30 детей конечно не рассчитана, но как правило ходит меньше 20. Спальня рассчитана на 18 детей, но за все время проблем со спальными местами не было.
Воспитательницы в ясельках просто великолепные (жалко что эти воспитательницы работают только в ясельках, т.е в старшие группы не переходят). Очень внимательные и добрые…
В группе горшки пластмассовые, у каждого свой, один унитаз большой, Мой ребенок на горшок не ходит и писиет в унитаз, воспитательницы не заставляют ходить на горшек.
Комнаты без проблем вам дадут посмотреть, заведующая очень приятная и адекватная женщина, всегда можно договорится.
Если ребенок кушать не хочет, то силком не заставляют доедать, но если ленится кушать сам, то помогает воспитатель или нянечка до есть.

Куллера нет, но воду пить всегда дают по просьбе малыша.
В сад с ребенком нам ходить не разрешали, точнее просто объяснили, что это не зачем. Мы начали водить на 2 часа, потом на пол дня и через неделю уже оставили на весь. У нас адаптационный период проходил по разному., то хорошо шли, то плакали… Все детки разные и привыкают по разному. Мой иногда и до сих пор плачет, но не из-за плохих воспитателей, а потомучто просто не хочет маму отпускать…
От прививок можно отказаться, ни кто принудительно ставить не заставляет.
В садике часто показывают театральные представления, как правило стоит 100-120 рублей. Про физкультуру точно не знаю, но какая то гимнастика есть.
Если у ребенка аллергия, то об этом надо говорить воспитателю и то на что у него аллергия, давать не будут, но и другую пищу не предложат, т.е ни чем не заменят (так нам объясняла наша воспитатель на родит.собрании) Но может уже , что-то и изменилось.

На лето сад закрывается с 15 июля по 15 августа, но воспитатели говорят, что реально откроется только в начале сентября. Как мне пояснила заведующая, если ребенок в ясельках, то ему на период закрытия сада не предлагают другой сад. А тем , кто ходят в старшие группы, то предлагают.
По началу меня пугало, что группа маленькая, кроватей не хватает… А на деле, все мои страхи развеялись и я очень довольная, что мой ребенок попал в такой классный сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Vercher
Спасибо. Отзыв понравился :love_sibmama: . Захотелось туда попасть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Кому не лень, напишите, пожалуйста, что сегодня Вашим деткам давали по меню? (у нас просто есть проблемки с ЖКТ....хочу понять, потянет ребенок садовскую еду или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия-Счастливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 885
В дневниках: 11
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Филис писал(а):
Кому не лень, напишите, пожалуйста, что сегодня Вашим деткам давали по меню? (у нас просто есть проблемки с ЖКТ....хочу понять, потянет ребенок садовскую еду или нет)

у нас в группе мальчик с аллергией на рыбу, продукт не заменяют, но если воспитатель предупрежден, то не дают.
садик в этом году говорят на 1,5 месяца будет закыт, как и в том году впрочем
альтернативы не предлагают, ну по крайней мере мне так сказали воспитатели, что надо самим искать вариант
меню не вывешивают сейчас, может первые два месяца было, когда спрашиваешь как ел ребенок, воспитатель отвечает только за вечер, т7к они работают по пол дня
фруктов почти не дают, хотя на собрании говорят, что дают регулярно, на полдник или пряник или вафля
завтрак каша и хлеб с сыром
вот ужин е подскажу

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

в целом, группа хорошая (ясельная), много развивающих игрушек
книг
проводят зантия сами воспитатли
ставят номера
проблемы с переполнением групп не наблюдались, хотя в группе больше 32 детей :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах