Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто такие подкаблучники?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Ольгушка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 47
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Кто такие подкаблучники? Ответить с цитатой

Долго думала на тему сосуществования двух полов. И вот родилась у меня мысль – все мужики подкаблучники, только не все находят свой каблук. Этот вывод сделала в результате своего жизненного опыта.
А когда ещё была молодая и неопытная, думала – подкаблучник – муж стервы, которая берёт власть в свои руки и вертит мужиком как хочет, подавляя его личные желания, не давая ему никакой свободы. Поэтому обычно подкаблучником становится мужик слабый и безвольный, который с охотой подчиняется женщине. И, в общем-то, получается счастливый брак – жена командует (довольна), мужик подчиняется (тоже доволен).
Но я, как натура демократичная, всегда выступала за равноправие полов в браке. И поэтому унижение мужчины (как в вышеописанной моделе брака) считала недопустимым. Всегда считала, что мужу надо давать определённую свободу, что настоящий мужчина должен уметь самостоятельно принимать решения, должен зарабатывать. И вообще мужу нужно доверять во всех отношениях.
Вот насчёт денег отдельная мысль пришла. Как то у нас (при советской власти) принято было – муж должен приносить зар.плату домой (с этим я конечно согласна), причём после получки жена стоит со скалкой у двери и «вытряхивает» мужа – как бы он что-нибудь не заныкал. Я же всегда считала (опять же будучи сторонницей демократии), что муж добровольно приносит домой деньги, дабы улучшить материальное благосостояние семьи, а уже излишки вместе с женой решают, куда потратить. И не потому, что жена приказала приносить все деньги домой, а потому, что он считает себя ответственным за благополучие семьи. Во, какая я идеалистка была – хи-хи.
Поэтому очень хотела, чтобы муж мой был не тряпкой, а сильным и уверенным человеком. Выйду замуж, буду любить и уважать своего мужа. И он будет ко мне относиться хорошо, и не будет за моей спиной друзьям говорить, что жена его душит.
Но жизнь меня поставила на место.
Вот я пыталась демократию держать в своей семье. И что получилось.
Давала мужу свободу – хочешь отдохнуть без меня – иди. И в результате – он обнаглел до такой степени, что мог несколько дней бухать с друзьями. А теперь и вообще считает это нормой.
Доверяла ему. А в результате – завёл любовницу, да не одну. Развлекался с ними, когда хотел и где хотел, не обращая внимания ни на знакомых, ни на друзей (а кто-нибудь ведь мог и рассказать мне про его похождения – опять таки мне и намекали некоторые – дак ведь я ему верила).
С деньгами вообще интересная история – он распоряжается ими сам (это-то неплохо), да только почему-то только на свои нужды тратит, моё мнение совершенно не учитывается.
Итак, поразмыслив вот в таком плане, я пришла к выводу, что мою демократию в семье нужно засунуть куда подальше. И что мужик не переносит таких демократических отношений - становится наглым и безответственным. А вот в тех семьях, где мужика за глотку держат, припирают к стенке – сплошная тишь и благодать. Я даже думаю, наши мужики любят, когда ими управляют. Вот и получается, если мужик нашёл свой каблук – значит счастливый брак, а если нет – то, увы и ах – два пути - или жена терпит, или семья разрушается.
Мужчины!!! Интересно ваше мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:06     Ответить с цитатой

Да, Ваш муж ведет себя... не лучшим образом :evil: Но и в другую крайность переходить не стоит. Имхо, все же нужна золотая середина.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Обощение на основании 1 примера... мм... сомнительное.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kibik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Обощение на основании 1 примера... мм... сомнительное.
Бинго ;) Просто очередная попытка квалифицировать то, что в этом не нуждается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanata
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1452
В дневниках: 131
Откуда: Украина, Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Я не сибпапа, кнечно, но скажу, что вам попался просто не тот человек. Когда у человека есть что-то ценное (его семья), он не станет размениваться по мелочам и при делать это он будет добровольно.
Есть Мужчины и есть все остальное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:16     Ответить с цитатой

Чего-то я совсем не согласная... просто, на мой взгляд, есть разница между подчинением жене и равноправием, когда тема обсуждается и находится общее решение.
И некоторые мужья совершенно сознательно отдают
бразды Управления домом\бытом в руки жене, так как нам, женщина, виднее, обычно, что надо прикупить, сделать, как и в чем нам должен помочь муж и т.д. Но это совершенно не означает, что мужчина подкаблучник :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6786
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Ольгушка, Вам, к сожалению, просто с мужем не повезло :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:56     Ответить с цитатой

По-моему, тут две крайности. Муж-подкаблучник и олная свобода. Есть середина. Вот у меня надеюсь с мужем она есть.
А если честно, все мы так или иначе манипулируем мужьями. :-P Просто у одних это заметно, а у других нет. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А если честно, все мы так или иначе манипулируем мужьями. Просто у одних это заметно, а у других нет.

Valentishka, золотые слова :lol: я бы еще добавила, что не у всех получаетя :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:22     Ответить с цитатой

bobo писал(а):
Ольгушка, Вам, к сожалению, просто с мужем не повезло :(

Из прочитанного и мне так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 23:03     Ответить с цитатой

8-) под зад такого мужа.
У нас в семье финансами тоже я распоряжаюсь (скопировал модель с емьи своего названого отца - дяди :) ). Однако, делаю это так , чтобы ни одна потребность в семье не была ущемлена.
А уж если он у вас по любовницам развлекается, да еще и бухает днями на пролет с друзъями, возникает вопрос - нафик вы вообще продолжаете с ним жить? :shock:

А то, что все мужики подкаблучники - это вы сильно зря :-P
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Macho
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 14:02     Ответить с цитатой

_Ольгушка_, ну причина дя развода есть - любовница. Вы не сможете с этим жить, даже если сами ему измените. Это его роковая ошибка. Но все остальное в ваших рассуждениях - домыслы.
_________________
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 18:04     Ответить с цитатой

А мне кажется автор в чем то прав.
Если мужчину не ограничивать, давать полную волю и свободу, он наглеет. Сначала пару раз гульнет, потом это превращается в стойкое поведение, становится нормой для него.

Мужик должен знать, что перед ним не тряпка, не дурочка, что это личность, которая заслуживает уважения, внимания, заботы и любви.
Когда человек видит рядом безвольное существо (не обижайтесь, я утрирую), ему со временем перехочется соблюдать какие то нормы и правила.
Вот уж действительно - закон для всего в мире - искать золотую середину :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Ольгушка, я не могу чётко квалифицировать понятие "подкаблучник", но по Вашему примеру, скажено категорично: демократия в семье НЕДОПУСТИМА.
В принципе рулить может и жена.... НО принцип единоначалия ОБЯЗАТЕЛЕН. Иначе кирдык рано или поздно. Советоваться, пришлушиваться, вместе обсуждать.. всё это должно быть. Но решение должен принимать ОДИН человек - глава семьи и соответственно нести за эти решения ОТВЕСТВЕННОСТЬ....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Ой, Семён, щас начнется :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах