Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Специфические риски участия в ЗП
что нужно иметь в виду участникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Зарубежные покупки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Анна799 писал(а):
Cream писал(а):
Ольга, в моём конкретном случае - это не так, если вещи украдены из посылки - а бывало и такое, то я возвращаю все, до рубля и в кратчайшие сроки.

По срокам тоже (опять таки говорю за себя), больше 2-ух месяцев никто не ждал (по предварительному согласованию), а так укладываемся в сроки, обозначенные в теме (4 /6 недель).
Мама Ксю писал(а):

а вот скажите, ведь не вы лично виноваты в краже вещей из посылки. Почему вы из своего кармана компенсируете их стоимость? А как же солидарная ответственность? от это пункт надо обсудить подробно, я считаю. У большинства оргов вопрос с браком решается таким образом-возврат орг%, и причем только своего, а не полностью.

Это называется сервисом. Организаторов закупок с зарубежных сайтов много и клиенты всем нужны. У меня, как у УЗа, есть возможность выбора. Естесственно я пойду в закупку к первому ОРГу, а разговоры про солидарную ответственность оставьте для СП. Ведь с появлением заработка, появляется и ответственность. Форс-мажорные обстоятельства могут сложиться в любой закупке, и от того, как поведет себя в данной ситуации ОРГ многое зависит (не виновата, но отвечает, не должна, но деньги вернула)
Прежде чем пойти в закупку, внимательно читаем правила
Незначительные на первый взгляд различия (курс конвертации валюты, ОРГ %, стоимость доставки) выливаются в итоге в кругленькую сумму.

погодите, это открытое обсуждение, почему же-оставьте разговоры о солидарной ответственности? Я предложила обсудить этот вопрос, но не предлагала всю ответственность переложить на УЗ. я не могу сказать за все зарубежные закупки, но в большинстве про солидарную ответственность ни слова нее сказано. Возвращаю орг-вот самые распространенные условия относительно брака и утери. Почему я и обратилась к ОЛьге с вопросом и зашла почитать ее условия.
Если зашел разговор о заработке,как вы считаете, в СП заработка нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:20     Ответить с цитатой

MaLenkaYa

тут не пиар своих закупок - давайте о проблемах по существу. Если у вас подобных нет - то у кого-то они есть. К тому же у разных оргов разные условия закупки-кто-то учитывает курс, кто-то нет и тп. Страны-то разные и цены поэтому разительно отличаются и сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:23     Ответить с цитатой

*JAGUAR* писал(а):
MaLenkaYa

тут не пиар своих закупок - давайте о проблемах по существу. Если у вас подобных нет - то у кого-то они есть. Страны-то разные и цены поэтому разительно отличаются и сервис.

Тут не о проблемах, а о специфике ЗП. Я и написала что ЗП отличаются и все их под одну гребенку нельзя. Вы тоже написали что у вас самые низкие цены :lol: чем не реклама ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Nastas'ya
я думаю ругань и болтовня никуда не денутся из темы :aga-aga: Хоть мильен болтушек заведи, обсуждение заказов вполне естественно при размещении заказов. Ну а уже ругань-это святое, чтоб все знали :haha:


Последний раз редактировалось: Мама Ксю (Вт Апр 13, 2010 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:31     Ответить с цитатой

MaLenkaYa писал(а):
*JAGUAR* писал(а):
MaLenkaYa

тут не пиар своих закупок - давайте о проблемах по существу. Если у вас подобных нет - то у кого-то они есть. Страны-то разные и цены поэтому разительно отличаются и сервис.

Тут не о проблемах, а о специфике ЗП. Я и написала что ЗП отличаются и все их под одну гребенку нельзя. Вы тоже написали что у вас самые низкие цены :lol: чем не реклама ;) где?? :haha: ..это вы написали ;)


что под одну гребенку нельзя - я это и имела ввиду :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Мама Ксю

вот-вот :haha: я и не знаю кто я больше на СМ в СП... ОРГ или УЗ?? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:31     Ответить с цитатой

*JAGUAR* писал(а):
kaiselin
Скрытый текст:

дааа, накипело ;) :haha: любым дельным предложениям открыта ;)
по таобао еще много специфических неудобств, но ни в одной закупке таких цен низких не найти :-)

KAPAMEJIbKA

понимаю, но мне болтушка не нужна - офф топ больше нет сил читать :aga-aga:


:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:33     Ответить с цитатой

MaLenkaYa

Скрытый текст:
:lol: так это же не вам ...я-то понять не могу где вам писала :lol:
подкорректировала-а то правда за рекламу сочтут :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:37     Ответить с цитатой

*JAGUAR*
так болтушка не для вас, а для УЗов, которым поговорить не с кем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:40     Ответить с цитатой

MaLenkaYa
думала тут не пиар темка, а обсуждение рисков. Искренне за вас рада, что ваша закупка вас только радует и сроками и отсутствием пересорта и брака. Думаю вы должны быть абсолютно счастливы, что у вас все гладко и без изменений (за это люди платят вам в 5 раз дороже, чем в закупках с "несбыточными сроками и шоколадными ценами")

Цитата:
Орг-не машина по перебрасыванию заказов и денег.

Вот именно, нужно быть гибкой к происходящей ситуации, а не воспринимать любое изменение правил в штыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lovely
Академик
Академик


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 22073
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Nastas'ya писал(а):
MaLenkaYa
думала тут не пиар темка, а обсуждение рисков. Искренне за вас рада, что ваша закупка вас только радует и сроками и отсутствием пересорта и брака. Думаю вы должны быть абсолютно счастливы, что у вас все гладко и без изменений (за это люди платят вам в 5 раз дороже, чем в закупках с "несбыточными сроками и шоколадными ценами")

Цитата:
Орг-не машина по перебрасыванию заказов и денег.

Вот именно, нужно быть гибкой к происходящей ситуации, а не воспринимать любое изменение правил в штыки.


извините, не утерпела :oops:

зато хотя бы эти УЗы не получают заплесневелые вещи, уж простите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:44     Ответить с цитатой

ну надо же, пока писала, Лариса меня уже опередила)))) про пиар)))) :tiptop:

Добавлено спустя 59 секунд:

Lovely
опочки...
это вы про что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPAMEJIbKA
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 11291
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:46     Ответить с цитатой

MaLenkaYa :give_heart:
Лично мне у Лены нравится, что выложены номера посылок каждой СП, кто хочет - сам узнает все вопросы о местонахождении груза
про темы по Китаю - их уже очень много и все туда ринулись за более быстрыми сроками, а на деле выходит все тоже самое , как было в самой первой темке. все же большинство УЗ интересует конкретный срок доставки

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Lovely
Маша, ты же тоже с Китаем работаешь, рассуди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lovely
Академик
Академик


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 22073
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Nastas'ya писал(а):
ну надо же, пока писала, Лариса меня уже опередила)))) про пиар)))) :tiptop:

Добавлено спустя 59 секунд:

Lovely
опочки...
это вы про что?


не в обиду ОРГов Таобао, но ко мне от вас приходят клиенты и жалуются на плохое качетсво вещей, одна девушка мне рассказала, что ей отдали пакетик с вещами на раздаче, а дома она обнаружила, что вещи влажные и в плесени :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Lovely

ой, а расскажите, где плесень раздают?? я туда не пойду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lovely
Академик
Академик


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 22073
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:49     Ответить с цитатой

KAPAMEJIbKA писал(а):
MaLenkaYa :give_heart:
Лично мне у Лены нравится, что выложены номера посылок каждой СП, кто хочет - сам узнает все вопросы о местонахождении груза
про темы по Китаю - их уже очень много и все туда ринулись за более быстрыми сроками, а на деле выходит все тоже самое , как было в самой первой темке. все же большинство УЗ интересует конкретный срок доставки

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Lovely
Маша, ты же тоже с Китаем работаешь, рассуди....


мое мнение таково:

УЗы должны четко знать, сколько заплатят за вещи (хотя бы максимальную планку) и когда они придут и должны иметь номера отслеживания, условия не должны меняться в процессе закупки, за это ОРГ получает свои деньги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Зарубежные покупки
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах