Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Специфические риски участия в ЗП
что нужно иметь в виду участникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Зарубежные покупки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Nastas'ya писал(а):
MaLenkaYa
думала тут не пиар темка, а обсуждение рисков. Искренне за вас рада, что ваша закупка вас только радует и сроками и отсутствием пересорта и брака. Думаю вы должны быть абсолютно счастливы, что у вас все гладко и без изменений (за это люди платят вам в 5 раз дороже, чем в закупках с "несбыточными сроками и шоколадными ценами")

Цитата:
Орг-не машина по перебрасыванию заказов и денег.

Вот именно, нужно быть гибкой к происходящей ситуации, а не воспринимать любое изменение правил в штыки.

обоснуйте ка про "в пять рапз дороже"
вот именно в том то и дело,что дороже не намного, но первоначальная цена у некоторых отличается от окончательной в несколько раз и люди ведутся на эту уловку и в конце получают несбыточные сроки и несбывшиеся цены :aga-aga:

а я думала э
то общая тема, а не только про гемор в некоторых темах_а про общую стуацию с ЗП. И как ОРГ я выскалась по ситуации в своей ЗП :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPAMEJIbKA
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 11291
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Lovely
согласна про номера отслеживания, это уменьшит существенно количесво вопросов "А КОГДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Lovely

про трек посылок не согласна. я вот в целях безопасности не выкладываю - разговаривала с одним ОРГом (когда у меня еще не было закупки) - она мне рассказала, что когда выкладывала номера трекингов - однажды на почту человек пришел целенаправленно за ее посылкой ...и забрал :aga-aga: ...подробностей не знаю, но себя лучше обезопасить....и еще не очень хочется чтобы все подряд видели какой объем заказов я получаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:

УЗы должны четко знать, сколько заплатят за вещи (хотя бы максимальную планку) и когда они придут и должны иметь номера отслеживания, условия не должны меняться в процессе закупки, за это ОРГ получает свои деньги

согласна полностью. Хорошее кстатит правило в СП-модератор фиксирует условия заакупки в 1 посте. и их потом нельзя менять.
А то сначала орг 0%,потом 5%, а в конце... :aga-aga:

Добавлено спустя 58 секунд:

KAPAMEJIbKA писал(а):
Lovely
согласна про номера отслеживания, это уменьшит существенно количесво вопросов "А КОГДА"

номера теперь небезопасно стало выкладывать, я их сообщаю тем,кто хочет отслеживать, по запросу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPAMEJIbKA
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 11291
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:54     Ответить с цитатой

*JAGUAR*
а разве посылки выдают без удостоверяющего личность документа???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:55     Ответить с цитатой

*JAGUAR* писал(а):
Lovely

про трек посылок не согласна. я вот в целях безопасности не выкладываю - разговаривала с одним ОРГом (когда у меня еще не было закупки) - она мне рассказала, что когда выкладывала номера трекингов - однажды на почту человек пришел целенаправленно за ее посылкой ...и забрал :aga-aga: ...подробностей не знаю, но себя лучше обезопасить....и еще не очень хочется чтобы все подряд видели какой объем заказов я получаю ;)

Согласна! ЕМС отдают посылки по номеру и это ужасно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:56     Ответить с цитатой

KAPAMEJIbKA

видимо как-то забрать получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lovely
Академик
Академик


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 22073
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:56     Ответить с цитатой

*JAGUAR* писал(а):
Lovely

про трек посылок не согласна. я вот в целях безопасности не выкладываю - разговаривала с одним ОРГом (когда у меня еще не было закупки) - она мне рассказала, что когда выкладывала номера трекингов - однажды на почту человек пришел целенаправленно за ее посылкой ...и забрал :aga-aga: ...подробностей не знаю, но себя лучше обезопасить....и еще не очень хочется чтобы все подряд видели какой объем заказов я получаю ;)


эти риски виртуальны, а вот недовольство и недоверие УЗов обеспечено :aga-aga:

а чем страшно, что увидят объем ваших посылок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:57     Ответить с цитатой

KAPAMEJIbKA писал(а):
*JAGUAR*
а разве посылки выдают без удостоверяющего личность документа???

моему мужу ЕМС пытались вручить посылку ДРУГОГО человека, только потому что она тоже из Японии была. Еле отвертелся от нее :lol: :o

Добавлено спустя 53 секунды:

*JAGUAR* писал(а):
KAPAMEJIbKA

видимо как-то забрать получилось :aga-aga:

не спрашивают ни паспорта, ни фамилии... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPAMEJIbKA
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 11291
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:57     Ответить с цитатой

MaLenkaYa
хорошо, можно не выкладывать на всеобщее обозрение, а только своим УЗ :aga-aga: суть не меняется, если я не УЗ это закупки на кой мне номер посылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:59     Ответить с цитатой

СП- это совместная закупка! Там свои правила и своя солидарная ответственность(которую так никто и не может четко определить). Уже само названия говорит само за себя - СОВМЕСТНАЯ. А заказы из каталогов вынесены в коммерческий раздел. Что у нас понимается под словом коммерческий? Думаю не надо цитировать словари, и так все понятно. Так вот, когда человек идет в коммерческий раздел, он конечно уверен, что это как магазин, фирма. Товар-деньги, деньги-товар. И конечно ему не понятно, когда происходит какой-нибудь форс-мажор. Мы же не в СП, и здесь риски СП не действуют. ОРГи коммерческих закупок зарабатывают деньги! И ничего в этом плохого я не вижу. Сама не первый год пользуюсь активно услугами Cream, и очень довольна! И если происходят какие-то накладные расходы, не оговоренные условиями, в чем здесь вина заказчика? Если вы хотите оградить себя от недорозумений и оскорблений со стороны нерадивых УЗ, пропишите все у себя в условиях, чтобы потом не оказалось по факту получения, что УЗ вам еще денег должен за то, на что он не подписывался. Мой пост не обвинительный, просто хочу высказать, как бы я думала, придя первый раз в раздел Коммерческие предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
KAPAMEJIbKA
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 11291
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:59     Ответить с цитатой

MaLenkaYa писал(а):

*JAGUAR* писал(а):
KAPAMEJIbKA

видимо как-то забрать получилось :aga-aga:

не спрашивают ни паспорта, ни фамилии... :eek:

:shock: да ну? жесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Lovely писал(а):
*JAGUAR* писал(а):
Lovely

про трек посылок не согласна. я вот в целях безопасности не выкладываю - разговаривала с одним ОРГом (когда у меня еще не было закупки) - она мне рассказала, что когда выкладывала номера трекингов - однажды на почту человек пришел целенаправленно за ее посылкой ...и забрал :aga-aga: ...подробностей не знаю, но себя лучше обезопасить....и еще не очень хочется чтобы все подряд видели какой объем заказов я получаю ;)


эти риски виртуальны, а вот недовольство и недоверие УЗов обеспечено :aga-aga:

а чем страшно, что увидят объем ваших посылок?



риски совсем не виртуальны, а реальны :aga-aga:
половину своих УЗ мы никогда не видели и может не увидим, отправлю я кому-нибудь номер в ЛС - а он возьмет и заберет посылку...что и кому я потом доказывать буду? мне это не надо и позиция у меня твердая на этот счет. :-)
про объем: зачем кому-то видеть? вам нужно? ...или еще кому-то? ...вы думаете налоговая например дремлет? ;) ...я думаю нет.

про недоверие УЗ: когда люди деньги отсылают в относительную неизвестность - они доверяют же? ...почему в вопросах доставки доверять нельзя-то?
всем известно, что из Китая доставка сложная (бренды например не таможатся либо таможатся некоторыми посредниками в серую). У меня вот ЕМС задерживает. На их сайте объявление есть от 8.04 по поводу общих задержек. Кто-то в стоимость самих вещей доставку вкладывает, кто-то в свой ОРГ - отсюда и решается каким способом доставлять :aga-aga:


Последний раз редактировалось: *JAGUAR* (Вт Апр 13, 2010 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Irvina
:give_heart: спасибо за ваши слова! я думаю многие уз с вами согласятся.
В том числе и я :aga-aga: Про увеличение расходов тоже согласна, я думаю , что это лучше обговорить заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Мама Ксю
Так и я не призываю всю ответственность на ОРГов повесить. Колхоз, как говорили раньше, дело добровольное. Точно подмечено вот здесь
MaLenkaYa писал(а):

Что касается возмещения убытков, я думаю тут невозможно найти общего решения, зависит от обстоятельств и дорожит ли своей репутацией и заказчиками ОРГ. У меня по первости было пару раз, что нарывалась на таможенный сбор, но, посчитав что это моя вина, непредусмотрительность, заказчикам об этом ничего не сказала, почему они должны доплачивать что-то кроме оговоренной цены?

Это КП и ОРГ сам определяет меру своей ответственности.
А посему,читаем внимательно условия закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Зарубежные покупки
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах