Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сухая кожа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 1:14     Ответить с цитатой

Девочки, а ведь кожа может быть сухая от недостатка йода! Мы вот тоже этим мучаемся, кремами детскими мажемся. А на счет йода, проблему вроде решила: купила Яське один тенториумовский продукт, называется "Аписпира", у него в составе морские водоросли, мед, пчелиная обножка, прополис -> много разных витаминов и микроэлементов. Мне, правда, сказали, что его детям с трех лет дают, но я даю уже сейчас (нам скоро 2), просто дозу уменьшила. Должна сказать, кожа у нас стала получше, хотя до идеала еще далеко. Не сочтите за рекламу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Леры (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:55     Ответить с цитатой

У нас появилась сухость месяц назад,нам 7 месяцев,прежде всего сухость это предрасположенность к атопии,нужно поддерживать гипоаллергенную диету,т.е исключать бананы,курицу,итд,но еще на собственном опыте я убедилась ,что хорошо помогает детская косметика МУСТЕЛЛА она дороговата,но мы практически справелись с этой проблемой.Я брала крем для мытья,масло для ванны,и просто крем,но все это серии атопия!Я очень довольна.Может и вам поможет
Вернуться к началу
           
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:30     Ответить с цитатой

Кожа еще часто бывает сухуй от недостатка витамина А. А в сочетании с нашим климатом тем более. Так что принимайте больше витамина А, где-то читала что он не накапливается в организме и дрлжен постоянно поступать с пищей в нужном количестве.
Мы тоже решили эту проблему приемом продуктов пчеловодства (не только меда), кожа заметно становится лучше. И для иммунитета полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Попробовала, геркулес/овёс в воду для купания рулит!!!
И ещё недавно обнаружила, когда у младшего начались такие же проблемы, что если добавлять в еду немного оливкового масла, кожа сразу улучшается.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:59    Заголовок сообщения: Сухая кожа у малыша Ответить с цитатой

У сына (1,2г.) заметила очень сухая кожа, в основном, на ножках. мажу детским молочком.
стали купать не каждый день, что можно в ванну добавлять для смягчения воды? с чем вабще может быть связана эта сухость?
еще на ножках появились сухие красные участки диаметром см. 2, аллергические, сейчас стараемся соблюдать диету, и сын и я (для молочка) - может ли сухость кожи связана с аллергией?
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana1975
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:23     Ответить с цитатой

У нас тоже часто сухость бывает (я грешу на бассейн, да когда маленький был диатез мучил). Мы мажемся "Топи крем" для сухой, очень сухой кожи. Покупала в аптеке. В ванну можно добавить "Бюбхен" лосьон для купания двух фазный (масло+пена), но с ним надо быть осторожной ванна и ребеночек скользкими становятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:11     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Марыся81
скорей всего сухость как раз с аллергией и связана.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11259
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Да, именно так и у нас. Сухость связанная с аллергией. И сухие участки кожи, и сухие красненькие пятнышки. Кроме выявления аллергена, с сухостью кожи боремся : в ванну из серии Avene средство для ванны TriXera, а для кожицы крем Mustela Stelatopia...он именно для сухой младенческой кожицы. Оба средства дорогие, но действенные. проверено на доче :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:08     Ответить с цитатой

нам, кстати, помог один способ, прочитанный на форуме. Я подозреваю, что у нас просто кожа не справлялась с частотой купаний, ребенок ну просто очень любит купаться, готова сидеть в ванне по 4 часа. Я стала давать по чайной ложке оливкового масла в день, у и нас очень быстро все прошло. Подозреваю, что просто помогает кождый справляться с нагрузкой. Только масло надо, конечно, нормальное, не за 100 р литр, на котором оливки нарисованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:33     Ответить с цитатой

у нас были ножки сухие, правда без пятнышков, я взяла молочко Бюбхен, после купания мазала с легким массажем, за неделю прошло, теперь для прафилактики мажу раз в неделю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:12     Ответить с цитатой

девочки, а аллергическую сухость можно же мазать кремом, да? Мустела же вроде гипоаллергенная как раз..

Вирсавия
Цитата:
серии Avene средство для ванны TriXera


это для деток специально?
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Марыся81
да, конечно.
вы зайдите в топик "Атопический дерматит, чтоб его". там много всего такого обсуждают мамочки проблемных по атопии деток.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Наташка
если помогло оливковое масло, значит был недостаток ПМЖК (омега-3/омега-6)
зимой часто нехватка их в нашем рационе, помогает - рыбий жир. оливковое/льняное масло (холодного отжима), орешки (сушеные, не жареные) - детям постарше. От сухости кожи помогает точно - проверено на себе (не только на ребенке. но и на себе самой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
У нас тоже бывает сухая кожа от аллергийки, я давно мажу кремом LIPIKAR (это аптечная косметика,дорогая правда, но я не жалею).Помогает хорошо и кожу хорошо увлажняет.А поскольку мажемся не каждый день, то крема этого 200 мл. мне хватило больше ,чем на полгода.

А в ванне купаем ребенка в воде с добавлением хвойного концентрата (с кедровым маслом).
Я вот тоже про этот крем хотела написать... Очень нравиться... Крем для взрослых и детей..
_________________
ФОТО УСЛУГИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26497593#26497593
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах