Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Иммунологическая совместимость с мужем.
СКЛ, HLA, расшифровка результатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6512
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Прегнати, мы еще ничего не делали и не капали. Я только первый раз сдала. СКЛ и блокирующие факторы в норме, только НК. У меня 2 замершие были, наверное, отсюда и нк.
А у тебя результат уже замечательный (Т-т-т). Спасибо, что так быстро ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:38     Ответить с цитатой

Прегнати, у меня такая же ситуация. Только мне сказали пересдать еще раз, потом если нужно, назначат иммуноглобулин. Как тебе Хонина сказала, сколько после капельниц держится эффект? Я имею в виду, что если после того, как прокапать, Б. не наступит сразу, то сколько эффект сохраняется? Или надо с какой-то периодичностью капать?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати, сколько стоит прокапать?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

В прошлом году мы делали аллоиммунизацию клетками мужа, т.к. было снижение ответа в СКЛ. Всего сделала 2 или 3 раза до Б. (по-моему 3) и 1 раз в начале Б. Но Б. всё равно погибла (были кроме этого причины). Сейчас зато интенсивность ответа в СКЛ в пределах нормы, активность блокирующих факторов сохранена. Только активированных НК-клеток много (в 5 раз больше нормы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Gluc извини что запоздало отвечаю.
Насчет иммуноглобулина Хонина говорила, что в принципе эффект держится 7-10 месяцев.
Мне капали интраглобин, он в приципе дороговат, но моя врач посоветовала именно его, он вроде чище и эффективней, чем наш иммуноглобулин (судить не берусь, просто доверилась ее мнению).
В новосибе на тот момент его не было, а аналог - пентаглобин еще дороже. Покупал мне муж в Москве 40 мл(2*20 мл) обошлось в 4400+250 за капельницу. Искали по инету на сайте aptekamos.ru, можно на любом другом посмотреть. В новосибе около 6-7 тыс. бы вышло. мне советовали фирму ЛААКС в Нижней ельцовке, их сайт http://www.laax-ltd.ru/catalog.php?CategoryID=81 (правда сейчас почему то цены у них не проставлены)
Удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6512
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Была сегодня на приеме у врача со своими результатами ( превышение НК в 2 раза). Она сказала, что интроглобин - это уже радикальный вариант, что интроглабин, по-хорошему, капают под присмотром реаниматологов, т.к. реакция может быть непредсказуемая. Отправила сдавать развернутую иммунограмму, с результатами к иммунологу. Иммунолог должна подобрать более щадящий вариант лечения. Если уж ничего не поможет, то тогда на интроглабин.

Последний раз редактировалось: Бирюза (Вт Окт 02, 2007 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanvk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 794
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:14    Заголовок сообщения: анализ иммунологический Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Получила результат по иммунологии.
CD56+CD16- 5% (норма до 2,9%)
CD56-CD16+ 20% (норма до 5%)
Интенсивноть ответа в СКЛ - снижена, активность блокирующих факторов -отсутствует.
Что это значит? У кого-нибудь было что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Таня , а вы до этого анализа сдавали HLA типирование или сразу на СКЛ пошли?


Цитата:
CD56+CD16- 5% (норма до 2,9%)

это количество клеток - натуральные киллеров в активной форме. Они борятся обычно со всеми чужеродными телами попадающими в наш организм, и соответственно атакуют эмбриончик тоже.
Цитата:
CD56-CD16+ 20% (норма до 5%)

это они же в пассивной форме их превышение в приницпе не сильно имеет значение
Цитата:
Интенсивноть ответа в СКЛ - снижена, активность блокирующих факторов -отсутствует

Это означает, что твой организм не воспринимает правильно клетки мужа., а то что нет активности блокирующих факторов означает что другие твои клетки на создают защиту эмбриончикам от НК клеток.
Обычно назначают аллоиммунизацию лимфоцитами мужа или капельницы иммуноглобулинами.
Это я так по дилетански расписала.
Более корректно можно почитать тут http://www.mariamm.ru/doc_141.htm#36
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8818
http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=1716
тут в этой же темке я задавала вопросы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8637&start=all&postdays=0&postorder=asc&highlight=
ну и на cironline.ru много чего есть

Но все это такой темный лес, как я понимаю до конца уверенности нет что именно это помогает преодолеть совместимость.
Хотя есть пример у нас Лапуля ей капельницы иммуноглобулина помогли сохранить и выносить.

Мне делали уже 6 иммунизаций и 1 капельницу интраглобина. Т.к. у меня НК клетки вообще до 19 были повышены, после капельницы уменьшились. Пока результата нет :holding: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanvk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 794
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Прегнати писал(а):
Таня , а вы до этого анализа сдавали HLA типирование или сразу на СКЛ пошли?

мне оба анализа назначили одновременно. но просто этот я получила уже на руки, а тот будет у врача. И это все после 3 недачных ЭКО. Я настояла на этом анализе. И честно говоря, делается дурно.....
Три года просто так прошло без толку, моральных сил Бог знает сколько, (про деньги уж не говорю) - и нА тебе!
Завтра узнаю, что врач скажет :evil:

Спасибо большое за доступную для понимания инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:09     Ответить с цитатой

интересные анализ, а вне эко можно сдать?))))))) если чё надо бы тоже глянуть :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanvk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 794
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, комунибудь реально помогла процедура алоиммунизации лимфоцитами мужа????? были такие случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, не подскажите где в Новосибирске можно сдать HLA? Я из Барнаула, у нас этот анализ нигде не делают? Вот и собираюсь в Н-ск, только куда? Плиз, подскажите адресочек, а лучше с телефончиком, чтобы узнать о ценах и графиках работы.
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еви
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 18:58    Заголовок сообщения: результаты СКЛ и HLA Ответить с цитатой

Девочки. я из красноярска. можете прокоментировать анализы по СКЛ:
Заключение: Регистрируется незначительное снижение пролиферативного ответа Т-клеток в СКЛ. Продукция блокирующих антител и содержание активированных НК клеток в пределах нормативных значений. ?? по HLa Жена : DBR1HLA-03/16
Муж 15/15 это означает,что совпадений нет или что?? и что означает СКЛ? нужен ЛИТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Иммуноглобулины Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы и обсуждений на форуме, решила вынести это отдельно.
Девочки, если кому-то кололи иммуноглобулины при планировании беременности или во время, напишите пожалуйста - что кололи, как, когда, ваши ощущения. Ну вообщем все.

Мне назначили Иммуноглобулин человеческий нормальный, 25 мг. Три капельницы, через день - за месяц перед планированием Б, а так же, по три капельницы в каждом триме.
В прошлом было 3 ЗБ. На 80% причины установили. Повышенная свертываемость крови + иммунологические проблемы. Прочитала много информации по-поводу иммуноглобулинов. В основном, они помогают выносить Б. Но иногда попадалась и негативная информация, что все это еще не изучено до конца и последствий никто не знает.
Поэтому мне страшно. Но терять беременности больше не хочу, да и не могу :girl_cry2:
Вообщем, пишите ваши мысли :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Мне тоже за месяц до планирования назначили прокапаться для укрепления иммунитета. Тоже была ЗБ в прошлом году :-( надеюсь это поможет и все будет как надо :holding: :haha: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Котенчик а по какой схеме капаться будешь? Мне надо на 8, 10, 12 ДЦ.
И еще, я у врача не спросила, а в аптеке вдруг не знают - каким раствором разводить ИГ надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashiki777
Студент
Студент


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 2191
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Нарымская ул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:59     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Я ДашИки! Щедра на подарки! В Инстаграмм dashiki_rey :in_love:


Последний раз редактировалось: Dashiki777 (Ср Окт 15, 2014 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах