Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Поликлиники
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smorodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 34
Откуда: Ясенево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:57     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что делать: на днях переезжаем в столицу, кв съемная, пластиковые окна, 12 этаж, а у нас двое маленьких детей. Дома- то у нас замки на окнах А в Москве муж позвонил в фирмы, те говорят , что просто одни замки не ставят. Неужели придется ручки скручивать? И еще: какая ситуация с поликлиниками, полисами ОМС, если нет московской прописки? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Мы на 17 этаже жили никакие замки не ставили.Просто без присмотра детей не оставлять и все.Что касается мед обслуживания по-моему прикрепляют к поликлинике по месту жительства с иногородним полисом.У нас по крайней мере идешь к главврачу,он визу ставит и в регистратуре карточку заводят. В крайнем случае есть платные клиники. Договор заключаешь на обслуживание и вперед.Мы в ведомственной поликлинике обслуживались,пока регистрации постоянной не было. Так что все решаемо.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Smorodina Да,добавлю,что временная регистрация для постановки на учет в поликлинике нужна в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Баунти
Привет!
Праздники отмечали дома: так и задумывали, и муж еще приболел, так что без вариантов. Настрой расслабленный пока, но позитивный :-)
А как у тебя все прошло?)
Smorodina
Если регистрация будет, идете вместе с ней в поликлинику. Мы долгое время жили без нее, рядом с домом стояла поликлиника обычная, с организованным платным приемом. Так что интересуйтесь какие порядки в Вашей :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:22     Ответить с цитатой

О насущном (про пол-ку): нас приняли и без регистрации, главное чтобы полис ОМС был не просроченный. Но возможно это только в подмосковье (Мытищи).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:52     Ответить с цитатой

а нам говорили, когда я полис получала, что бесплатно по нему только в экстренных случаях, типа по скорой. мы пока еще не пытались никуда ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:47     Ответить с цитатой

ну вообще по законодательству полис ОМС действует по всей территории РФ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:13     Ответить с цитатой

да, на нем так и написано, но я уточнила - на консультации специалистов, например, он не распространяется. а на госпитализацию в случае чего - да. мне так объяснили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Все равно это зависит от конкретной поликлиники, надо просто к ним идти и уточнять.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Девочки, вчера были в поликлинике по поводу постановки на учет.
Отчитываюсь. Нас из регистратуры послали к участковому врачу.
Участковая нам дала 3 бумаги для заполнения. Это: заявление и бумага для управления здравоохранения в двух экземплярах. К этим бумажкам нужно будет приложить ксерокопии: паспорта одного из родителей (копировать все страницы включая графу дети), полиса ОМС и свидетельства о рождении. Затем весь этот ворох принести участковому, а она это все потащит к зав. Мы пока остановились на этапе заполнения и копирования :-) .
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Морошка
сплошная бюрократия :eek:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Как мне объяснили, когда ставила ребёнка на учёт в поликлиннику, без регистрации примут, но вместе с тем же ворохом бумаг нужно прикрепится и прикрепление даётся на 1 месяц, и каждый месяц нужно приносить полный пакет документов. Во взрослой вообще без регистрации не прикрепляли. У меня была регистрация на 1 год, прикреплены в поликлиннику на 1 год.
Для детской:
1 Полис(копия) Не просрочен
2. Копия паспорта родителя
3.Копия свидетельства о рождении
4. Заявление на прикрепление на имя глав.врача или заведующей.
Прикрепление в детской заняло 3 дня, Во взрослой 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:39     Ответить с цитатой

А я не стала прикреплясь, вызывала платно (узнала у мамашек водворе телефоны врачей- педиатра, невропатолога, лора.....) в случае необходимости вызывала. Еще ходила в частную клинику.
Сейчас у нас хорошая страховка (от работы мужа) педиатр приезжает надом, спецы по клиникам.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 20:35     Ответить с цитатой

сайт мосгорздрава. информация о мед учреждениях, страховании, прикреплении к поликлиникам и тд
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/va_WebPages/page_00052?OpenDocument
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Я думаю, что правила постоянно меняются, поэтому когда-то можно было обойтись и без регистрации. И сейчас, если лечиться в частных центрах, водить детей в частные сады и школы, то она особо и не нужна. А я когда пришла в поликлинику с бронхитом без прикрепления, для которого необходима в обязательном порядке регистрация, то мне в порядке исключения сделали разовую карту, договорившись, что все документы я принесу на следующей неделе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:45     Ответить с цитатой

ну это вообще проивзол в вашей поликлинике! у вас же страховой полис есть, а он по всей россии действителен!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах