Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Неудачная Омская покупка или антиреклама-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:05     Ответить с цитатой

@Nika@
нет соленую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:31     Ответить с цитатой

@Nika@, если бы рынки работали круглосуточно или хотя бы до 22-х часов, супермаркеты канули в Лету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Nastacia
Вообще говоря, я одно время ходила на Советский рынок по выходным с утра, чтобы купить охлажденной рыбы. Сунул ее в морозилку и готовь по мере надобности.

Не так и сложно раз в неделю-то или две.

А сейчас никто, кроме меня, рыбу не ест, и мне лениво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:29     Ответить с цитатой

@Nika@
Вы искренне верите, что на рынках или в киосках лежит рыба только что из реки или океана! Вы съездите на рыбный рынок, ее скорее всего оттуда свеженькую и привозят в небольших количествах, так там без противогаза ходить не возможно! :aga-aga: А в Ашане по сравнению с этим рынком пахнет французским парфюмом! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Skripka
На Советском свежая рыба каждый день, я беременная туда за ней ходила. А в магазинах свежая - та, что выловили при тебе... или на льду лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Skripka, не только верю, но и сто раз убежадалась, что рыбку надо брать на рынках, либо в киосочках, куда завозы делают маленькими партиями. Я легко могу отличить по виду и запаху свежую рыбку, у меня в этом большой опыт :) И вот в Ашане крайне не советую брать охлажденную рыбку. А рыбку в пакетах (слабосоленую) тоже смотрите хорошо: она должна быть свтлого цвета, и в пакете не должно быть жидкости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Капец, как не глянешь на дату возмешь просрочку!
Вчера в асторе на Лукашевича подруга положила детский творожок тема - 2 дня как просрочен! Ну есть ли весть у продавцов такой детской продукции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Olivka Оль зачем им совесть? :mad:

я вот тоже вчера покупала фрукты, пока проверяла все было нормально. Только меня Ксю отвлекла, сразу 3! гнилых нектарина. Увидела только дома. Но схожу обязательнои скажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Вчера с ребенком покупали конфеты шоколадные ромашка в магазине на развес, у нас около дома магазинчик, купила, вышли на улицу дала сыну сразу конфетку, девочки не поверите, он ее даже откусить не смог, такая она твердая. Вернулись в магазин, продавец заявила, что я конфеты подменила и её еще и обвиняю :eek: :eek: :eek: :eek: , высыпала ей на прилавок эти 300 грамм и ушла, больше в их отделе никогда нечего покупать не буду. :evil:
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Nastacia писал(а):
@Nika@, если бы рынки работали круглосуточно или хотя бы до 22-х часов, супермаркеты канули в Лету :aga-aga:

да ну...
Я на рынок могу сходить если другого варианта нет.
Уж очень там атмосфера специфическая. Мне там даже просто находиться не нравится. А уж покупать что-то так вообще страшный сон
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Я вообще стараюсь не покупать продукты там, где до них нельзя дотянуться руками. Все мини-магазинчики, киоски, базарчики, социальные рынки - не для меня, стараюсь обходить их стороной.
Поэтому закупаюсь в дорогом Провианте, хотя добрая часть дома ходит за продуктами на Казачий рынок и на соц.рынок на Степную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Все мини-магазинчики, киоски, базарчики, социальные рынки - не для меня


да-да, этого всего я тоже избегаю...

Покупаю возле дома фрукты-овощи в небольшом павильончике. Постоянно покупаю, более пяти лет. Каждый день. И меня ПОСТОЯННО там обманывают - стоит отвернуться. Но я стараюсь не отворачиваться :aga-aga: А вот что суют мужу или ребенку это вообще кошмар. Причем за это время сменилось несчетное количество продавцов - всё происходит по одной схеме: сначала обманывают безбожно просто - и обвешивают и обсчитывают и гниль суют. Потом я поясняю, что в курсе происходящего и прощу безобразие прекратить. Безобразие прекращается... но ровно до тех пор пока я слежу за действиями продавца. Через полгодика я наконец-то "примелькиваюсь" и даже имею шанс получить совет типа "Арбуз не берите, они не очень в этот раз". А порка не примелькалась мне наоборот втюхивается вся имеющаяся некондиция...

Это лишь одна из причин почему никогда рынок не заменит супермаркет для меня.


P.S. Почему я туда хожу столько лет? Да потому что у нас "на раёне" больше негде брать овощи и фрукты. Один "плодово-ягодный" на всю округу...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Марфусик у нас не один и тем не менее в КАЖДОМ тебя обвешают и гниль напихают. :aga-aga: про обвешивание я вообще молчу. надо покупать весы электронные и каждую покупку перевешивать :aga-aga: Так как весов нет, перевешивать не получается. Но вот гниль все-таки умудряются сунуть. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Ой девочки, а у нас есть типа соц. рынка в эконом классе внизу, там овощи наоборот соседней сибириады в 100 раз лучше, все свежее, ни разу ничего гнилого не подсунули,я там тоннами закупаюсь, зато в сибириаде уже пожухлые огурцы в подложках под пленкой, там сразу не углядишь и печенье расфасованное 3 месяца назад можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Кристина М
В сибириаде вобще отстой :evil: У меня всегда такое ощущение что туда уже залежалое привозят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах