Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Иммунологическая совместимость с мужем.
СКЛ, HLA, расшифровка результатов

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 15:18    Заголовок сообщения: Иммунологическая совместимость с мужем. Ответить с цитатой

Что такое HLA?
HLA - human leucocyte antigens - антигены тканевой совместимости. (cиноним: MHC - major histocompatibility complex - главный комплекс гистосовместимости).
На поверхности практически всех клеток организма представлены молекулы (белки), которые носят название антигенов главного комплекса гистосовместимости (HLA - антигены). Название HLA - антигены было дано в связи с тем, что эти молекулы наиболее полно представлены именно на поверхности лейкоцитов (клетки крови). Каждый человек обладает индивидуальным набором HLA - антигенов.
Молекулы HLA выполняют роль своеобразных "антенн" на поверхности клеток, позволяющих организму распознавать собственные и чужие клетки (бактерии, вирусы, раковые клетки и т.д.) и при необходимости запускать иммунный ответ, обеспечивающий выработку специфических антител и удаление чужеродного агента из организма.
Синтез белков HLA - системы определяется генами главного комплекса гистосовместимости, которые расположены на коротком плече 6-й хромосомы. Выделяют два основных класса генов главного комплекса гистосовместимости:
· I класс включает гены локусов А, В, С;
· II класс - D-область (сублокусы DR, DP, DQ).
HLA антигены I класса представлены на поверхности практически всех клеток организма, в то время, как белки тканевой совместимости II класса выражены преимущественно на клетках иммунной системы, макрофагах, эпителиальных клетках.
Антигены тканевой совместимости участвуют в распознавании чужеродной ткани и формировании иммунного ответа. HLA - фенотип обязательно учитывается при подборе донора для процедуры трансплантации. Благоприятный прогноз пересадки органа выше при наибольшем сходстве донора и реципиента по антигенам тканевой совместимости.
Доказана взаимосвязь между HLA-антигенами и предрасположенностью к ряду заболеваний. Так, практически у 85% больных анкилозирующим спондилитом и синдромом Рейтера выявлен HLA В27 антиген. Более, чем у 95% больных инсулинозависимым сахарным диабетом определяются HLA DR3, DR4 антигены.
При наследовании антигенов тканевой совместимости ребенок получает по одному гену каждого локуса от обоих родителей, т.е. половина антигенов тканевой совместимости наследуется от матери и половина от отца. Таким образом, ребенок является наполовину чужеродным для организма матери. Эта "чужеродность" является нормальным физиологическим явлением, запускающим иммунологические реакции, направленные на сохранение беременности. Формируется клон иммунных клеток, вырабатывающий специальные "защитные" (блокирующие) антитела.
Несовместимость супругов по HLA-антигенам и отличие зародыша от материнского организма является важным моментом, необходимым для сохранения и вынашивания беременности. При нормальном развитии беременности "блокирующие" антитела к отцовским антигенам появляются с самых ранних сроков беременности. Причем, самыми ранними являются антитела к антигенам II класса гистосовместимости.
Сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к "похожести" зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются. Беременность воспринимается, как чужеродные клетки. В таком случае происходит самопроизвольное прерывание беременности.
Для определения антигенов тканевой совместимости у супругов проводится HLA-типирование. Для проведения анализа берется кровь из вены, и из полученного образца выделяют лейкоциты (клетки крови, на поверхности которых наиболее широко представлены антигены тканевой совместимости). HLA-фенотип определяется методом цепной полимеразной реакции.

Подробнее можно почитать здесь
Сайт Инвитро
Аутоиммунные процессы, в том числе клинически бессимптомные, могут лежать в развитии некоторых видов нарушений репродукции на самых различных этапах репродуктивного процесса, таких как, например, спонтанный аборт, неразвивающаяся беременность, бесплодие, а также раннее прекращение функции яичников. Нарушение репродуктивной функции может быть одним из первых признаков аутоиммунных расстройств. Мишенями аутоантител могут быть самые различные антигены репродуктивной и эндокринной систем, включая яйцеклетки, сперматозоиды, стероидогенные ферменты, стероидные гормоны, гонадотропины и их рецепторы, а также кардиолипины, b 2-гликопротеины, фосфатидилсерины и фосфатидилэтаноламины и т.д.  

У женщин для определения риска развития аутоиммунных заболеваний, в том числе СД1, а также при диагностике причин некоторых форм бесплодия, невынашивания беременности, неразвивающейся беременности, раннего прекращения функции яичников оценивают наличие вариантов генов HLA класса II, ассоциированных с аутоиммунными заболеваниями, которые могут быть причиной репродуктивных нарушений.

У мужчин для определения риска развития аутоиммунных заболеваний, в том числе СД1, а также при диагностике причин некоторых форм бесплодия, оценивают наличие вариантов генов HLA класса II, ассоциированных с аутоиммунными заболеваниями, которые могут быть причиной репродуктивных нарушений.

У супружеской пары при диагностике причин некоторых форм бесплодия оценивают гомологию генов HLA II класса. Иммунологическая несовместимость партнёров по генам HLA класса II может быть констатирована, когда у обследуемых супругов обнаружен очень высокий (пять и более совпадений из шести возможных в трех локусах, имеющих по 2 варианта в каждом из локусов) уровень совпадений по генам DRB1, DQA1, DQB1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость___ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 16:09     Ответить с цитатой

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ:

HLA
Срок выполнения 20-25 дней.
Инвитро
тел. 8 (800) 200-363-0
офисы можно посмотреть на сайте http://www.invitro.ru/offices/
Цены 2012
7619HLA Типирование генов HLA II класса - исследование для одного пациенте 5000
7618HLA-М/7618HLA-Ж Типирование генов HLA II класса - исследование для пары 8500
7831 Типирование генов HLA II класса – гены DRB1, DQA1, DQB1 5400

Клиника Лимфологии, НИИ Клинической и Экспериментальной Лимфологии СО РАМН,
http://niikelsoramn.ru/
ранее -ул. Красный проспект, 42а / Ядринцевская, 14 - 401-407 офис; 4 этаж тел. (383) 286-79-24, (383) 227-01-94
новый офис - ул. Галущака, 11, 1 этаж тел. (383) 286-79-24
Типирование генов HLA II класса - исследование для пары (3 локуса) 4800 с парыВторник с 9:30 до 10:30

ЦНМТ
в Академе, ул. Пирогова, 25/4 тел.363-0-183
в Нске, м-н Горский, 51 тел. 351-13-84
Цена 2012 г.
Делают только один локус
НLA DRB1 (секвенирование) для супружеской пары + интерпретация 2100

Авиценна
Красный проспект, 35, тел. 363-03-03
Делают только один локус Генотипирование гена DRB1 HLA-системы II класса 2160


ООО "Медико-генетические технологии" , ул. Арбузова, 6, оф. 10, 1 этаж
Телефоны: 310-78-50 http://www.gentrop.ru/node/4
E-mail: MGTnsk@gmail.com, niap07@gmail.com
Типирование по тканевой совместимости второго класса (HLA – типирование): HLA-DQA1, HLA-DQB1, HLA-DRB1 по 3 локусам 2800 с человека, 100 р забор крови четверг с 9:00 до 11:00
Скрытый текст:
Генетический профиль "Совместимость партнеров" - по 3 локусам (34 аллеля ).* Типирование по тканевой совместимости второго класса (HLA – типирование): HLA-DQA1, HLA-DQB1, HLA-DRB1, интерпретация, рекомендации (1 человек). Рекомендуется определение HLA-фенотипа супружеским парам с бесплодием и невынашиванием беременности, неудачными попытками ЭКО, при решении вопроса по аллоиммунизации, а также супругам, находящимся в родственной связи. 3500
Генетический профиль "Совместимость партнеров" - по 1 локусу (секвенирование). Типирование по тканевой совместимости второго класса (HLA – типирование): НLA DRB1 (секвенирование) (1 человек); Рекомендуется определение HLA-фенотипа супружеским парам с бесплодием и невынашиванием беременности, неудачными попытками ЭКО, при решении вопроса по аллоиммунизации, а также супругам, находящимся в родственной связи. 2100
Генетический профиль "Совместимость партнеров". Типирование по тканевой совместимости второго класса (HLA – типирование): HLA-DQA1 (8 вариантов), HLA-DQB1 (12 вариантов), HLA-DRB1(секвенирование), интерпретация, рекомендации (1 человек). Рекомендуется определение HLA-фенотипа супружеским парам с бесплодием и невынашиванием беременности, неудачными попытками ЭКО, при решении вопроса по аллоиммунизации, а также супругам, находящимся в родственной связи. 4900




СКЛ- смешанная культура лимфоцитов
цены февраль 2013 г.
Сдается с 10 по 18 д.ц. Сдается кровь мужа и жены натощак (или легкий завтрак), результат через неделю
Институт иммунологии СО РАМН,
ул. Залесского, 6, корп9, 9 этаж
тел.228-24-60, 228-21-01
Предварительно следует записаться. Сдача крови с 9 до 10-30
Цена - 2200

ЦНМТ в академе
ул. Пирогова, д.25/4, тел. регистратуры 3630183, тел. лаборатории
Сдается с 8-30 до 9-00. по понедельникам и средам (лучше уточнить по тел.)
Цена 2350 Отвозится в Институт иммунологии.


Авиценна
http://www.avicenna-nsk.ru/diagnostics/lab/price/
Цена - 1700 Отвозится в Институт иммунологии.

____________________________________________________________________

Спасибо за интересную информацию, многое стало понятно. Я интересовалась этим вопросом, в Новосибе можно сдать анализы на антиспермальные антитела (кровь), HLA-совместимость и мутации гемостаза (генетические нарушения приводящие к трамбозам плаценты). Лаборатория называется "Лабораторная диагностика" т. 906-175. Я там и на гормоны с инфекциями сдавала :roll:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:11     Ответить с цитатой

мне сказали сдать на совместимость по кореотипу.. ничерта не понимаю.. пытаюсь найти,где можно сдать этот анализ...бррр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4720
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Аидкин.... анализ кариотипа - это генетическое исследование.
Для него, если не ошибаюсь, сдается кровь.
Соответственно, надо искать генетическую лабораторию... :cool:
_________________
Старшенькому 16 лет 7 месяцев 3 дня
Младшенькому 11 лет сегодня!

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Аидушка, анализ на кариотип обычно делают эко-клиники. про кариотип можешь почитать в топике "генетика и репродукция" пост Btata (вот здесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:45     Ответить с цитатой

спасибкин девчушки. про кровь знаю... мне хочется узнать это один анализ или несколько, сколько стоит и достоверность. в инете прочитала, про 3 вида мутации и проверяют есть ли одинаковые мутации и ещё проверяют как мои лимфациты реагируют на его и на донора и какие-то ещё части крови :eek: запуталась вообщем... вообще что мне даст этот анализ? прочитала по ссылке Лёвки,что по сути ничего не даст :lol: тупость какая-то... ещё мне Мария Маляская предлагает проверить проходимость труб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:50     Ответить с цитатой

aiDOCHKA писал(а):
спасибкин девчушки. про кровь знаю... мне хочется узнать это один анализ или несколько, сколько стоит и достоверность. в инете прочитала, про 3 вида мутации и проверяют есть ли одинаковые мутации и ещё проверяют как мои лимфациты реагируют на его и на донора и какие-то ещё части крови

Аид! У тебя в голове каша... :D ты смешала вместе кариотип HLA-типирование и смешанную культуру лимфоцитов. Это три разных анализа. Кариотип - это генетический анализ выявляющие твой конкретно кариотип. А HLA и СКЛ - это иммунологические анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Дошла и до этой темки.
Частично конечно эта темка была и в Давнопланирующих и в ЭКО, но там нет акцента на положительных примерах, в большей части все процедуры как дополнение к ЭКО. Думаю здесь можно это побольше "обмусолить". :)

Девули, molba есть ли у кого-то примеры удачных беременностей при плохом анализе СКЛ в естественном цикле, т.е. при сниженной интенсивности ответа в СКЛ и повышенном содержании НК-клеток.
Какой при этом у Вас был анализ на АСАТ, и проба шуварского.
И в дополнение сколько всего было иммунизаций и капельниц с интраглобином.

Наталек спасибо за твои ответы раньше. Хочу вот еще мнения узнать.
Koa тоже задававала такой вопрос в Беремушках, но никто не откликнулся. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=850036&highlight=#85003
Вроде как делали Лапуле, Юлечке и Фея76 собиралась. Буду благодарна за ваше мнение.
Я тут выдернула из топика ЭКО.

Фея76 писал(а):
ЛАПУЛЯ!!!! А СКЛ тебе врач назначила? Я тут начиталась в инете, что все это и иммунизация и глобулины так... ну типа на всяк случай. Врачи кто что говорят.... А типа заграницей на метод иммунизации ваще болт конский кладут... Я уж почти решила что с одним совпадением не дергаться.... Можь кто выскажется на эту тему? :( Лапуль, ты извини, я плохо уже помню твою историю, утебя была проблема в ЗБ или ранних выкидышей?? Вроде именно это заставляет думать об иммунизации и СКЛ... А уменя и Б то не было...Даже следов ХГЧ не наблюдалось....


Юлечка писал(а):
На днях иду на подсадку, сейчас вся мандражирую. Тоже делали иммунизацию лейкоцитами мужа и кололи интраглобин (два раза по 150мл).
Хотела спросить у Лапули, а тебе как и сколько чего делали и кололи? Конечно уже поздно статистику подсчитывать, но всё равно интересно.

Лапуля писал(а):
ДЕВОЧКИ!Отвечаю:К иммунизации лимфоцитами мужа отношусь посредственно,обычно сдают контрольный анализ после этой процедуры.К интраглобину- положительно, обычно его вводят 3 раза(перед пункцией, перед переносом и после положительного результата по 150-200) У меня после переноса сильно болел живот,после положительного ХГЧ началась мазня,сильный тонус - я капала интраглобин через 10дней,мне кажется только благодаря ему не было выкидыша,как в первую попытку.


Мои действия при таком анализе: Пока прокапали интраглобин (правда в дозировке намного меньшей чем писали девчонки. Всего мне по 0,4 мл на кг веса, т.е. моей тушке 30 мл надо было, но прокапали 40) для снижения НК-клеток (которых в два раза выше нормы. У меня по клеткам такая вот статистика.
CD56+CD16+ 19% при норме до 8,7
CD56+CD16- 4% при норме до 2,9
CD56-CD16+ 12% при норме до 5
Затем идем на иммунизацию лимфоцитами мужа. Пока назначили две прививки. Третья дай бог в первом триме будет. Результаты того помог ли интраглобин будут после праздников. Сейчас позвонила (на всякий случай) сказали что снизилось макс значение до 10%. Полностью анализ перешлют по почте.
Врач моя пару раз говорит, ну если не получиться то у вас эко остается, на которое нам копить и копить. :shock: +Все отягощается недавно найденными диагнозами после лапары (эндометриозом) и мутации MTHR.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Нам тоже нужно капать интраглобин. Иммунизация дала слабоположительные результаты. Снизилась только активность блокирующих факторов. Количество НК-клеток осталось на прежнем уровне 8-). Теперь возникает второй вопрос. Интраглобина сейчас в городе нет, идёт сейчас переаттестация препарата. Соответственно, я так думаю, цена на него возрастёт. Существуют аналоги. Кто слышал, знает? Есть какой-то нижегородский препарат. Кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Наталёк мне советовали пентаглобин, но он дороже.

Про российский аналог (название не знаю), мне врач сказала, что толку от него мало, только трата денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Этот препарат совсем дорогой :shock: 15 т.р. пузырёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Мы с мужем сдавали HLA, ни одного совпадения. Теперь врач сказала еще и СКЛ сдать и НК-клетки. Не могу разобраться что такое СКЛ ( кроме названия "смешаная культура лимфоцитов" ничего не знаю)? Как-то связано с HLA?
И еще где можно сдать кроме Ядринцевской14? Они в отпуск до конца августа ушли. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:30     Ответить с цитатой

СКЛ можно на горбольнице сдать, но они тоже до 15 августа в отпуске.
По этому анализу в немного другом ракурсе смотрят на совпадения между М и Ж. Т.е. как твоя иммунка будет распознавать клетки мужа и плода.
А количество НК- клеток показывает как твой организм будет относиться в плоду, будет ли его воспринимать как чужой организм и атаковать или как частичку свою и другие лимфики его защитят правильно распознав.
Это я так дилетанстки расписала, на сиролайне есть более грамотное описание.http://www.cironline.ru/articles/immunreprod/92/
Что такое СКЛ?
И. И. Гузов, к. м. н., гл. врач Центра иммунологии и репродукции
СКЛ = смешанная культура лимфоцитов = MLC = mixed lymphocyte culture.

Этот тест состоит из набора культур, которые определяют степень распознавания супругами антигенов тканевой совместимости друг друга.

Лимфоцит — центральная клетка иммунной системы. Систему лимфоцитов можно сравнить с государством, где есть начальники и подчиненные, а каждый служащий выполняет специализированную функцию.

Если лимфоцит встречает любые чужеродные для организма объекты (бактерии, вирусы, чужие клетки и т. д.), то развивается иммунный ответ. Если речь идет о чужих тканях или клетках, то степень иммунного ответа будет зависеть от похожести конфигурации антигенов тканевой совместимости (HLA, human leucocyte antigens, или MHC, major histocompatibility complex, (это синонимы) антигенов).

Иммунный ответ выражается в появлении клонов (потомков одной клетки) клеток, строго специализированных к конкретным чужеродным факторам). Другими словами, если иммунные клетки начинают реагировать на что-то, они начинают делиться. А деление клеток можно оценить по скорости синтеза ДНК. Чем больше синтезируется ДНК — тем сильнее делятся клетки, тем активнее идет развитие иммунного ответа. Степень синтеза ДНК можно определить по включению в культуру клеток радиоактивного нуклеотида тимидина — "кирпичика" ДНК. На этом принципе основана оценка смешанной культуры лимфоцитов.
и т.д.

но подробно еще София по-моему писала в топике по генетике http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13093 второе сообщение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Получила результаты СКЛ. СКЛ в пределах нормы, а вот НК-клетки в 2 раза превышены. К врачу только в понедельник. Роюсь сейчас в инете, пытаюсь понять какой прогноз при НК.
Прегнати, какие у тебя результаты после интраглобина? Чего-то я так расстроилась вчера из-за результата, проревела пол дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:58     Ответить с цитатой

Бирюза
Я сдавала первый раз СКЛ в марте, НК-клетки были
CD56+CD16+ 19%
CD56+CD16- 4%
CD56-CD16+ 12%
Прокапала интраглобин в апреле, причем как уже писала мне казалось, что очень маленькую дозу 40 мл (хотя Экошкам по 100-200 назначают), через две недели пересдала анализ только на НК клетки стало CD56+CD16+ 10%,
В сентябре (запоздало весьма :) ) + после 2 иммунизаций
CD16+CD56+ 2 %
CD16+CD56- 17 % (это - Хонина сказала - НКклетки в пассивном состоянии, можно не беспокоиться о их превышении)
CD16-CD56+ 4 %
но теперь активность блокирующих факторов - отсутствует у меня. Интраглобин сказали больше не понадобится, но придется еще двойную дозу мужниных лимфоцитиков вколоть :)
А вы сколько иммунизаций делали? После скольки иммунизаций интенсивность ответа в СКЛ улучшилась?


А про интраглобин еще писала Лапуля (которая уже родила), что ей со второй удачной беременностью помог он. Все собираюсь у нее спросить сколько же раз она в итоге делала иммунизаций и капельниц с интраглобином.
Лапуля если заглянешь напиши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах