Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Обнаружили высокий гемоглобин. Как быть?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Обнаружили высокий гемоглобин. Как быть? Ответить с цитатой

У меня обнаружили высокий гемоглобин. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 17:14     Ответить с цитатой

А врач что сказала? Наверное прописать должны что-нибудь для разжижения крови. У меня на 12 неделе тоже высоковат был - прямо граница нормы, мне аспирин происывали 1/6 таблетки на ночь. Я не пила, можно так снизить - икру не кушать, не пить сок гранатовый, кстати лук зеленый хорошо кровь разжижает. Вообще врач должен разъяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Мне назначили фраксипарин колоть в живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Пересдать надо после уколов. высокий гем.означает быструю свертываемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Это понятно, что сворачивается быстро. Для Вас или ребенка чем это опасно? Я в декрет выхожу, заново все сдала у меня гемоглобин 123, т.е. сам упал за 17 недель без препаратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга
у меня был 140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 19:41     Ответить с цитатой

У меня был 169, это ничего страшного, можно не лечить, к 3 триместру сам упадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга
ого,это же вообще много,и ничего не прописывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Прописывали - аспирин пить, я не стала. Мне знакомая рассказывала, что когда беременная была, ей тоже все для разжижения крови прописывали - она пила, потом в родах такое кровотечение было её еле зашили - 15 швов наложили. Уже полгода прошло, а шов никак не заживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37040
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Повышенный гемоглобин Ответить с цитатой

день добрый дорогие сибмамочки! хочу попросить помощи, как у бывалых :-) , лет в 20 услышала от врачу такие слова, если хочешь когда нибудь родить/ не сдавай больше кровь. на тот момент одногрупница лежала в больнице, мне часто приходилось сдавать кровь, первую с отрицательным резусом, найти было сложно, в итоге гемоглобин упал на нет. с годами всевостановилось, родила в 27лет, проблем по показателям небыло, а при второй беременности уровень гемоглобина завышен, гениколог все время с ужасом вздыхает, объясните в чем проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylia-0603
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1410
Откуда: ост. библиотека( Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 16:18     Ответить с цитатой

!МаРиЯ!
У меня тоже во время беременности был повышен гемоглобин. Говорили так, что кровь становится густой и плохо или медленее попадает ребеночку по сосудам. Пила препараты разжижают которые кровь, например кардиомагнил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!МаРиЯ!
Мастер СП-2021
Мастер СП-2021

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 37040
В дневниках: 1072
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 16:23     Ответить с цитатой

спасибо за ответ, кардиомагнил выписали, правда терепевт и вроде для стабильной работы сердца, чем то экг мое не понравилось :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Ylia-0603 писал(а):
!МаРиЯ!
У меня тоже во время беременности был повышен гемоглобин. Говорили так, что кровь становится густой и плохо или медленее попадает ребеночку по сосудам. Пила препараты разжижают которые кровь, например кардиомагнил.

Я тоже пила кардиомагнил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кисёнок@кис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1007
Откуда: Октябрьский р-н Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:41     Ответить с цитатой

а я слышала, что кинза нормализует давление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Мне сказал сегодня врач ,что у меня повышенный гемоглобин (142). Спросила курю я или нет ( не курю). И все. Больше ничего не сказала делать. А может что-то надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах