Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Синдром резистентных(истощенных)яичников
Удален один яичник. Высокий ФСГ, Низкий АМГ и Ингибин Б

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Агатка
я сдавала в Инвитро, интересно может мне тоже желательно пересдать ? :aga-aga:
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Свет78
Да у вас же общая картина уже ясна, не думаю, что вам поможет пересдача. С таким ФСГ вы надеетесь на естественную беременность? На эко со своими клетками может вы и уговорите врача, если собственно клетки есть. У вас вообще видят фолликулы в яичниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Tanya_fish
осенью когда я крайний раз делала фоликулогенез отмечали единичные, но не растущие. не расли якобы из-за высоких гормонов...
я за 10 лет (сколько не могу забеременеть) уже и травами и мед и витамины и иголки и целители и гомеопатия .... честно надеялась восстановить организм, снизить фсг и лг и на беременность с собственными Я.

но когда сдала месяц назад амг то.... пересмотрела все свои взгляды, успокоилась и решила что мне только на эко с донорской Я.

для меня правда остается загадкой :aga-aga: из-за чего организм сначала 7 лет не давал мне забеременеть хотя всё было нормально а три года назад просто отключился и наступила посменопауза. :o врачи не могут объяснить (((
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Свет78
Так у вас первые 7 лет гормоны были в норме?
А гипофиз проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:50     Ответить с цитатой

первые семь лет гармоны были в норме.
МРТ делала, всё нормально. :aga-aga:
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Свет78
Существует анализ на антиовариальные антитела,это анализ на тела которые подавляют яичники,т.е организм воспринимает яичники как угрозу и начинает их убивать(в общем как то так),это мне сегодня объяснила гин.,а что у вас АМГ показал какие показатели?
_________________
МЁД ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ СВОЯ ПАСЕКА в ЧЕРЕПАНОВСКОМ РАЙОНЕ. Качка 2023г 600руб, а так же ОБМЕН на нужные мне растения для сада.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tataila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Авиценна Новосибирск Синдром резистентных(истощенных)яичнико Ответить с цитатой

ДS: Бесплодие 2 трубно-перитонеальное. Отягощенный гинекологический анамнез. Синдром истощенных яичников. Непроходимость маточных туб.
И так как я в очереди через два года на бесплатное ЭКО, по моим показателям если ближайшие пол года не сделать процедуру, в дальнейшем у меня возможно будут прогрессировать ( ухудшатся),состояние яичников и в дальнейшем вынашивание беременности будет не возможна. Может нарушится эндометрий матки (и возможность его будет восстановить 0%), посоветуйте что делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светляchok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Интернет выдает, что раннее истощение яичников происходит у 1% женщин, может поэтому темка столь "немногочисленна"? зашла в надежде узнать, как с этим жить, надеяться ли на беременность, увидеть может быть положительные примеры :eek: врач мой пока никак не прокоментировала этот пока еще предварительный диагноз, но уже посоветовала эко. берут ли на эко с этим диагнозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Светляchok
Цитата:
Интернет выдает, что раннее истощение яичников происходит у 1% женщин, может поэтому темка столь "немногочисленна"?

Я думаю тема немногочисленна, потому что мало кто об этом подозревает. Если успеть родить детей во-время, вряд ли кто-то будет задумываться в 35-40 лет, что у него истощение яичников ( ну если не брать в расчет варианты, когда было оперативное вмешательство или какие-то заболевания).
Цитата:
зашла в надежде узнать, как с этим жить, надеяться ли на беременность, увидеть может быть положительные примеры

Все зависит от того, чем у вас еще отягощено это истощение. Может быть низкий АМГ, но при этом по-прежнему есть овуляция , растет эндометрий и гормоны в норме. Тогда, конечно, шансы есть, точно такие же, как и у других.

Цитата:
врач мой пока никак не прокоментировала этот пока еще предварительный диагноз, но уже посоветовала эко.

С таким диагнозом на ЭКО меньше шансов, чем у женщин с нормальным фолликулярным запасом. Но тоже шансы есть. Опять же зависит от ответа организма на стимуляцию и от отягчающих здоровье факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светляchok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 15:36     Ответить с цитатой

АМГ - 0,9, ФСГ - 16, видимо меня "поймали" на ранней стадии, но узи картина уже не радостная, хотя овуляция пока происходит... Пока никаких конструктивных мер врач мне не предложила, попробую на следующем приеме ее "попытать", есть ли смысл в том, что у меня на ранней стадии это обнаружили. Опять таки, яичник, в котором еще происходит овуляция, был ранее оперирован - удалена эндометриоидная киста. Бог его знает, что дальше мой организм выкинет...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

tataila
И так как я в очереди через два года на бесплатное ЭКО,
А когда вы подавли документы на ЭКО, если не секрет? сколько вообще ждут этой процедуры, если дали добро на бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Светляchok
АМГ у вас не самый худший :aga-aga: . ФСГ выше нормы, но тоже терпимо. Пока не собрались на ЭКО имеет смысл пытаться понизить ФСГ до нормы и пытаться получить беременность естественным путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tataila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:37    Заголовок сообщения: Синдром резистентных(истощенных)яичников Ответить с цитатой

Светляchok
документы подавала на киевской в 2008году,потом в авицену в этом году передано было стационаром все документы(всех пациентов), теперь ждать до 2014года,но мне нельзя ждать и я пошла на платно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:21    Заголовок сообщения: Снижение овариального резерва Ответить с цитатой

Девочки, хочется услышать Ваше мнение.
Естественно, я с этим вопросом еще пойду к специалистам и не раз, но чужой опыт тоже не помешает.

Вобщем, была недавно на плановом УЗИ, и врач обнаружила у меня "снижение овариального резерва". И сказала, что очень высок риск бесплодия, лучше забеременеть в ближайший год. МЫ с мужем очень хотим ребенка, но по многим обстоятельствам (в том числе отсутствие собственной жилплощади пока) планировали беременность самое раннее через 2 года, а в идеале через 3-4.
Вот теперь я сижу и думаю - неужели всё действительно так серьезно? Перечитала кучу статей на эту тему, напугалась еще больше.

Может, у кого-то была такая ситуация? Насколько серьезно? Есть ли шанс на беременность спустя 3-4 года или лучше послушаться врача и рожать как можно скорее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Говорить о снижении овариального резерва на основании 1 УЗИ - ИХМО, не серьезно. Как минимум, нужно промониторить несколько циклов и обязательно сдать АМГ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Абсолютно с Вами согласна!!!

несколько узи+АМГ-только так можно увидеть более-менее реальную картину.
Invis
мое мнение,что Вам попался просто некомпетентный врач узи
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах