Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Подросток хочет похудеть и ограничивает жиры
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Подросток ограничивает себя в питании,чтобы похудеть.Что делать?
1.Настаивать,чтобы ел абсолютно все(и жиры ,и сахар в рекомендуемых нормах)
16%
 16%  [ 4 ]
2.Оставить в покое,лишь бы не голодала
28%
 28%  [ 7 ]
3.В зависимости от того.как чувствует себя подросток
36%
 36%  [ 9 ]
4.Подросток сам вправе решать,сколько есть
20%
 20%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
Ваш оптимальный вес= рост - 110. Получается идеальный вес. Притом в 36 лет и после родов. А когда кормят грудью питание должно быть полноценным, и не дай Бог его ограничивать!

Может, по каким-то формулам мой вес и оптимальный... но мне не нравится мой вид!!! И не хочу я выглядеть на 36 лет :oops: Давно поняла, чем человек полнее, тем больше годиков ему на вид :cool:
По вопросам полноценного питания :lol: сколько людей - столько мнений :-P
За двадцать лет (именно столько я экспериментирую с различными подходами к питанию) имею право на собственное мнение в данном вопросе 8-) А чего только не излагали в качестве истин в последней инстанции... называя "некую догму" полноценным питанием :P
Я не огрызаюсь :roll: поймите меня правильно :D
Просто высказалась :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:19     Ответить с цитатой

сиа! Вы меня не правильно поняли! Мне недавно 37 исполнилось и я в данный момент худею, за зиму попа прибавилась. Хотя по формуле у меня тоже идеальный вес 59кг при росте 169см. Я прочитала недавно, что это предельный вес, за него уже нельзя. А когда я кормила грудью, никакой диеты не соблюдала, мой кабанчик все соки из меня высосал, до сих пор смотрю видеозапись того лета и удивляюсь какая я тощая.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Я вообще НИКОГДА на диеты "не садилась", потому что считаю, как раз такое питание неполноценным :P
Реально, мне кажется, полноценное питание - когда кушаешь по пищевым ощущениям, "чего хочу - то и кушаю". Другой вопрос - в каких количествах 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПростоЮлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Дочь стала мало есть и привиредничать в еде Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я хочу посоветоваться с родителями детей-школьников.Дочь 10-ти лет вдруг заявила, что она "итак полная"(у нее вес-43 кг, рост-не знаю точно, средний по сравнению с ровесниками) и стала мало есть!Например, на обед-только супчик и причем нежирный.Может на второе съесть картошину(вареную) с чем-нибудь нежирным или салатик, только без майонеза, а со сметаной, но не всегда.Утром может съесть кашу без масла или яичко, выпить чай или сок,только не слишком сладкий.Совсем не стала есть сладостей(кроме фруктов, и то немного), макарон, жареного или жирного мяса(вытаскивает жир),масла может съесть только кусочек.Любит тушеную капусту и мягкие фрукты, типа груш лил абрикосов.Вот таким образом питается.Вроде бы ест, но очень привиредлива(готовить очень неудобно).Но больше меня беспокоит, что ребенок слишком рано озабочен своим весом.К тому же это неестественно для ребенка не есть сладостей.Она растет,но боюсь, что недополучает питательных веществ(учится в школе пока хорошо, окончила 3й класс на 4 и 5),ограничивая себя в жирах,и сахаре.В старых книгах по питанию ребенка указаны нормы потребления сахара и жиров.Различие в том, как она у меня ест и нормами, мне кажется огромное!Как вы считаете, нормально ли такое питание для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Блин, ну и мода какая-то среди младшеклассников пошла :eek: Читала на одном ресурсе, как девочки-семиклассницы поклоняются анорексичкам :eek: Поосторожней бы с этим, а то мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:57     Ответить с цитатой

ПростоЮлия, мне кажется то, что ребенок осознал что есть полезные и не очень продукты уже хорошо. Я стараюсь не давать калорийную пищу и врач сказал, что если есть склонность в полноте нужно именно с детства стараться давать правильную пищу и не есть мучное и сладкое. Что мы и стараемся делать.
А дочка выглядит полной?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПростоЮлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 21:10     Ответить с цитатой

По-моему, она выглядит нормальным упитанным ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:21     Ответить с цитатой

ПростоЮлия, я бы тоже села на диету вместе с дочей. По-моему, у многих девочек в этом возрасте так бывает. :oops:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Именно в 14-15 лет я поняла, что я ужасно толстая и мне срочно нужно "похудеть" (мои параметры: при росте 160 см я весила, наверное, также, может на пару кг больше.
Я уходила на рисовые диеты, не ела по трое суток вообще ничего. (кстати, плевать я хотела на мнение окружающих и такого обширного меню, которое указала мамочка в первом сообщении у меня, естественно, не было).
За пару-тройку месяцев я "скинула" до 47 кг, когда я себе казалась просто потрясающей!
Подростковый максимализм, игра гормонов, ну и, конечно же, влюбленность!!!
Можно на фоне диеты просто предложить свежевыжатые соки (очень витаминно!), то, что жиры не употребляет - совершенно права)
Не парьтесь! Скоро это пройдет, когда она достигнет "своего веса")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:35     Ответить с цитатой

lebanese писал(а):
Блин, ну и мода какая-то среди младшеклассников пошла :eek: Читала на одном ресурсе, как девочки-семиклассницы поклоняются анорексичкам :eek: Поосторожней бы с этим, а то мало ли...

да сейчас с подростками опасно - у меня племянница -подросток чудит каждый день выдумывает какие то диеты
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Вот так поначитаешься...и страшно становится, думаешь что же нас в школе ждёт....аааа.. :eek:
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах