Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Специфические риски участия в ЗП
что нужно иметь в виду участникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Зарубежные покупки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72662
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:11     Ответить с цитатой

*JAGUAR*
вот выявили еще один риск-внимание службы контроля за получением нелегальных доходов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:12     Ответить с цитатой

А про отличия СП и КП хорошо написила выше Irvina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*JAGUAR*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2453
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Мама Ксю писал(а):
*JAGUAR*
вот выявили еще один риск-внимание службы контроля за получением нелегальных доходов :haha:


он гораздо реальней и дороже, чем кажется. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:15     Ответить с цитатой

MaLenkaYa

Цитата:
вот именно в том то и дело,что дороже не намного, но первоначальная цена у некоторых отличается от окончательной в несколько раз и люди ведутся на эту уловку и в конце получают несбыточные сроки и несбывшиеся цены


Люди не такие глупые как вам кажется. Они попробуют и для себя решат что им лучше и выгоднее, и где. Некоторые, терпеливые!!! дождутся своих заказов, а на сэкономленные деньги докупят еще костюмчик ребенку.
Скрытый текст:
Очень хорошо, что в моей закупке только такие УЗ (а остальные по ходу закупки отсеиваются. Именно таким я без сожаления возвращаю деньги даже за ВЫКУПЛЕННЫЙ товар. Иногда проще помахать ручкой, чем вести баталии)

Думала мы в личке с вами разобрали уже что к чему.



А доставка не только ЕМС тут. У меня, например, на фуре нет никаких отслеживающих приспособлений. Поэтому хочется чтобы УЗ верили ОРГу. Тут никто никого обманывать не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72662
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Анна799 писал(а):
Мама Ксю
Так и я не призываю всю ответственность на ОРГов повесить. Колхоз, как говорили раньше, дело добровольное. Точно подмечено вот здесь
MaLenkaYa писал(а):

Что касается возмещения убытков, я думаю тут невозможно найти общего решения, зависит от обстоятельств и дорожит ли своей репутацией и заказчиками ОРГ. У меня по первости было пару раз, что нарывалась на таможенный сбор, но, посчитав что это моя вина, непредусмотрительность, заказчикам об этом ничего не сказала, почему они должны доплачивать что-то кроме оговоренной цены?

Это КП и ОРГ сам определяет меру своей ответственности.
А посему,читаем внимательно условия закупки

с MaLenkaYa полностью согласна, выше описала недавно произошедший инцидент, и считаю что УЗ не обязаны нести доп расходы в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Анна799
я никогда правил не читала, и не уверена, что буду, но я УЗ довольно покладистый,
ну прочитаю я правила, и чего дальше то?! Если мне что-то загорелось - меня никакими правилами не остановить :lol: я по СП/КП маньячу потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Nastas'ya
я говорила не конкретно про вас, ну раз приняли это на свой счет, ваше дело. Мы с вами все обсудили по-моему...
Скрытый текст:
а товар-то НЕ БЫЛ выкуплен, из-за этого весь сыр-бор и пошел :aga-aga: так что некоторые терпеливые товарищи терпеливо дождутся возврата денег за невыкупленные позиции. А нетерпеливые их сразу заберут и забудут как страшный сон :witch:
а про цены получается голословное высказывание было. Вы в мою закупку не ходили и цен не знаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:21     Ответить с цитатой

и рисками меня тоже не остановить
может многие Узы также считают, только нервы у некоторых не выдерживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72662
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:22     Ответить с цитатой

MaLenkaYa
Nastas'ya
девы, ну что вы на междусобойчик съехали?
при чем тут риски участия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastas'ya
Профессор
Профессор


На сайте с 06.05.07
Сообщения: 5201
В дневниках: 172
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:24     Ответить с цитатой

MaLenkaYa
мы же не будем здесь цены на носки обсуждать. По-моему, глупо, но если хотите...

Добавлено спустя 45 секунд:

Мама Ксю
просто в некоторых сейчас обиженный УЗ говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Мама Ксю
:oops: прошу прощения, сорвалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72662
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:26     Ответить с цитатой

kaiselin
:haha:

слушайте, какая актуальная оказывается тема, а :aga-aga:
я вот в раздумьях зависла-сколько кругом рисков-то оказывается.
и все-таки на сибмаме все основано на доверии, и в целом атмосфера дружелюбная, поэтому все мы тут сидим сутками :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPAMEJIbKA
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 11291
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Мама Ксю писал(а):
*JAGUAR*
вот выявили еще один риск-внимание службы контроля за получением нелегальных доходов :haha:

я думала тут рассматриваются риски участников закупки, а не ОРГанизаторов ее. каждый ОРГ перед открытием темы взвесил свои возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lovely
Академик
Академик


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 22073
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:38     Ответить с цитатой

KAPAMEJIbKA писал(а):
Мама Ксю писал(а):
*JAGUAR*
вот выявили еще один риск-внимание службы контроля за получением нелегальных доходов :haha:

я думала тут рассматриваются риски участников закупки, а не ОРГанизаторов ее. каждый ОРГ перед открытием темы взвесил свои возможности


вот не каждый как оказалось взвесил

по идее нужно делать пробную закупку, уточнять сроки доставки, вообще все нюансы узнать

гораздо проще открыть закупку, собрать денег, а потом говорить о рисках :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Девушки, вот уже не утерпела и вмешаюсь. Неужели вам так мало рисков в ваших закупках, что вы эти риско сознательно хотите увеличивать, выкладывая на всеобщее обозрение трэкинги. Да я даже под дулом пистолета никому и никогда кроме Суволги не покажу ни одного трэкинга. Наши почтовые службы - это отдельная песня! То, что форум, читаеют все, кому не лень, - это другая песня. В офисах ЕМС иногда спрашивают паспорт, иногда не спрашивают. :eek: Иногда девушкам там настолько некогда, что они в паспорт смотрят, но то, что там написано, видят с трудом. Т.е. рисков много - задержки, пересорт, таможня, потеря посылок, так надо еще и добавить риск стать жертвой кражи посылки здесь в Новосибирске! :mad: :: :shock: :cranky:
Ну и по остальным вопросам я во многом согласна Анна799 и Nastas'ya. и исхожу обычно из соображений здравого смысла. Грубый пересорт обычно беру на себя и даже УЗ не говорю, что он пришел, просто говорю, что ему вещь магазин не прислал. Или вот как недавно у меня было, один очень сложный в работе магазин отправил вместо относительно дорогой мужской куртки(за 130 долларов) женские джинсы на очень высокую тетеньку нехилого размера. И что мне надо было УЗ вручить эти джинсы? :eek: :o Я взяла отношение выяснений на себя, конечно, на УЗ это никак не сказалось. Но если приходит пересорт так сказать небольшой, скажем оттенок цвета не тот, или размер чуток попутали, то обычно отдаю УЗ и она сама решает, что с этим делать (почему-то чаще себе оставляют :haha: ).
Ну и в целом хочу сказать, что я всех своих УЗ очень люблю :4U: и стараюсь, чтобы они не испытывали дискомфорта от шоппинга, хотя со сроками и таможней это получается не всегда. А те УЗ, которые ведут себя некорректно, как правило, у меня в закупке не задерживаются. Такие случаи носят единичный характер и обычно я просто возвращаю деньги и прощу человека воздержаться от общения со мной.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да и еще, девочки-орги, зачем нужно выкладывать в первом посте свои паспортные данные и номера счетов? :eek: :o Это же тоже совершенно небезопасно. Как и номера телефонов, адреса и прочие пароли и явки.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Зарубежные покупки
Страница 4 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах