Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Охрана на даче
у кого какая? и на сколько результативно?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Tihiro
ну мне кажется не страшно там, где многие ночуют и живут летом. Там обычно и не воруют, урожай не собирают, так что выяснить легко, поговорив с соседями.
В нашем обществе охрана очень условная - есть один сторож. Но об-во далеко от города, на общественном транспорте не доберешься, посторонние туда не заходят, куча больших капитальных дач и многие живут все лето, в т.ч. председатель. Совсем не страшно ночевать :-)
У друзей дача на ст. Мочище, в их обществе охрана прямо серьезная - все время объезжают территорию, следят за порядком, чтобы не шумели слишком и т.п., в зиму принимают дачи на охрану с описью имущества. Если зимой приедешь на дачу, увидят дым от печки и обязательно придут проверить кто там. Если на выходные разрешаешь кому-то (например взрослым детям с компанией) на даче отдохнуть то должен предупредить охрану, что будет не сам хозяин. В общем, красота 8-)

Если рядом с городом, нет охраны и никто не ночует мне бы тоже страшно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 19:18     Ответить с цитатой

У нас в обществе охрана то же есть. Знаю, что треть где-то, от стоимости услуг в год, оплачивается нами за то, что они охраняют все главные коммуникации общества ( несколько тыщищ участвов), это и водопроводная часть, и электическая, и узловые всякие. В сезон урожая следят, что бы посторонние не шастали с вашим урожаем, во всяком случае, в шесть утра без пропуска сложно бывает, если с ягодой выходишь =) Ну и так объезжают постоянно. Соседке окно в прошлом году вставили, зимой вскрыли кто- то. Если буянит кто, то то же приезжают. В общем, как локальная милиция и то хорошо.
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:18     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Asbuka
Да в принципе. Что делает охранник на дачных участках? У нас охранника нет, но видимо новый председатель это дело введет.
Вот мне и интересно, за что будем платить. Мне эти охранники напоминают охранников на стоянках автомобильных. Вроде как и охраняемая парковка, а ответственность ни за что не несут.
У бабушки на даче была охрана, якобы казаки. Но как воровали ложки-тарелки, так и охранник им не помеха. Их общество отказалось от таких услуг.
А сколько у вас дачных участков?



:svist: прям меня озадачили!!!
у нас около 1500 участков помоему....мы когда участок покупали....все про воровство распрашивали....так соседи говорят....если что иногда на участках пропадает-так это соседи тащат...пришлым далеко переться.Вьезд по пропускам вроде-а от остановки идти пехом минут 30...поэтому если у вас выкопали морковь-значит она понравилась вашим соседям. :lol:

Ну а если серьезно-на дачах постоянно живет 50% ...остальные по выходным.Ну и зимних домов очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:34     Ответить с цитатой

lusien2005 писал(а):
У нас одно время охраняли казаки, как потом выяснилось - сами же и воровали. Поэтому поставили 2 смены своих охранников по 2 человека . У них есть ружье с резиновыми пулями. Зимой на лыжах объезжают 2 раза в сутки общество. Много раз ловили воришек. Лет 6 в нашем краю о случаях воровства не слышали. Сыграло большую роль то, что все вокруг находящиеся общества усилили охрану( у них охранники в форме), воришки теперь не лезут.( хотя у нас самый берег).


Сколько вы платите им?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Tatiana
А сколько Ваши знакомые платят такой серьёзной охране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Мы платим за охрану 800р. за год, прошлой весной на даче муж залез на крышу скинуть снег, через несколько минут появились два казака, требовали показать пропуск (типа вор залез на крышу снег почистить) Где логика - долго смеялись...

[color=green][size=9]Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:[/size][/color]

Вот ещё : повадились дачники мусор в одном месте кидать - свалку убрали, а казаки повешали объявление, типа, кто будет мусор кидать столько то ударов плёткой (сколько уже не помню) - чисто стало... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Евва
А сколько у Вас в обществе участков примерно? И не знаете как с этими казакам договариваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
молекула
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 15:43     Ответить с цитатой

У нас в обществе Лайнер на Павино казакам платим аж 1100 руб за год сразу.А они только пьют там и даже из вагончика не выходят.И охраняют не наши домики,а имущество общества,вот. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:27     Ответить с цитатой

У нас в обществе около 150 домиков, но казаки наши охраняют не только нас, но и прилегающие общества (около пяти), за зиму в несколько домов всё равно залазят :evil: ,на общем собрании весной все случаи оглашаются председателем и решают, что с этим делать (по возмещению убытков)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
У нас в обществе около 150 домиков, но казаки наши охраняют не только нас, но и прилегающие общества (около пяти), за зиму в несколько домов всё равно залазят :evil: ,на общем собрании весной все случаи оглашаются председателем и решают, что с этим делать (по возмещению убытков)...


И что делают обычно с возмещением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:56     Ответить с цитатой

KoLenochka
Возмещают в пределах оплаченных взносов за охрану, например за год заплатили 1000, вам ее и возместят.
У нас тоже казаки охраняют, мы дачу покупали в зиму, так вот зимой нам ее подчистили по алюминию, ну да бог с ним, со след. весны наняли охранное предприятие, у нас общество небольшое 200 участков, так вот первые 2 года была красота, никогда никто не лазил, мы прямо выдохнули, но вот на 3-й год нас обчистили, причем летом, в июне, мало того что вещи вытащили, так еще съели наши продукты и бутылку водки выпили :eek: , короче караул, вызвали охрану, милицию, ну и что толку, потом нашли преступников, я даже на суд ездила, но охрана вернула деньги только за год их оплаченных услуг, потом мы на зиму все закрыли и увезли, в январе приехали смотреть, окно вскрыли и сперли термофоровскую печку, ну тут я уже устроила охране разборки, терпение мое лопнуло ну и председатель меня поддержал, и мне вернули 50% стоимости печи.
2 года назад у нас началась глобальная стройка и вот в прошлом году по весне мы установили на все окна решетки, конечно мне это не очень нравится, но другого варианта я не нашла, пока вроде тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:36     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Я вот тоже решётки поставила! Но охрану всё равно какую-то хочется...
Эх... на моей прошлой даче вообще такой проблемы не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bigmam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:37     Ответить с цитатой

У нас общество 528 участков пустых 60 .Сторожей двое обходятся 1000 в год с участка.
В этом году третий дом сторожа строить будем получится охрана 1500 с участка.Как показала практика воруют свои садоводы.Сторожа первый год работают мы ими довольны . Ловили своих дачников с по личными.
_________________
мама пяти детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jwahc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:47     Ответить с цитатой

У меня собака, пока ничё не стащили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Jwahc писал(а):
У меня собака, пока ничё не стащили.


А когда Вы уезжаете, то собака остаётся одна?

Добавлено спустя 38 секунд:

bigmam
А Вы получается на деньги дачников домики сторожем строите? Я что-то не поняла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Продавец Счастья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
А когда Вы уезжаете, то собака остаётся одна?



Наверно собачка круглогодично там живет,раз ничего не утащили.. :oops:
_________________
шикарные часики шанель!!!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25708763&highlight=#25708763
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах