Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Кто лечил атопический дерматит у китайца?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Кто лечил атопический дерматит у китайца? Ответить с цитатой

Мамочки, отзовитесь, пожалуйста! Стоит ли лечится у доктора Чена с Красного проспекта? Эффективно ли? У сына (2года) а.дерматит. Нам назначил курс на месяц из 9 наименований, стоимость лекарств 4200, если что-то закончится еще докупать! Очень дорого, поэтому хочется знать стоит ли того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Хм..не хочу сильно пугать, конечно, но:
http://www.sibmama.hnet.ru/index.php?p=diates&g=2 :

"Когда сыну исполнилось 3 месяца, я стала его подкармливать смесями на коровьем молоке, так как мне казалось, что он не наедается. Со временем он перестал брать грудь, полностью перейдя на искусственное вскармливание, тут то у нас и начались проблемы. От смесей стал появляться диатез, пробовали смеси на сое, гипоаллергенные и т.д и т.п ничего не помогало , состояние ухудшалось ,он весь покрылся сыпью (атопический дерматит) и нас положили в больницу (Вертковская ,3а «аллергоцентр»). Взяли кучу анализов, сделали процедуру по очищению крови, лечились дорогими лекарствами и т.д пролежали мы в больнице 1 месяц и нас выписали . Так улучшений не было, диатез снова появлялся ,нам посоветовали обратиться к китайцу Чень Янь Фэн ( на Красном проспекте) якобы у него хорошая мазь и что он хорошо лечит. Лечились мы у него долго 6 месяцев, отдав за лечение 15 тысяч. Он выписал нам 2 вида мази и много таблеток, которые нужно было пить несколько месяцев для повышения иммунитета, обещав, что у нас больше не будет аллергии, диатеза. По его словам мазь не гормональная (как потом выяснилось, что он нас обманул, мазь содержала гормоны), мазь действительно сняла с кожи проявления диатеза, за 3 дня кожа стала совершенно чистой. Но во время лечения (у китайца) нас положили в больницу с обструктивным бронхитом, через 2 месяца нас снова положили в больницу с обструктивным бронхитом, потом нас поставили диагноз бронхиальная астма. Кожа у нас стала чистая, но теперь у нас была бронхиальная астма. С кожи мы загнали аллергию вовнутрь, куда тоже ей надо было проявляться. Причем во время лечения у китайца, нас не раз ложили в больницу с приступами бронхиальной астмы, которую он обещал вылечить. Лечение у китайца нам не помогло, а только усугубило, так как, когда мажешь ребенка гормональной мазью не видно, есть у ребенка аллергическая реакция на продукты или нет, а потом все вытекает в приступ бронхиальной астмы. Мы стояли на учете у главного аллерголога–пульманолога г. Новосибирска., короче мы обошли многих врачей, бабушек и т.д везде всем нужны были только деньги, реально помочь нам никто не смог. Однажды у сына был сильный приступ бронхиальной астмы (ему тогда было 4 года), и нас ночью увезли в детскую больницу скорой помощи N3 ,причем я сама настояла, чтобы его положили в реанимацию, видя его тяжелое состояние, в больнице он умер. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Не знаю, про того ли китайца речь... Вобщем, моя знакомая обращалась к некоему китайцу по поводу атопического дерматита. Тот прописывал довольно дорогую мазь, которая помогала (её компоненты были неизвестны, потому как все подписи были исключительно на китайском). Была на этой мази цифирь "999". Когда мой муж поехал в Китай, я попросила его поискать там эту мазь (кроме того, что она была дорогая, она здесь ещё и в дефиците была). На удивление он нашёл искомое в первой попавшейся аптеке, причём она была дешевле в несколько раз, чем здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Мы тоже обращались к нему, последний раз этой осенью. Он честно сказал, что мазь гормональная, но процент содержания очень низкий, 0,01% по его словам. По сравнению с обычным, по его же словам, для детских мазей содержанием 0,1%. Еще кучу таблеток по сложной схеме, но дети не смогли их пить - от таблеток их рвало. Согласна. что мазь дает временный эффект.
И еще, в подтверждение версии Н.В. - народ из Иркутска и других восточных регионов говорит, что все эти препараты раза в 2-4 у них дешевше.
Надо сказать, что моему мужу этот врач вылечил грибок на ногах, тогда как все аптечные мази не помогали в течение 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Дарья, это ужасно! Большое спасибо вам, что ответили. Нам тоже выписали эту мазь 999, но я прочитала, что содержится дексаметазон, а это гормон, этой мазью я мазать не буду, т.к. у нас не очень много высыпаний и они не сильно беспокоят. А волнует меня больше всего сейчас кашель или вернее покашливание, которое мы не можем вылечить уже 3 месяца. Мне кажется, природа этого аллергическая и, боюсь как раз того, что это может перерасти в астму. Вы думаете, китаец виноват? На сколько я знаю, многие врачи выписывают гормональные мази, в том числе Адвантан и мн. других. Вам на Вертковского не назначали, что либо подобное. И еще, кто у вас был пульманолог, не Базунова Любовь Дмитриевна из областной? И лечили ли вы астму у китайца? Извините, что задаю вам столько вопросов, понимаю, что вам тяжело вспоминать о случившемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Матис, Дарья процитировала Вам отзыв некой Марины, оставленный на сайте. Поэтому она вряд ли сможет ответить на Ваши вопросы.
Про больницу на Вертковского, а также отзывы о врачах Вы можете почитать в следующих темах
Детская больница на Вертковского
Врачи, которых мы советуем
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:06     Ответить с цитатой

У меня подруга лечилась у китайца. Пока приниимала лекарства - все было гладко и чисто, как только курс прекращала -все начиналось заново. Но я не хочу на него только поклеп навести.
Например, иглоукалывание у него действует. Мой папаня всю жизнь имел холодные ноги, после его сеансов - ноги потеплели.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Мази которые он выписывает содержат гормоны, хотя он это и отрицает. Был случай, что ребенку мазали его препаратом кожу вокруг глазок и кожа из-за воздействия гормонов потеряла пигментацию, теперь белые пятна вокруг глаз.
_________________
«Никогда не говори о чем –то, что оно невозможно, ибо тем самым ты ограничиваешь возможности своего духа». (c) Кто-то из умных японцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Уж сколько раз читала, с начала надо выяснить причину диатеза, а уж потом мазать. Лечить надо причину, а не следствие, тем более неизвестно какими лекарствами. Не знаю, как там у китайцев с документами на лекарства, только помните,что требования к качеству на товары (даже детские) у них гораздо ниже, чем у нас. Вот так вот.
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Я тоже у него. Просто не знаю, что думать. Лечили банальную простуду у него. Помогло. Пока. Прошло полгода. Не болеет. Только сопельки появляются, сразу практически проходят, через день-два. Лечились три месяца. Отдали около 35 тысяч рублей. Не знаю, что думать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1671
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:42     Ответить с цитатой

Тоже хотели полечиться у этого китайца, но когда перевели составы- та же химия и гормоны в основном и немного травок. Китаец же говорил, что все натуральное и безопасное. К...л :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:44     Ответить с цитатой

Ленулёнок писал(а):
Я тоже у него. Просто не знаю, что думать. Лечили банальную простуду у него. Помогло. Пока. Прошло полгода. Не болеет. Только сопельки появляются, сразу практически проходят, через день-два. Лечились три месяца. Отдали около 35 тысяч рублей. Не знаю, что думать.


А банальная простуда не лечится быстрее и дешевле традиционными методами? Я понимаю людей, которые ищут другие пути там, где классическая медицина не может помочь, но здесь, извините, перебор ИМХО. Насколько вы уверены в лечении, в безвредности препаратов? Я бы так не смогла рисковать здоровьем ребенка, но это опять же мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю.
Старший сын чуть не с рождения страдал этим самым дерматитом. Аллергологи каждый раз расспрашивали меня о том, что я ела и все больше и больше ограничивали меня в еде, а ребенку прописывали всякие мазилки, от которых толку было мало. На него было страшно смотреть - весь в мокнущих пятнах, которые постоянно чесались, ночью он постоянно просыпался и плакал.
Когда сыну исполнилось 4 месяца, участковый педиатр посоветовала нам позвонить одной мамочке, которой удалось вылечить ребенка от а.дерматита у китайца. Вскоре мы сами пошли пытать счастья к китайцу. Нам дали таблетки, гранулы и мази. На следующий день все мокнущие пятна затянулись, а ребенок стал спать с 9 до 9 вечера крепким здоровым сном. Мы были счастливы, если бы не одно "но": как только заканчивались лекарства, начинались высыпания на коже и проблемы со стулом (запоры).
В это время подруга порекомендовала мне гомеопата, после прохождения месячного курса лечения у которой мы забыли об атопическом дерматите. Теперь постоянно обращаемся к ней и очень довольны :)
Кстати, гранулы "для повышения имммунитета", которые мы покупали у китайца, стоят в Китае ровно в 7 раз дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:40    Заголовок сообщения: Китайская медицина для лечения Атопического дерматита Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал лечить отваром китайских трав алергиков? Я выкупила курс, но давать боязно, вдруг гормоны...все на китайском языке. Давала 3 дня, результат сразу виден - это и пугает - от трав такое облегчение?????-гормоны наверно :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Мы лечили у этого китайца дерматит. Отдали кучу денег, курс закончили-всё опять по новой! Он подсаживает на эти лекарства! Вот купите это, это и это и лечите! Закончиться, если ничего не измениться, то ещё купите это и это. И так до бесконечности! Атоп. дерматит китаец не лечит!!!!!!!!!!Всё это временно, действительно в этой мази, которую он выписывает дексаметазон(гармон) проходит всё быстро, но потом на щёчках кое-где и на лбу остаются белые пятнышки (нет пегмента). А потом опять бордовые щеки.
Сами всё лето пили листья дикой смородины. теперь обострений таких нет. Но всё же щёчки краснеют чуть чуть если аллерген скушает! У нас частые о.бронхиты((((
У гомеопатов не лечилась, но их хвалят. Ещё хочу попробовать лечение морем. Всем удачи и выздоровления!
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах