Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Острый гнойный мастит...
Кто это пережил, поделитесь опытом продолжения ГВ!!!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Елена Т.
Какая вы огромная молодец!!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 20:31     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема: на правой груди вскрыли гнойный мастит, 2 недели пролежала в больнице, проставили курс антибиотиков. Все 2 недели сцеживалась ( хирург показал, как сцеживаться руками, но сколько я ни старалась, молока вытекало мало и оставался лактостаз). Потом я обратилась к консультанту по ГВ Брагиной Алене. Она помогла мне. Дочка взяла грудь (не ту, которую оперировали), больную грудь научила сцеживать более эффективно, показала, какой она должна быть легкой, когда пустая. Пока рана после операции заживала, я ходила на перевязки в поликлинику к хирургу, кормила здоровой грудью, больную сцеживала, и все было более менее. Потом когда рана затянулась, я смогла дать ребенку и больную грудь. Поначалу она ее хорошо рассасывала. Я перестала сцеживать эту грудь, тк кормила из обеих. Но через пару дней заболел сосок, а от него стало отдавать во всю грудь. Вернулась к сцеживанию, но не получается расцедить все уплотнения( очень боюсь, что опять будут резать(((( к кому обратиться, что второй раз не доводить до операции? Хирург в поликлинике, молодой, сказал, что к нему с температурой и покраснением, но не хотелось бы опять до этого доводить. Гинеколог говорила, что сцеживать и разминать, но толком не разу не показала, как это делать. Может к маммологу? Позвонила платному маммологу, сказали сделать УЗИ и приходить. Есть ли смысл платить деньги? И кто ещё может помочь в этой ситуации? Лактостазы замучили, не всегда получается самой с ними справляться, но и кормить бросать не хочу, ребенку всего 4 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Mimichka
Вы позвоните на горячую линию консультантам по Грудному вскармливанию, да и самой Алене если она оставляла координаты, они по крайней мере расскажут о ваших перспективах, а уплотнения очень хорошо рассасывают, дети. Грудь давать можно, мне кажется , в вашей ситуации. Разминать не нужно. это только усилит отек. Скорее всего к больной груди прикладывание по другому происходит, вот и образовался лактостаз. попробуйте поменять позу для кормления. Лежа, сидя, из под мышки. так чтобы подбородок ребенка смотрел в сторону уплотнения, и следите за прикладыванием. Если у вас был консультант, вам скорее всего рассказали каким должно быть правильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Нафаня
Спасибо за ответ! Попробовала для больной груди другую позу, и действительно стало получше. Но кроме этого я все-таки сходила к платному маммологу. И не пожалела. В ситуации, когда не знаешь куда обратиться, она внимательно выслушала меня и посмотрела. Успокоила, что воспаления особого нет, а боль из-за соска, который весь в трещинах. По ее совету купила крем для сосков avent, тк бепантен не помогал, и сосок стал потихоньку заживать, но очень медленно. Кроме прикладываний у меня ещё компрессы из капусты, водки, мазь траумель и физио ультразвуком. Пишу все это для того, что может кому пригодится в похожей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Mimichka
Сосок в трещинах это из-за неправильного прикладывания. Так быть не должно по- хорошему. старайтесь дать как можно больше соска в ротик и чтобы губки были развернуты, но , конечно, не видя сложно сказать, что надо поправить. еще очень хорошее средство для заживления это 100% ланолин, у нас это крем Пурелан, иногда другие производители европейские бывают, но это оттуда заказывать надо. Его преимущество, что его не надо смывать с сока при кормлении, так это просто жир и для малыша не вреден. А бепантен и прочее есть малышам нежелательно, надо смывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1176
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 4:34     Ответить с цитатой

Ох,какая больная для меня тема.. :-( с первым ребенком в 1,5 мес начался лактостаз на правой груди, сцеживала, разминала, мазала, толку ноль затем мастит температура под 40,0, зеленое молоко, сперва пыталась связаться с консультантом но гв, дали общие советы, такое чувство, что просто заученные... Затем узи, маммолог, антибиотики, операции удалось избежать, ребенок сосал из левой груди, но молока становилось мало... Видно еще и я сильно переживала, ужасное чувство вины перед ребенком, плюс добрые знакомые, которые говорили, что видно желания нет у меня кормить ребенка, чувство своей неполноценности.. Потом смешанное кормление, и в итоге к 2,5 мес полностью на ИВ. Скоро мне рожать второго ребенка, для себя сделала вывод, что в любой ситуации надо сохранить максимально свое здоровье и нервы, только тогда я реально сделаю лучше для своего ребенка, сейчас на днях сходила на лекцию по ГВ, читаю советы, но нового для себя не открыла, типа чтобы понять в чем проблема и 100%избежать, буду бороться за гв, но без фанатизма, в прошлый раз у меня все еще перешло в депрессию, так как еще и кесарево было... Сейчас тоже будет кесарево, но я уже себя не чувствую недомамой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Лактостазы по телефону не лечатся. Тут нужно личное общение с консультантом, причем с высококвалифицированным, который возьмется помочь: снимет лактостаз и научит профилактике, а не отделается общими рекомендациями. Много таких случаев, когда консультант только давала умные рекомендации, и все заканчивалось операцией.

Скрытый текст:
Еще лактостаз часто бывает связан с отношениями в паре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах