Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто лечил атопический дерматит у китайца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Матис,не в тему,конечно...Но обратились бы лучше к классическому гомеопату...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году два раза обращались к доктору Чену с сыной, во-второй раз с аллергическими высыпаниями + непроходимый сухой лающий кашель,до этого проходили много платных врачей, после каждого назначенного лечения результата не следовало..а после лечения у китайца эффект был - за это я благодарна! после выздоровления больше не обращались, в зависимость не впали, хотя нет, покупаем еще темные таблетки (название не помню), очень хорошо помогают при температуре у детей. Инструкции+ описание всех состовляющих к препаратам есть на русском, так что ничего не гадала что ребенку даю.
Очень удивлена что мало положительных отзывов о докторе, моим близким и знакомым кто к нему обращался -всем помог (без зависимости и побочных). Насколько мне известно, китаец не берется за пациентов, зная что не поможет, те если вас взялся лечить, то вылечит (правда удовольствие не из дешевых - это точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desamber99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 554
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:01     Ответить с цитатой

У нас тоже был опыт лечения у китайца. Ничего плохого не скажу, но пришла к выводу, что можно найти более дешевый вариант, например в гомеопатии или БАДами (особенно томские -все на травках и дают не плохой результат). А китаец на нас себе не плохое состояние сколотил! И диагност он не такой уж и классный! Знаю и лучше.
_________________


Горящие туры, турагенство "Винтаж Тур"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все отзывы об одном и том же китайском докторе? Д-р Чене, или о других?
Если есть, напишите отзывы о центре китайской медицины "Побережье Золотой камень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:55     Ответить с цитатой

NatiK писал(а):
Насколько вы уверены в лечении, в безвредности препаратов? Я бы так не смогла рисковать здоровьем ребенка, но это опять же мое мнение.


а вы думаете традиционные препараты безвредны? то то в больницах мрут как мухи и дети и взрослые. а кому повезло - быстренько после больницы отправляются на ЭКГ, УЗИ внутр органов и прочие обследования. проверить отвалились ли почки после лечения в больнице бронхта например.


мы лечились у китайца Олега травами . в гринспринге на ядринцевской. вылечили и пневмонию (которую в больнице лечили месяц проколов 60 антибиотиков четырехмесячному ре. и гормонами нас кололи там. и ингаляции и мази гормональные. ) и атд.

мои умозаключения есть в подборке по атопическому дерматиту на эту тему.

а то что китайцы негодяи как тут некоторые выражаются могу поспорить.

и почему вообще поднимается тема про китайцев? лечились бы у русских и не совались к китайцам. мажтесь русскими гормонами без толку и миритесь со словами педиатров - ждите астму, астма не лечится, дерматит вам навсегда, диета пожизненно, ну что же с вами делать, и тд. причем все это говориться каждому второму но таким тоном как будто вы одни такие больные на миллион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Мелания, я смотрю вы уже долго мучаетесь с АД, уже и по больницам прошлись. У нас АД полным цветом расцвел в 3 месяца, до 5,5 месяцев я судорожно изучала проблему и ходила от одного врача к другому, пытаясь уйти от гормонального лечения. В результате, пошла к тому самому доктору Чену, уж так хотелось верить в сказку. С помощью его чудо мазей и таблеток за неделю сын очистился ( я, правда, все же сидела на диете жесткой все время ). Потом скинула фотографии кремов знакомым, что бы они перевели с китайского - оказалось -гормон, запрещенный детям до 3 лет. Даже с учетом того что он бавленный в 2 раза, мазать 4 раза в день, как он говорил , чвно нельзя.
Когда это узнала, кремом мазать бросила ( в результате мазала 3 недели пока суть да дело выясняла). А таблетки без крема как-то не очень помогают: через месяц китаец сказал что можно расширять диету, ну я сдуру и начала вводкушать творог, сахар ...). Опять начало сыпать по всему телу, и в складках, еще и в подгузниках теперь началось :mad: :mad:

О-ч-ч-ень расстраиваюсь теперь что оказалось что сидели на гормоне.
Поэтому и хотела спросить, собственно, про ваш опыт -
говорят, что если с такого возраста пользовать гормоны то все переходит в астму, а если удержаться на этой дикой диете с вымачиваниями - то типо перерастет без астмы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Aннэтт
я смотрю вы плохо смотрите. ) мы уже 10 мес как не мучаемся. именно поэтому я и советую китайцев с их травами (про чена я не говорила - не знаю лично)

китайцев с травами. првильными отварами, курсами лечения который назначили они.

советую делать только то что они говорят . не бросать травы потому что вам показалось что из за них что то ухудшилось . или улучшилось - и хватит.
с их гормонами (как ЧАСТЬ комплексного лечения а не только гормонами как предлагает чен и НАШИ врачи)

я адекватный человек смотрящий на жизнь объективно. и понимаю что у нас астма может быть а может не быть как у абсолютно любого человека не зависимо от того принимал он гормоны или нет.

что за статистика? откуда она? что принимающие гормоны в детстве страдают астмой? а когда не было гормонов - не было астмы?

и не оттого ли пошла эта песня что в основном атопики ставшие астматиками получили этот диагноз именно под наблюдением традиционных врачей?

насчет кремов и вообще препаратов. опять же в защиту китайцев (уж так случилось что именно они нам помогли) - в больнице 90% таблеток ингаляций инъекций и кремов которыми нас четырехмесячных пичкали , не были предназначены для нашего возраста.
и к тому же нисколько нам не помогли.

и я что то не очень поняла - вы переживаете из за того что 3 недели помазались гормоном?.. для того чтобы гормональная терапия имела побочные эффекты вы должны были либо плавать в ванне с гормональным кремом либо пользоваться им годами.

видимо вы не смотрели страшные передачи по нтв) чтобы осознать что мясо накаченное антибиотиками и парацетамол от которого куча осложнений гораздо опасней в нашей жизни. и гораздо ближе к нам чем гормоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Мелания
а ваш курс сколько по времени составлял (у китайца которого вы излечились) и у какого китайца вы лечились? и до того как вым помогло вы прошли и российские больницы и российские гормоны?
а у китайца пили вовнутрь препараты или были мази тоже?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Mary-g
я на сайте атопиков читала, что процент тех, кому помогает гомеопатия - о-о-о-чень маленький. Сложно и долго идет подбор. К тому же она идет через обострение. Нам пока подбирали - загадили - даже не по уши, а по глаза. И это обострени на самом деле уже кроме как гормонами не снять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Aннэтт
почему вы не хотите заглянуть в подборку по атд? там вся моя история.

мы попали к китайцу Олегу в центр гринспринг на ядринцевской после всех наших педиатров-аллергологов-пульмонологов-больниц и тд (и всех русских гормонов ) С ПНЕВМОНИЕЙ и почти без кожи потому что месяц в больнице , ударные дозы гормонов, антибиотков, тавегила, запрета ГВ - сделали свое дело..тк и не вылечив нам даже воспаление легких.

так что от безысходности, готовые землю есть , мы попали туда. на кожу он даже не смотрел спасая наши легкие.

пили только травы (большие сборы горьких густых отваров).

когда вылечили пневмонию - недели 2-3 . уже улучшилась кожа. потом пили другие отвары. И узнав что мы почти 2 мес на лечебных смесях он смотрел на меня как на умалишенную не понимая почему я до сих пор верю что лечебные смеси должны нам помочь - ре то в ужасном виде все равно.
короче сказал кушать все, и молоко и овощи с мясом. уговаривал меня вернуть ГВ , говорил поможет. но я отказалась помня это чувство вины за каждую крошку хлеба.
но есть мы начали все .
пили отвары еще недели 2-3.

были и обострения. и страшные воспаления лимфоузлов. каждый раз бежали к нему . он объяснил что кровь чистится и лимфоузлы как сито - поэтому все ок.

он может прописать и обычные антибиотики из аптеки (мой муж лечил у него страшный гайморит . лечение такое было - 2 дня антибиотиков за 18 руб, потом отвары трав 10 дней . но после 6 дня осмотрев мужа сказал достаточно. и потом 6 сеансов иглоукалывания. уже почти год муж не вспоминает что голову от боли не мог повернуть)

у нас тоже прошло все не в один день как я сейчас понимаю глядя на фото )) но мы были в таком виде и состоянии что на эти небольшие проявления я видно уже внимания не обращала.

были и приступы одышки и пили еще травы пару раз для легких - но тут больше наша пневмония дает знать. хотя при желании можно было привязать и к травам и к еде. но убедившись сто раз что сыпало раньше даже на диете и лечебных смесях я ничего из рациона не убирала. и если травы пили - не убирала. и все проходило независимо от этого.

когда у нас кожа ПОЧТИ очистилась я узнала от знакомых про крем Король кожи. спросила у китайца. он сказал что крем гормональный но очень хороший. никаких синдромов отмены не будет и если я хочу то могу им мазать ре. мол они в китае им мажут и от укусов насекомых и от ожогов и тд.

так что потом наши незначительные высыпания я иногда мазала этим кремом. зуд снимает - ре не раздирает кожу и все проходит мгновенно.

крем дома держим но больше для успокоения нервов. на всякий пожарный. сейчас спустя год ничего не пьем и не мажемся. едим все. вообще все.

Добавлено спустя 3 часа 35 минут:

вру.. не год.. в 4 мес мы попали в больницу. в 5 оттуда сбежали. потом пошли к китайцу. месяцев в 6-7 пректратили пить травы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
timer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 667
Откуда: ОбьГэс Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Мы тоже наблюдаемся у Олега (только ездим на Советскую, он и там принимает). Нам очень нравится, вылечил травами бородавки на руках у доченьки, а они были у нас больше года. Мазать чем либо запретил. У нас ещё и дерматит, так и от него пьём травы. Стало лучше. А крем Король кожи мажем крайне редко, но действительно синдрома отмены у него нет (как от наших мазей, даже от Элидела был опыт мазали почти год). Сейчас нам 3 года, всё находится под контролем. А насчёт дороговизны не знаю. У нас был платный только первый приём, потом бесплатно. Плюс травы рублей 300-400 (на курс хватает на 2 недели). А потом делаем перерыв или пьём новые. В общем намного дешевле традиционной медицины с её мазями под 1000 руб и никакого толку. Правда от простуды (сопельки, кашель) мы принимаем гомеопатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:09     Ответить с цитатой

timer
мы тоже на советской больше любим) уютней там как то)
но кому нужен большой кабинет и профессора в белых халатах - на ядринцевскую лучше.
мы с ним на советской познакомились - доверия совсем не внушил. )))) а когда результат получили - теперь с ним по жизни идем. и взрослые и дети. а младшего у него наблюдаем вместо педиатра. (формально конечно) - внимательно слушает и везде заглянет.

а еще он нам 2 ошибочных узи опроверг. первый раз нам сказали что у нас селезенка в 2 раза больше нормы и выписали лекарство.
а второй раз пневмонию на рентгене заведущая поставила.
после осмотра оба раза он нас заверил что это неправда. и лекарства мы не пили которые в ПК прописали. а на повторных узи эти диагнозы и на самом деле не подтвердились.. а если б мы пропили все лекарства - пришлось бы еще печень с кишечником лечить :o
короче из врачей мы только у него теперь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
timer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 667
Откуда: ОбьГэс Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Мы тоже всей семьёй у него. Очень внимательный и всех помнит. Говорит почему так долго неприходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Marishka*
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1805
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Мелания
timer
Девочки дайте контакты этого Олега, прочитала топик, и что то я совсем запереживала, мы тоже обратились к этому Чену, потому как ничего не помогает, страшенный дерматит, мокнущие сгибы ручек и ножек, шея, раздирается в кровь, спит ночами и плачет :-(
И когда обратились к Чену, дал он нам 4 вида таблеток и 2 крема, крема смешиваются и мажутся им больные места...
за 3 дня у ребенка кожа стала чистейшей, да только на щечках периодически проглядывает краснота, и тут я засомневалась, что так волшебно быстро нам помогал только адвантан, переспросила несколько раз у Чена нет ли в креме гормонов, можно ли его мазать такому маленькому ребенку...он ответил что там мочевина, и это гомеопатия...но мне не дает покоя этот крем, собстно дальше начинают беспокоить таблетки что же там тогда...мазать кремом перестала...краснота появляется, иногда мазну чуток, чтобы снять зуд...
И вот думаю возобновить нам пить зиртек...в общем страшно переживаю и не знаю уже куда обращаться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 20:54     Ответить с цитатой

*Marishka*
У доктора Чена лечила свои ноги моя мама (ей 70 лет), это, конечно, не маленький ребёнок, но проблемы у неё были с кожей большие: ноги мокли и чесались непрерывно днём и ночью. В холодное время года чтобы выйти на улицу, она обёртывала их целлофаном, а сверху чулки и рейтузы. Он выписывал ей мази, которые надо смешивать и таблетки. Кожа быстро очистилась и перестала мокнуть. С тех пор прошло уже три года, всё нормально (чтобы только не сглазить) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 21:12     Ответить с цитатой

*Marishka*
а если вы попадете в больницу (не дай бог) вы тоже будете отказываться от гормональной терапии? чем "гормоны " пугют вас больше чем антибиотики или любые другие препараты у которых тоже куча побочных эффектов?. лично мне не встречались люди которые бы пострадали от гормональной терапии как таковой. (не берем в пример случаи передозировки как и от любого другого препарата)

мы очень пострадали от гормонов. в плане синдрома отмены и быстрого привыкания. но это зависит от препарата конкретного который подходит вам или нет. а не от гормонов в целом как вида лекарств.

если вам при ангине меняют 2-3 раза антибиотик - вы же не говорите - о ужас, не ходите к этому врачу, он выписал антибиотик который не помогает!, я больше не буду в жизни принимать антибиотики!.
вы ищете тот который поможет вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах