Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Подросток хочет похудеть и ограничивает жиры
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Подросток ограничивает себя в питании,чтобы похудеть.Что делать?
1.Настаивать,чтобы ел абсолютно все(и жиры ,и сахар в рекомендуемых нормах)
16%
 16%  [ 4 ]
2.Оставить в покое,лишь бы не голодала
28%
 28%  [ 7 ]
3.В зависимости от того.как чувствует себя подросток
36%
 36%  [ 9 ]
4.Подросток сам вправе решать,сколько есть
20%
 20%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
ВалентинаР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 5:23    Заголовок сообщения: Подросток хочет похудеть и ограничивает жиры Ответить с цитатой

У меня такой вопрос.Дочь-подросток хочет "похудеть",хотя лишним весом не страдает.Достаточно ли подростку 14 лет на завтрак- 200 грамм каши без масла и чая с лимоном, на обед- нежирного супа с курицей или рыбой, салата и сока с кусочком хлеба, вечером- вареной картошки(200 грамм), куриного мяса(100 граммов), салата из овощей и стакана томатного сока или кефира с кусочком хлеба на ночь. Масло и жиры есть не заставить.Может съесть немного сметаны или нежирной рыбы.Но ведь подростку они необходимы для развития и роста.А у нее все это у нее "для похудения и стройности"Дочь "лишнего веса" не имеет(55 кг при 163 см) Я советовалась у разных специалистов. Там совершенно разные мнения насчет жиров.А как думают участники форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:56     Ответить с цитатой

Вот тут прочитайте... аналогичная ситуация
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20383
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 16:51     Ответить с цитатой

А вы на диете? Откуда она про жиры знает?
Питание у нее хорошее и разнообразное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Я счас кормящая мама ... и-то кушаю меньше :D
Может, мне кажется??? :oops:
Да... и при росте 167 вешу 57...
Мне 36 лет, родила три месяца назад
Так я считаю себя ОЧЕНЬ толстой!
Буду к своим 50 кг стремиться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 14:38     Ответить с цитатой

нормальная здоровая еда у вашего ребенка :wink:
у моей двоюродной сетсры был перегиб, она вообще ничего не ела -потому что типа толстая сильно, вот это , я считаю , вредно.
А у вас мясо есть, каша, все как положено. И никаких чипсов и кока-колы :D
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 16:39     Ответить с цитатой

В общем-то да, согласна с Сиа.... При росте 163, 55 кг - не так уж и мало. Я при росте 170 НИКОГДА не весила 55. Хотя, возможно, хорошего в этом немного :D НУ, и не считая беременностей, конечно :D . Для девочки в 14 лет это, вероятно, большая проблема.
Питание на мой взгляд, очень хорошее и разнообразное. Мамочка, не волнуйтесь и не заставляйте ее есть. Она хорошо питается!
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 17 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):
При росте 163, 55 кг - не так уж и мало.
:shock: нда... а я-то при росте 166 комфортно себя в 64х кг чувствовала :lol: наверное, каждому свое.
по-моему, нужно сбалансированное питание ... и красивое тело :) пусть лучше ходит в спортзал или иную нагрузку физическую использует, а не корит себя :) но это сугубо мое мнение
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 17:37     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что есть необходимо, и жирое в том числе - какие-то вещи(типа витамина А, Е и Д) именно жирорастворимые. в 14 лет таким похудением можно реально просто угробить свой женский огранизм. именно женский.

по-моему конкретно эта девочка питается вполне нормально и разнообразно с одной стороны и достаточно диетно с другой. если при этом она все равно считает, что ограничений недостаточно - лично я отвела бы ее к психологу.
убеждена, что если человек при росте 170 никогда не весил 55 кг не прилагая к похудению никаких усилий - это нормально. если с усилиями, то это патология.

и еще я бы прикладывала много усилий для того, чтобы объяснить 14 летнему человеку, что важно, чтобы в голове и в сердце было много, а не в талии и попе мало. кроме того, существует такая вещь, как гормоны и половое созревание еще никто не отменял

помнится 4 года назад, при все тех же 170 (169) я весила 48 кг и казалась себе очень красивой и сексуальной... я только сейчас вижу, по прошествии времени, на сколько это было ужасно. а тогда меня не убеждил ни мужчина, который меня любил, ни непроходящий синяк на копчике (кто худой, тот поймет) :eek:
2 года назад я весила пресловутые 55-57. вполне гармонично, не травматично и удобно.
сейчас я вешу ок 90. выгляжу ужасно и, что самое ужасное - мне тяжело с таким весом. эндокринологи сказали, что надо завязывать с ГВ, ждать 3 месяца и все начнет нормализовываться...
я это к тому, что женщина, учитывая природные законы, всегда будет стоять перед выбором: деторождение и вскармливание здорового физически и морально потомства или соответствие эстетическому совершенству. надо научится это понимать и исходя из этого принимать правильные решения.

p.s. я хорошо понимаю, что есть женщины, конституция которых исключает всевозможные накопления и отложения, но таких всего 10% к сожалению.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Ср Май 10, 2006 18:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:26     Ответить с цитатой

Ну в салатик-то масло оливковое-кукурузное-то пусть нальет, для пущей усвояемости :)
И этта, голодной ходить негоже. Пусть морковки-капусты кушает, от них точно не поправится :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Основными источниками пищевых жиров являются мясо и мясные продукты. На втором месте – зерновые и крупяные изделия, печень, кексы, мороженное, различная выпечка. За ними следуют сливочное масло и маргарин (практически полностью состоящие из жиров, но никогда не употребляемые отдельно и поэтому не занимающие первое место), молоко и молочные продукты, овощи, жареный картофель и чипсы, супы, соусы, рыбные продукты, яйца и омлеты. Потребность в жирах у взрослого человека составляет около 25 г. Недостаток жиров в пище приводит к нарушению процессов обеспечения клеток энергией, а также замедлению всасывания некоторых жирорастворимых витаминов, избыток вызывает образование свободных радикалов и все связанные с ними болезни (в первую очередь атеросклероз). С учетом того, что жиры могут быть разными – насыщенными и ненасыщенными – при составлении рациона следует включать в него как можно меньше «жирных» животных продуктов, по возможности замещая их рыбой или растительными маслами.



думаю надо позаботится, чтоб она получала жиры из других продуктов, если избегает "откровенные" жиры...
Цитата:

То, что вам не скажут диетологи
Мода на обезжиренные продукты в полном расцвете. Однако диетологи все чаще отмечают, что их пациенты чувствуют себя обманутыми: «Я ем обезжиренные продукты, - жалуются они. – Почему же мой вес остается все на той же отметке? Почему я не худею?!» На самом деле, большинство людей полнеют совсем не от того, что едят слишком много жира. В действительности, мы сейчас потребляем гораздо меньше жира, чем когда бы то ни было. С 1970 года процент калорий, которые среднестатистический россиянин получал от жира, уменьшился с 38% до 31%. Тем не менее, около 40% взрослых людей имеют лишний вес. Что же мы делаем не так?

Ошибка, которую совершают большинство людей

Как правило, большинство людей, стремящихся похудеть, совершают одну и ту же ошибку. Они полагают, что, раз они едят обезжиренную пищу, то могут есть столько, сколько хотят. И в итоге ежедневно употребляют в среднем на 250 калорий больше, чем обычно. Вместо того, чтобы заменять высококалорийную пищу фруктами и овощами, они едят обезжиренный йогурт, тщательно переработанный, в который к тому же добавлены сахар и крахмал, и который не столько уменьшает чувство голода, сколько добавляет лишних калорий. Такие йогурты и другие подобные продукты не могут заменить здоровой натуральной пищи. Поэтому, поберегите ваши деньги. Что можно сделать? Для начала, вернем в свой рацион жиры.

Ешьте больше жиров

Диеты, в которых содержание жиров менее 20%, вызывают у человека чувство голода и неудовлетворенности, и заставляют его переедать при приеме пищи. Жиры же вызывают чувство сытости, благодаря которому человек ест меньше, а значит, потребляет меньше калорий. Жиры к тому же отсрочивают наступление чувства голода: они стимулируют выработку особого гормона, который замедляет скорость переваривания пищи. В желудке и кишечнике находятся специальные рецепторы, которые при переваривании жиров посылают в мозг сигнал: «Я сыт!» То есть, при правильном употреблении, жиры могут быть вашими важными помощниками в борьбе с лишним весом. Исследование детей с излишним весом, проведенное одним американским институтом, показало, что при питании, содержащем рафинированные углеводы и малое количество жира, чувство голода наступало гораздо быстрее, чем при питании с таким же количеством калорий, но с большим содержанием жиров.

Диетологи все больше и больше склоняются к тому выводу, что для похудения основное значение имеет количество калорий, а не то, из каких источников они берутся, из жиров, белков или углеводов. Люди, соблюдающие диету с 35%-ым содержанием жиров, и люди, соблюдающие диету с 20%-ым содержанием жиров, при одинаковом потреблении калорий и равных физических нагрузках теряют равное количество веса. То есть для снижения веса совсем не обязательно радикально ограничивать себя в потреблении жиров, необходимо лишь снизить потребление калорий и увеличить физические нагрузки.

Вред обезжиренных продуктов

Оставив в стороне вопросы лишнего веса, необходимо сказать, что ограничение употребления жиров может пагубно сказаться на здоровье: в крови уменьшается содержание особых липопротеинов (так называемого «хорошего холестерина») и увеличивается содержание триглицеридов, что увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых болезней. Это может также привести к возникновению подагры и камней в желчном пузыре.

Кроме того, уменьшение потребления жиров меньше 2% от общей диеты ежедневно приводит к тому, что организм начинает компенсировать этот дефицит, создавая и откладывая свой собственный жир в форме особого энзима, именуемого липопротеиновой липазой. Это увеличивает жировые отложения, от которых потом будет очень трудно избавиться, труднее, чем от жира, поступившего с пищей.
Нашему организму жиры необходимы как воздух. Они обеспечивают организм энергией, поддерживают нужный состав крови и мембраны клеток, помогают передаче нервных импульсов и производству основных гормонов. К тому же, определенное количество жира необходимо, чтобы организм мог усваивать некоторые вещества и элементы, например, витамины A, D, E и К. И самое глупое, что вы можете сделать – это не заправить ваш овощной или фруктовый салат маслом или другой, содержащей жир, заправкой. Без этого все полезные вещества, которые вы могли бы получить из этого салата, просто выведутся через некоторое время из вашего организма.

Какими бывают жиры

Мы привыкли считать, что весь жир, который мы едим, плохой. Однако не все жиры плохие. В то время, как насыщенные жиры (находящиеся, в основном, в темном мясе и сливочном масле) увеличивают уровень холестерина в крови, есть жиры, которых вам следует потреблять больше. Существует 2 типа таких жиров: мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры.

Типы жиров:

1. Мононенасыщенные жиры, приносят пользу при умеренном употреблении. Содержатся в оливковом масле, самих оливках, арахисовом масле, авокадо и большинстве орехов. Мононенасыщенные жиры уменьшают уровень плохого холестерина и увеличивают уровень хорошего. Снижают риск возникновения рака груди и сердечно сосудистых заболеваний. Не менее 15% ежедневного количества калорий должно потребляться из мононенасыщенных жиров.

2. Полиненасыщенные жиры, также приносят пользу при умеренном употреблении. Сам организм их не вырабатывает. Их много в жирной рыбе – лососе, тунце, сардинах, сельди и др., и икре, а также в зеленых овощах и зелени, грецких орехах, и тофу. У многих народов мира, в чьем рационе много рыбы, например у японцев и эскимосов, практически не существует сердечно-сосудистых заболеваний. Полиненасыщенные жиры могут также облегчать другие симптомы, от маниакальных депрессий до пред-менструального синдрома. Для того, чтобы поддерживать нормальный уровень холестерина, достаточно есть рыбу жирных сортов 2-4 раза в неделю или 10-15 грамм в день.

3. Насыщенные жиры, при избыточном потреблении в основном вредны. Содержатся в мясе, сливочном масле, молоке, сыре, мороженом, шоколаде, кокосовом и пальмовом масле. Увеличивают уровень холестерина, приводя к ожирению и сердечно-сосудистым заболеваниям.

4. Гидрированные жиры, в основном вредны. Это искусственно созданные жиры, содержащиеся в маргарине и «мягком» масле и в большинстве печений и конфет, хранящихся в упаковке. На упаковке обычно пишут : "hydrogenated" (продукты гидрирования) перед названием масла. По воздействию на организм человека сходны с насыщенными жирами.

Все жиры, и полезные и вредные, содержат довольно много калорий – 9 калорий на грамм. Чтобы избежать лишнего веса, вредные насыщенные жиры в своем рационе следует заменять на полезные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Согласна, что нормально и разнообразно питается. Я ем меньше, хотя и не на диете.
Ответила п.2, при такой диете лучше отстать от ребенка, не голодает ведь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Того... Продукты "лайт", "без холестерина" и пр. пусть не кушает. Кака это. И граммы-калории считать тож никчему.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:51     Ответить с цитатой

а я лично не нахсла подходящего ответа...
на месте мамы во-первых поговорила, что именно она хочет достигнуть...
похудеть?
поддержать вес?
вести здоровый образ жизни?

затем, определится какими способами этого можно достигнуть... и самое главное присоединится к дочке, помочь ей таким образом не совершить ошибок, тем более что организм развивающийся...а здоровое питание и занятие спором никогда никому не помешают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Нормальное питание у девочки, куда уж больше-то?! :shock:
В кажущейся Вам "нежирной" рыбе и "нежирном куринном супе" количество жира вполне хватит шахтёру, а не только девочке. Ей раз в неделю мяса вполне достаточно.... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:40     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Я счас кормящая мама ... и-то кушаю меньше :D
Может, мне кажется??? :oops:
Да... и при росте 167 вешу 57...
Мне 36 лет, родила три месяца назад
Так я считаю себя ОЧЕНЬ толстой!
Буду к своим 50 кг стремиться :D

Ваш оптимальный вес= рост - 110. Получается идеальный вес. Притом в 36 лет и после родов. А когда кормят грудью питание должно быть полноценным, и не дай Бог его ограничивать!
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах