Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Репетиторы в Барнауле
Муравьи атакуют!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 1003
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Салями
Это что... Вот мы квартирку прикупили, так в ней по всему стояку в подъезде, в каждой квартире с 1 по 9 этаж муравьи толпами ходили! Покупали- не знали и хозяева, естественно, не предупредили. В первую ночь был шок, когда включив свет, я на вазочке с вареньем обнаружила рыжую шевелящуюся тучу!!! И поехало..., все перерыла в интернете, переговорила со всеми квартирами, с начальником нашего кооператива, чтоб уничтожить эту пакость. Были они у нас в каждой комнате! Сама лично выследила два гнездовища. Первое гнездо нашла в коробке с детским хоккеем (быстро перебазировались гады!), залила лаком для волос (первое, что попало под руку...). Второе нашла под ванной когда начали делать ремонт, залила "Дихлофосом". После этого у нас они пропали, но через месяца два опять обнаружила их в аптечном шкафу, вереницей ползли к сиропу солодки! И только когда начальник кооператива по всем квартирам раздала специальный гель, купленный в Санэпидемстанции и многие по стояку сделали ремонт и мы тоже сделали, они пропали. Борьба с рыжими пакостниками заняла около полугода, содрогаюсь, вспоминая. Удачи, терпения и оптимизма в этом нелегком деле. :-) Поверьте, если долго мучиться, что-нибудь получится! ;)
P.S. Все их тропы я промазывала мелком "Машенька", больше из магазинного ассортимента их ничего не берет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бутузик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1363
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 0:38     Ответить с цитатой

это какой-то кошмар!!! никогда бы не подумала, что столкнусь с этими мелкими тварями! :eek: поселились на кухне, потом нашла в ванной. я думала, они сырость ищут, открутили с мужем плинтус в кухне на рабочей поверхности гарнитура - там в районе раковины была вода и они там расслаблялись. я все убрала, просушила, они все равно прут. купила порошок Абсолют, расставили приманки по всей кухне и в ванной. написано что через 7-12 дней погибают все, и матка тоже. на восьмой день я их и правда не видела. но счастье было не долгим, через 2 дня полезли по новой! прямо друг за другом топают :evil: я взяла Машеньку и наплевав на новый ремонт, зачертила все, где их встречала. вроде стало поменьше, но все равно 3-5 в день задавить приходится. сейчас купила гель Великий воин. надеюсь на него ооооочень. molba иначе даже не знаю что делать, не переезжать же блин :lol: а вместе мы никак не уживемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Бутузик
На гель зря надеетесь, на мой взгляд это самый неэффективный вариант борьбы.
Попробуйте лучше обычный дихлофос или средство Дали (я брала в Бико на Челюскинцев, 117).
И боритесь сообща с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бутузик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1363
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Мишка Панда
дихлофос нам никак нельзя, куда ж мы с малым после этого... :o попробую гель, раз купила уже, мало ли, вдруг наших он "проймет" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мидея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 20:36     Ответить с цитатой

У меня девочки другая проблема-надоели мошки,посоветуйте чем их травить?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, хочу вас расстроить... их не вывести :mad: :mad: :mad:
Они живут не в одной квартире, а во всем подъезде или даже доме. У нас в подъезде во всех квартирах :evil: :evil:
Звонила в СЭС, там говорят, что надо чтобы все жильцы одновременно травили, иначе толку не будет.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

:oops: почитала выше.. девочки тоже самое пишут... бороться только всем подъездом/домом
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Никогда раньше с этой пакастью не сталкивалась, а вот переехали в новую квартиру, и понеслось...Может попробовать с жильцами подъезда договориться, и в одно и то же время протравить средством, которое в СЭС на Радищева продается????Посовет уйте, пожалуйста, что лучше сделать, а тол моих уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Как же со всеми жильцами договориться? Мне кажется, что некоторые пожилые их вообще не видят. Столько времени и сил уходит, чтобы не давать им жить в своей квартире. Ночью включила свет, а они по потолку ползут, так теперь регулярно все где можно в Машеньке, тропы перекрываю, а они новые ищут. Одни дохнут, новые приходят. Когда все кончится?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Овора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1107
Откуда: Барнаул, к/т Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Я нашла средство, которое помогает - Адамант-гель от тараканов и муравьев. Летом покупалось на Радищева. Стоит недорого, в пределах 70-100 руб. Прозрачный такой гель, наносится около их тропинок (я прям по этим дорожкам мазюкала). Первый раз наносила месяца полтора назад - там, где обрабатывала, теперь встречаются редко и единично. Наверно разведчики. А тех ужасов, которые были - НЕТУ! Причем уже и время прилично прошло, они б уже расселились заново, как это бывало с другими отравами.

Вчера обработала новое место, которое они облюбовали - часа за 4 уже все усеяно трупиками (ох, порчу я с этими тварями свою карму! :-) ) А на упаковке написано, что массовая гибель отмечается на 2-3 сутки.

Со всеми жильцами не договориться, по-моему. Я вот думаю написать объяву в подъезде, посоветовать этот гель. Кто борец, тот будет бороться, а кому пофигу, тех ничто не сдвинет. А своим ближайшим может и свои тюбики дам (я с запасом закупилась).

Другой вариант - обработать вокруг входов-выходов типа вентиляции, дверей и окон. Хотя не знаю, есть ли смысл - на примере своей ванной и зала вижу, что там уже и нет их вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ole4ka.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Про гель- надо попробовать. Мы с мамой боримся Анти Муравьином, только в порошке надо брать , а то пытаются не знающим, втюхать для жидкой обработки средство от него толку ноль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Le-Shokolate
Академик
Академик

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 10809
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:13     Ответить с цитатой

нас муравьи просто достали. Мазала гелем Воин, помогает, но приходят новые, соседей нет (частный дом) съездили в СЭС купили там какое-то новомодное средство в воде разводить и поливать гнезда и по периметру что не приползли новые, только деньги зря потратили. А недавно увидела дома муравья полусонного, наверно холодно-голодно :mad: А с гелем тоже была беде, к нему начала проявлять интерес кошка, пришлось мазать так чтоб она достать не могла, а то не дай бог потравится :-(
В магазине когда вся отраву покупала мне продавец разу сказала, что вывести их совсем не получится. Дихлофос помогает но на 3-4 дня а потом по-новой :sad:
С ужасом жду нового летнего сезона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera...
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 430
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Мы тоже не можем победить муравьев. Они везде: и на столе, и в вещах. Все продукты храним в холодильнике. Травить бесполезно - они везде :evil: , да и приходят новыми партиями с соседних квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бутузик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1363
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, пишу свой отчет. ;) Мы их ПОБЕДИЛИ!!!! :ura_ura: мучились долго, не один месяц. сновали преимущественно по кухне и по ванной. 2раза нашла в постели :evil: это был настоящий ад. дорожки мазала машенькой, но они тут же появлялись в других местах. перерыла весь инет, начиталась кучу советов. в основном все пишут, что нужно искать гнездо. честно говоря, думала это нереально. купила гель "чистый дом", намазала прямо на столешнице по краю в районе мойки, они там чаще всего развлекались. такое ощущение, что я им фуршет устроила :lol: они сбежались на этот гель меньше чем за минуту. на пару дней исчезли, потом началось все по новой. :eek: и вдруг мы нашли это самое гнездо, прямо в шкафчике, в пакете с печеньем, которое мы давно уже не ели, а выбросить забыла :oops: не знаю, в какой момент они там появились, не думаю, что с самого начала, т.к. мы до этого уже перебирали всю кухню и не нашли ничего. но в пакете этом их было немерено :eek: мы выбросили все из этого шкафчика (там хлебобулочные изделия у нас были), все промыла, намазала чистым домом.после этого мы раскрутили всю кухню и щедро промазали все стыки машенькой, (в тех местах, конечно, где безопасно для нашего здоровья, в труднодоступных так сказать :-) )кое где мазали чистым домом и великим воином. у нас просто целый арсенал скопился на тот момент, вот и решили все применить, что-нибудь да поможет :lol: и помогло, от машеньки эффект точно мгновенный, они сразу дохнут. они на стыках столешницы ползали, там, где дерево необработано ничем.и после машеньки выползали на поверхность и скрючившись помирали. не знаю, какое средство нам больше помогло, но после уничтожения гнезда остальные в штучном порядке, наевшись наших "угощений" исчезли. и 2 месяца мы счастливы!!! всем желаю удачи в борьбе с этими маленькими вредителями!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 0:59     Ответить с цитатой

Ой, читаю и аж прямо мурашки бегут :eek: я с этой гадостью столкнулась в съемной квартире. сначало и не заметила, а потом включаю свет на кухне и смотрю на столе тусовка из этих муравьев вокруг тарелки! я-то наивная и не думала, чтто такое соседство будет.потом я как Шерлок Холмс отслеживала всех ползущих муравьев, приходилось их давить... прежде чем поставить что-то на стол- просматривала на движение. в общем это был какой-то кошмарррр!! :eek: :eek: :eek: Благо, квартиру мы сняли только на время отдыха, но я боялась их привезти домой сюрпризиком. когда вещи укладывать стала в сумки все перетресла и решила прогладить на всякий случай, так они повалили зажереные из утюга :horr: :horr: :horr: :girl_cry2: по приезду домой первым делом была стирка уже подготовленных заранее пакетов с вещами, пропылесосила ноут, игрушки на батарейках, :o вроде бы обошлось :search: никто с нами не приехал, но потом долго отходила от такого состояния преследования :aga-aga:
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, у всех интересно муравьи сдохли? у нас во всем доме из 4х подъездов ни у кого не стало :puh: :puh: :puh:

говорят они морозов не пережили этот год:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах