Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересные цены в Барнауле
Муравьи атакуют!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Мы еще с муравьями не справились, у нас новая проблема- мошки. Пока была в роддоме мои мужчины прокараулили морковку, подгнила и полетели оттуда мошки. К моему приезду конечно все убрали, только от мошек не так то легко оказалось избавиться. Вроде исчезли одно время, а сейчас даже в контейнере с грязными пеленками завелись. Может кто имеет опыт борьбы с этой напастью, помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля&Анютка
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2618
Откуда: Барнаул,Сов.-Армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Мишка Панда
Если до понедельника подождете. У меня мама в этой отрасли работает, она зайдет в магазин и спросит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 822
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Муравьи - это такая беда! Мы давно боремся, но толку мало. Живем в многоэтажке. У меня у мужа на работе раз в мес. приходит работник СЭС травить живность всякую и он у нее спросил какую отраву можно (т.к. великий воин и чистый дом не помог).
Блин, найти не могу, проснется завтра спрошу куда дел, вам напишу.
Работник СЭС сказала, что все это не надолго, т.к. надо вызывать бригаду травить все подвалы + квартиры (только так у нас родственники спаслись после длительной борьбы - несколько лет чисто уже). Там говорит такие МАТКИ сидят в той же вентиляции, вы себе и представить не можете. А мурашки потом донесут до главной и все сдохнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Оля&Анютка
Конечно подожду. ;)
Marilinka
Пытались мы вызвать СЭС, вернее наш старший по подъезду, он сказал, что все будет платно, с нашей двушки выходит 700 руб. (в эту цену включено, что они 2 раза пройдут по всем квартирам, побрызгают или посыплют чем-то, хозяевам на 8 часов надо уйти, а потом прийти и помыть). Но у нас дом новый, много однокомнатных, короче в основном живут арендаторы, им тратиться нафиг не надо.
А на просьбу в СЭС потравить бесплатно, и не в квартирах, а на крыше сами муравейники, там ответили, что прошлым летом нам уже потравили крыс в подвале, и с нас хватит... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 822
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Мишка Панда
Грустно :-( , и мы старшего поподъезду обрабатываем, не поддается, говорит, приходите, мол, я вас угощу :aga-aga: фаст дубль называется отрава, но мы еще не пробовали. Говорит на время помагает. А в подъезде много малышей родилось, наша уже пытается давить своим мизерным пальчиком :lol: , еще один убийца муравьев растет.
Вот нашла, что муж прикупил в областном центре дезинфекции. Абсолют дуст (порошок) и Адамант-гель от тараканов и муравьев. Будем бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля&Анютка
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2618
Откуда: Барнаул,Сов.-Армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Мишка Панда
тел. магазина 63-40-44, часы работы 8-30 - 18-00 обед 12-30 - 13-30
стоимость препаратов до 100 руб.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгени@я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 344
Откуда: Барнаул Мраморная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 18:55     Ответить с цитатой

У меня то же появились этой весной. Буду пробывать все средства!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Ой,прям моя тема. Пока эта зараза в огороде жила я ещё терпела,но они со временем в дом пробрались-год дождливый был и ползают всюду-хлорочкой протру и вроде неплохо, а потом они в хлеб залезли. Отрезаю детям,а оттуда толпы мурашей лезут(хлебница стандартная металлическая на стене). Вот тут то я и пошла-много чего перепробовала. Всех выследить и мелком"Машенька"по тропе нарисовать,по всем ножкам мебели тоже. Всё что можно - прятать-в холодильник и то лезут. В доме дети и надо осторожно. "Муравьед"покупала-они в подоконнике жили,отодрала и посыпала-передохли,а ещё жидкий брала и ходила по огороду все муравейники поливала-красота,передохли. А теперь весна и они опять ползут, выслежу и в бой :evil: (правда ещё ни покупала ни чего...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 0:17     Ответить с цитатой

У меня муж купил наконец-то Дохлокс гель для уничтожения муравьев. Неделю возил в машине, теперь домой принес, руки не доходят намазать. Попробую. Напишу как эффект. Мы теперь тоже все убираем в холодильник и мусор пару раз в день выносим, чтобы питательной среды их лишить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:47     Ответить с цитатой

:-) я тоже как-то раз муравьев от злости - кипятком полила :lol: , гель от них хорошо помог, а мелок-нифига. слушайте. мошки уже и до пеленок добрались? Я в шоке. Они влагу, вообще-то любят. Как-то высушить все надо, хотя бы не время, поубирать все старые тряпки из ванной - сами передохнут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina_28
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1961
В дневниках: 9
Откуда: AVON скидка 25% 923-794-19-49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:52     Ответить с цитатой

У меня родители в деревне живут,пользубтся мелком "Машенька" им помогает.
_________________
AVON скидка 20% + аромат в подарок, подробности в лс или ватсап 89237941949
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:34     Ответить с цитатой

да муравьи активные какие-то нынче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Шахматова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Хочу добавить простой народный метод,который много раз мне помогал.Несколько лет назад заселялись в номер гостиницы в Белокурихе,при входе нас встретила колона муравьев.Заселятся мы отказались,прибежала администратор и показала простой метод борьбы:смешали простое подсолнечное масло(только настоящее,пахнущее),смешиваешь с сахором и ставишь в крышках в нескольких местах.Эффект потрясающий.Оказывается муравьи не переносят запах этой смеси и благополучно уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтайская чайка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.09.10
Сообщения: 3304
Откуда: Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:07     Ответить с цитатой

А у нас 2 года назад тоже завелись такие твари - светло-рыжие маленькие муравьи, к сладкому равнодушные и жрущие мясо колбасу и пр. продукты мясного происхождения. Купила гель продолжительного действия от тараканов и муравьев в новэксе "Раптор". Он восьмимесячного действия. Намазала по инструкции и муравьи постепенно исчесли. Вот уже 2 года не вспоминаю про эту заразу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катя
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 8212
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Монолит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Наверное это проблема многих домов-девятиэтажек. Мы спасались специальными карандашами от муравьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах