Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Хочу усыновить в роддоме!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:13     Ответить с цитатой

С т.з. сохранения тайны усыновления может и так.
Но есть ещё вариант - не делать из этого тайну :wink:
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:15    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Если человек готов "любить и воспитывать" - ему тайна не нужна, имхо.
Как правило, "готовые" считают, что усыновление - такой же естественный путь появления ребенка в семье. :oops:
Если возникают мысли о тайне или о "детективных историях" - лучше, пока еще есть время, походить на занятия в Школу усыновителей к Алексею Рудову (Москва).
Н-ским - в НГОО "День аиста".
:oops:
Очень многие вещи становятся понятными, да и комплексов убавляется :wink:
С удовольствием повторю еще раз слова Жени Солей, что усыновление - такой же естественный путь появления ребенка в семье. :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:21    Заголовок сообщения: Re: *** Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):

С удовольствием повторю еще раз слова Жени Солей, что усыновление - такой же естественный путь появления ребенка в семье. :oops:


Моё огромнейшее ППКС!!!!
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:26     Ответить с цитатой

насколько я понимаю, тайна ей нужна не для себя, а для своих родителей, которые придерживаются совершенно иных взглядов на усыновление и менять их не собираются.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:30    Заголовок сообщения: ** Ответить с цитатой

Ир, если человеку нужна тайна от кого бы то ни было - он еще не совсем готов :oops:
У меня тоже достаточно жесткая мама, с которой я всегда старалась не портить отношений :cry:
Дети у меня появились в семье лишь тогда, когда Я САМА СЕБЯ ощутила сильной, независимой, способной защитить себя и детей, в случае необходимости. Наверное, это зрелость :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:35     Ответить с цитатой

Таня, иногда от родителей не защищаешься, иногда их жалеешь. И стараешься оградить от ненужных потрясений.
Наверное это тоже зрелость :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:39    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Жалеть, помогать - однозначно.
Но и не позволять им решать за тебя, КАК и с КЕМ тебе жить - это тоже взрослое решение :wink:
Все сугубо индивидуально - в каждом отдельно взятом случае :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Насколько я поняла автора, она уже для себя все решила, но опасается, что ее родители не справятся со своими эмоциями, убеждениями, предубеждениями... все равно с чем, и считает, что проще вообще не ставить их в известность, дабы в лишние сомнения не вводить. А то будут нервничать, сравнивать внуков, выискивать негатив-позитив, корить вебя, что не могут относится к ним равной приязнью... В конце-концов неродной внук - это не их решение, и тут уже ЗА НИХ РЕШИЛИ. И как можно принудить их любить неродного внука? Шантажируя родным - или любите обоих сразу, или ни одного не получите?
а зачем это? кому это нужно?
нет, очень разумное решение не ставить родителей в известность...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Друзья моей мамы удочерили ребенка и тоже не поставили в известность своих родителей. Все четверо родителей считают, что это их родная внучка. Но тут небольшое отличие, их родители живут в другом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:52     Ответить с цитатой

А смысл затевать противостояние? Если родители ну точно уйдут в глухую оборону? И есть возможность тайну эту сохранить? Как говорится, счастье важнее правды :)... ИМХО, разумеется.
Про себя могу сказать - была бы возможность, сохранила бы тайну стопудово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Есть еще вариант: собрать документы, усыновить малыша из роддома, выписаться с двумя и сказать: эх, хотела усыновить, а как назло -- своих двое родилось! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дариада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 1:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, так вот моя подруга и решила усыновить прямо в роддоме, с готовыми документами. Не хочет чтобы родители избирательно относились к детям: одному все, другому ничего...
А я вот решила через пару лет усыновить ребеночка 2-4 лет, загадывать не буду. Наследство нам делить нечего, мужу вчера предложила, почему-то он сказал, что не хочет, но ради меня согласится на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:38    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Искренне желаю удачи Вашей подруге!
На одного брошенного кроху станет меньше - и это радует...
А насчет Вашего решения (через пару лет...) - почитайте вот здесь:

http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales_list/abuzueva

там есть одна потрясающая фраза, думаю, Вы увидите ее :glazki:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 17:36     Ответить с цитатой

Дариада писал(а):
А я вот решила через пару лет усыновить ребеночка 2-4 лет, загадывать не буду. ..


Т.е. Ваш ребенок уже родился? И как же жить два года с этой мыслью? Не представляю :idontno: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дариада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 19:43     Ответить с цитатой

[quote="Suwolga

Т.е. Ваш ребенок уже родился? И как же жить два года с этой мыслью? Не представляю :idontno: ...[/quote]

Нет, у меня пока нет детей. Планирую только, лечусь от бесплодия. Но усыновить собираюсь через 2-3 года и не младенца, а 3-4-х летнего малыша, я тоже считаю, что прятаться не следует, но у всех разные обстоятельства. Почитала тут ссылки, которые оставляли девочки, посмотрела фото малышей... А подруга моя серьезно решила заняться собиранием документов, вроде бы они действительны год, только мед справка 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах