Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
перевозка крупногабаритной мебели
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:01    Заголовок сообщения: перевозка крупногабаритной мебели Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно переезжал, перевозил крупногабаритную мебель...Дайте совет и опишите, как это делается? Лучше разбирать мебель или везти целиком (ну что через дверь пролезает) :eek: , где заказывать машину для переезда подешевле? Водители таких машин обычно грузчики по совместительству или нет? :oops: Есть ли такие люди, которые помогают разбирать мебель...Буду рада любым советам, тарифам и полезным контактам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Мы кое-что из мебели разобрали, неразборное носили двое грузчиков. Нам чтобы перевезти двушку понадобился 4-хтонник и то еле влезли. Грузчиков и машину искала тупо обзванивая объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семь верст
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Если Вы хотите не только перевезти, но и сохранить мебель в хорошем состоянии, то ответ - крупногабаритную мебель нужно разобрать и упаковать. В этом случае возникают дополнительные плюсы: увеличивается скорость работы грузчиков (а равно и уменьшается стоимость их работы), не возникнет доплат за "негабарит", и за "этажность", а также появится возможность заказать меньшую машину за меньшие деньги (т.к. мебель будет занимать меньше места).
Экономичный вариант - разобрать и упаковать мебель неспеша, заранее, своими силами. Для этого желательно иметь под рукой "настоящего мужчину" (в смысле с растущими откуда надо руками). Но т.к. данным вопросом задаётся женщина, значит такового под рукой нету. И поэтому придется решать задачу силами наёмных работников.
Эту работу могут сделать сборщики мебели или продвинутые грузчики с навыкими сборщиков. Разбирать и упаковывать мебель нужно заранее, до переезда.
Несколько советов:
Для упаковывания Вам очень поможет СТРЕЙЧ-плёнка. Порой она заменяет и картон и скотч.
Можно не рузбирать позиции мебели, которые свободно входят в лифт.
Если есть возможность, от дивана открутите подлокотники.
У дивана книжки можно открутить основание, и тогда он войдет в лифт.

Удачи Вам в столь суетном и нелегком деле. Надеюсь мои советы Вам помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Да, лучше все затянуть пленкой! Нам диваны уделали ужас как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:29     Ответить с цитатой

телевизор, стиралку, холодильник и прочую технику в машину ставить нужно первыми (т.е. как можно ближе к кабине) - там меньше трясёт, и техника не повредится!!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:13     Ответить с цитатой

1) Удивительно, что газель минималка 2 часа, мебельщики возят насколько я знаю по 1 часу 250 -300р;
2) Разбирать муторно, по мне - лучше что можно аккуратно пронести; также если например задняя стенка прибита скобами, то тоже не самый лучший вариант их отдирать а потом забивать обратно. Нужно запастись чем-то, чтобы мебель об стены машины не билась, может быть переложить вещами, по обстановке.
Мы всегда все сами носили, вещей не очень много, хотя квартира 3-комн. А вообще, проведите глобальную сортировку вещей, выбросите 20-40% вещей, и переедете спокойно на одной газели )))) Мы когда переезжали из Владивостока в Нск, везли вещи полный 5-тонный контейнер, потом выбросили около 60% вещей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Люди добрые! кто недавно переезжал! дайте, плиз, контакты машины и грузчиков. не хочется абы каких, хочется приличных, по отзывам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:55     Ответить с цитатой

Leya

я сегодня найду вам напишу. я раньше работала с фирмой вызывала по работе, а тут сами переезжали, они просто умнички ничего не повредили. Итальянский диван мы даже не запаковывали спокойно занесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Екатерина30, спасибо. мы уже переехали вчера :-) обращалась в фирму "грузим, возим и все такое", нашла их на нгс. мальчики грузчики молодцы, работали очень хорошо. а вот с газелью они нас подвели. должна была приехать газель, а в итоге приехал какой-то грузовичок в 1,5 раза меньше газели и опоздал на 40 минут (якобы наша газель где-то сломалась и отправили этот единственный свободный грузовичок)! в итоге вещи просто "утрамбовывали", т.к. не помещалось в этот грузовичок. холодильник - лежа! (хорошо, что холодильник небольшой советский, а если бы новый и выскоий) , а если бы вещей было больше, то я даже не знаю, как бы это все перевели. детский диванчик - обивку поцарапали. но это ладно, все равно я планирую его менять на кровать.
в общем, хоть и форс -мажор, но все равно как-то неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Leya

я вас прекрастно понимаю. поэтому и хотела помочь, занимаюсь мебелью уже многие годы. Успех перевозки и доставки мебели зависит от профессионализма грузчиков. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евстратенок
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2039
В дневниках: 451
Откуда: Новосибирск, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку! Кто переезжал недавно, дайте координаты хороших грузчиков и авто. Хочу таких, чтобы ничего не украли, не разбили, перевезли быстро и аккуратно! Лучше в личку, а то просматривать темы особо некогда! Заранее спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯЯЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 20:00     Ответить с цитатой

И мне, пожалуйста дайте координаты. Скоро переезд предстоит :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять тему) подскажите контакты транспортной компании с приемлемым тарифом для межгорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах