Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Синдром резистентных(истощенных)яичников
Удален один яичник. Высокий ФСГ, Низкий АМГ и Ингибин Б

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Да :cry: :cry: :cry: и никто не может объяснить где скать причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinika21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Свет78
А вы не пробовали к гомеопату сходить . А еще есть такая бабушка-Шура , она нам с мужем когда-то сказала сколько и какого даже пола будут наши детки . У меня тоже ни как беременностей не было . И сбылось все . И к гомеопату я тоже ходила , и траву параллельно пила . И все это после нескольких лет хождения по врачам . А еще эта бабушка сказала мне , что у меня работа тяжелая , а я и сама уходить уже собиралась . Так муж как ее слова услышал , так меня и "уволил". Я через 3 месяца спокойной домашней жизни и забеременела . Вы найдите про нее , есть такая тема , там написал кто то ,как до нее добраться . И не отчаивайтесь . Иногда врач врачу - рознь . Могу гомеопата подсказать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:32     Ответить с цитатой

витамины и мед надо попить .
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина Котунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:45     Ответить с цитатой

мне предварительно поставили "предв. истощение яичников" сдала анализы(кровь, моча флюорография, экг, узи). теперь мне дали талон на прием гинеколога-эндокринолога в АКДЦ через 2недели. я уже не могу, больше месяца мотаюсь, скорей бы уж назначили что-нибудь. чувствую себя как при климаксе, в жар бросает, устаю быстро. врач пообещала что после того как начну пить гормоны, самочувствие должно прийти в норму.
пол года назад делала узи, на тот момент у меня функционировал 1 яичник, но мне врач ничего абсолютно не сказала ничего чтобы предотвратить такой ужасный диагноз (ПИЯ). меня ужасает такое отношение. а мне 29лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKSANKA_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.09
Сообщения: 30
В дневниках: 304
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Девочки, и я к вам.
Мне тоже такой диагноз поставили. Я сдавала АМГ - 0,04 :-( Правда сдавала один раз. ФСГ и ЛГ были повышены, правда и эстрадиол тоже был повышен.
М не было ок. 2-х месяцев. Вызывала их дюфастоном. Всего дюф пила 4 цикла. Приливы пропали, самочувствие пока ттт. Вот уже 4 цикла М приходят без дюфастона, сначала были скудные - сейчас вроде побольше.
Понимаю, что надо что-то делать, но пока не могу найти врача, который хотя бы не сделает хуже...
АМГ, ФСГ, ЛГ и эстрадиол больше не пересдавала. Никакие лекарства не принимаю просто из-за опасений навредить.
К сожалению, пока не слышала ни одной позитивной истории про счастливую беременность со своей Я. А вот с донорскими Я встречала на бэбиплане несколько ободряющих историй.

У меня такой вопрос - кто-нибудь пробовал иглоукалывание?

P.S.: мне 30, был эндометриоз (убирали цистаденомы с обоих яичников) - лечение ИК (3 укола Люкрин-депо).

Добавлено спустя 20 часов 31 минуту 39 секунд:

Девочки, может будет полена кому-нибудь такая инфа (вчера задала вопрос на сайте stanumamoi.ru
Вопрос:
Доброго времени суток!
У меня стоит диагноз истощение яичников.
Мне 30 лет, беременностей не было. Были удалены эндометриоидные кисты и очаги эндометриоза в ноябре 2008 (после лапароскопии лечение Люкрином - 3 укола).

Результаты анализов на 4день м.ц.(от октября 2010г.)
АМГ 0,04нг/мл (норма 1,0-2,5)
ФСГ 19,5 МЕ/л (норма 3,0-8,0)
ЛГ 13,4 МЕ/л (норма 3,0-10,0)
эстрадиол 510 пмоль/л
тестостерон 1,0 нмоль/л
пролактин 161 мМе/л
СТГ 0,3 мМЕ/л
После курса дюфастона (3мес) месячные приходят самостоятельно, приливов нет.
У мужа астенотератозооспермия.

Подскажите, возможна ли беременность с такими показателями (ЭКО или естественная) и к какому врачу можно обратиться в моей ситуации.

Ответ:
Здравствуйте.
О возможности беременности с собственными ооцитами можно будет сказать только после УЗИ-оценки состояния яичников в первую фазу цикла.
Учитывая уровень ФСГ, для Вас возможно как проведение ЭКО в естественном цикле с собственными ооцитами, так и ЭКО с донорскими ооцитами.
Естественные беременности с таким уровнем АМГ и ФСГ наступают очень-очень редко, ждать этого не нужно.
Вы можете записаться на прием к любому доктору нашего отделения.
19.03.2011 Фетисова Ю.А. (y.fetisova@mospmc.ru)
Отделение лечения бесплодия и ЭКО Перинатального Медицинского Центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:19     Ответить с цитатой

irinika21
подскажите а вы как долго лечились у врача-гомеопата ? сколько может времени пройти после начала приема крупинок ?
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapylia_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 471
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:54     Ответить с цитатой

а у меня ФСГ- 6,2 (норма до 5,2), сильно ли это критично?
_________________
была lapylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, мне назначили фемостон, чтобы гормоны привести в норму. У меня ЛГ выше нормы, ФСГ на границе и эстрадиол очень низкий. Может мне еще чего-нибудь попить или поделать вместе с приемом фемостона. Почитала в темке, что многие идут на пиявки или цитамины пьют, а это можно делать вместе с фемостоном?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:53     Ответить с цитатой

У меня всего 1/2 яичника, после операции по удалению кистомы. :-)
Потом была на Ярине. Забеременела с 3 цикла, но с медикаментами и под наблюдением врача :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bjikva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Мне такой диагноз тоже ставили 5 лет назад. Лечилась (ГЗТ), но толку не было. Бегала каждый месяц с тестами, но увы. Потом отчаялась и перестала ждать. Полтора года назад надумала похудеть. Весила на том момент 108кг. После первых пяти потеряных кг, восстановился менструальный цикл (до этого без ГЗТ мес. не было вообще). Всего похудела на 38 кг, но на беременность уже даже и не расчитывала. И тут в августе задержка, когда сделала тест, чуть ли не истерика (от радости) была. Сейчас уже 13 недель.
Кстати на форуме по похудению, девчонки мне давно это предрекали, а я не верила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:40     Ответить с цитатой

:-( АМГ - 0.07. врач сказала что этот гармон нельзя увеличить, а при показателе ниже 1.0 вообще не нужно ждать собственной беременности, только эко с донорской яйцеклеткой.
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Свет78
АМГ-показатель овариального запаса, если он ниже 1-то овариальный резерв снижен и климакс наступит раньше среднестатистического. Но если ФСГ в норме (фолликулы зреют и овуляция есть), то беременность вполне даже возможна.
АМГ-0,9, например, тоже ниже единицы-но там совсем другая история, чем АМГ-0,01.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Tanya_fish
к сожалению у меня ФСГ и ЛГ очень высокие, диагноз истощение яичников мне поставили больше 3 лет назад, но я ещё делала попытки что-то вылечить пока не сдала в этом году гормон АМГ ( АМГ= 0,07 ) и врач не выписала направление на эко :cry: :cry: :cry: :cry:
почему мне этот гормон не назначили сразу сдать я не знаю :o , возможно уже тогда было бы понятно что не стоит тратить денег на лекарства лишние и визиты к множеству врачей. :aga-aga:
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Девушки, если кто сдавал АМГ в ЦНМТ, советую пересдать! Мне определили его там как 0,1, пришлось пересдавать несколько раз в другом месте. И все разы результат более 2-х. Сколько слез пролито было, т.к. в этом случае только ДЯ. В ЦНМТ я больше ни ногой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Свет78
Я тоже не сдавала никогда АМГ и жила в счастливом неведении. Но у меня все остальные гормоны в норме. АМГ сдала только когда попала к репродуктологу (перед эко), видимо обычные гинекологи не считают нужным этот анализ назначать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах