Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кольцово
как там живется?

На страницу : 1, 2, 3 ... 143, 144, 145  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1052
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Кольцово Ответить с цитатой

Как живется в поселке Кольцово?

Врачи в Кольцово http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20679

Школы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=235124

Сады http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=48022

Есть кто из Кольцово? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=81756&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось: Нюра (Чт Дек 02, 2010 13:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 23:06     Ответить с цитатой

если Вам хочется каждый день встречать одни и те же лица, то лучшего места просто не придумаешь :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Ага! Не в бровь, а в глаз! На одном конце деревни чихнешь - на другом зараза. Меня поначалу напрягало, а теперь с юмором отношусь.
Вообще, мне нравится. Мы перебрались сюда из города лет 6 назад. Райский уголок! Соснами пахнет, белки под окнами. Очень много места, площадок, дорожек, чтобы с детьми гулять по-человечески, а не устраивать слалом на коляске между машинами! И люди здесь в бытовом плане более или менее культурные. Например, я ни разу не видела, чтобы кто-то мусор из окна вываливал! А в Академе - постоянно я такое наблюдала (мы там с мужем 2 года жили). Конечно, и здесь есть дворики получше, где жители сами стараются, есть похуже. В связи с тем, что кругом лес, собачки во дворах почти и не какают. Нет, ну есть опять же индивиды, которые чуть ли не в песочнице оставляют свою пристроившуюся собаку, но общественная реакция достаточно бурная (не думаю, что в городе, где люди так близко не знакомы, это также - обычно, равнодушно проходят мимо).
В плане магазинов: основное все есть - "Холидей", рынок, несколько маленьких магазинчиков. Строится новы огромный торговый центр со свякими прибамбасами и развлекательными центрами. Куча парекмахерских (мне лично нравятся два салона).
В плане садиков: у нас три действующих садика, но неполностью, часть помещений занята офисами. Это связано было с демографической ямой, когда на весь поселок был только один выпускной класс! Теперь-то их по 4 в каждой из двух школ. И решено садики освобождать именно для деток. На сегодняшний день ситуация такая, что если блата нет, то годовалого ребенка лучше записать сейчас, чтобы в 3 года он пошел в сад. Садики очень хорошо оснащены (у меня племянник и племянница ходят, я у них на утренниках бываю, видела), в одном открылся детский бассен (причем, "левых" не пускают, только детки этого садика плавают, хорошо это или плохо, пока не знаю).
Про школы: школы очень хорошие. Сама заканчивала. Подавляющее большинство учеников поступает в ВУЗы. Отличный педсостав, много мужчин и молодых учителей. Просто уникальная внутришкольная жизнь! Деть обязательно найдет себе дело по душе! Про 21ю гимназию я отдельно писала в школьном топике.
Про досуг: классный бассейн для взрослых и детей, сауны, кафе (пока одно, но неплохое, с билярдом), лыжная база, крыты бассейн с гидромассажем, бани - зимой, лодочная станция, пляж, озеро, водные горки - лето. Отличная школа искусств, центр детского творчества, центр досуга, КЮТ... Короче, было бы время, а где его плодотворно потратить - найдется.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:23     Ответить с цитатой

а как у вас там с комарами? и ветром?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:06     Ответить с цитатой

комаров много - лес и Зырянка, как раплодитель... но помогает фумитокс.
ветры - тоже есть. раньше, помню, хоршо несло с птичника и с удобренных пометом полей :lol:

самый главный минус Кольцова - там практически нет работы. только институт или сфера обслуживания. ну и учителя-воспитатели.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Мы живем в Кольцово с 1999 года. За последние 3-4 года поселок очень сильно изменился. Ведется интенсивная застройка. Развивается инфраструктура.
Когда родила, в полной мере ощутила всю прелесть проживания здесь. С ужасом смотрю в Центре на мамочек с колясками, гуляющих вдоль дорог.
В том, что поселок маленький, и все друг друга знают есть и плюсы. Я, например, точно знаю, что наша няня два раза в день гуляет с ребенком.
По поводу запаха от птичника. Да, первые годы это была одна из причин моего нежелания проживать в Кольцово, особенно в дни, когда ветер дул со стороны курятника. Но сейчас могильник убрали, и специфические запахи исчезли, чему я несказанно рада.
Один из негативных моментов проживания в Кольцово лично для меня на сегодня- ежедневная дорога на работу через Большевичку и ж/д переезд в Барышево (но вроди в этом году начнут делать тоннель под ж/д полотном т-т-т)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Ну, светик, насчет ненавидеть людей... Не знаю, я заканчивала - вроде очень даже человеколюбивое существо выросло...
Застройка-то ведется, но цены высокие, в городе есть значительно дешевле. Правда, и качество - класс! Стеночки, потолочек в новостройках - как яичко! Хоть в неремонтированном живи!
А комары... да везде они кусаются, заразы. Только в городе комары "нездоровые", в бетонных подвалах выросшие. После них ну очень долго все чешется, это я точно знаю. А здесь - здоровые, жирные слоны такие! От фумитокса умираюие безотказно!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Ну говорят, по сравнению с Бердском и Академом Кольцово ближе к городу.... типа там по вашей трассе 30 минут до города. Правда? А чо там с этой трассой и переездом? плохая ? на переезде часто стоять приходится?

А еще что мне там не нравится.... так это свалка по пути из Академа... мы недавно там проезжали.... тык она еще и горела... запах...
зато обратно ехали темно уже было - красиво горит.... :lol:
там ее у вас убирать не собираются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Свалка по пути в Кольцово - она вообще-то городковская :cool:

Иногда, когда ветер с той стороны, пахнет и весьма не хило, но к счастью это бывает не часто.

Еще интересный момент - это всякие разнообразные звуки с полигона. То бабахнет, то еще что-нибудь, но тоже не часто :)

А вот самая прелесть (это мое ИМХО) - соловьи. До сих пор обожаю у мамы летом на балконе слушать соловьиные трели. Такого я точно нигде не встречала.

Многие из моих знакомых, кто сейчас находится в стадии деторождения вернулись из Академа и города в Кольцово. По одной и весьма веской причине - хороше жилье. Шикарная светлая просторная квартира в Кольцово с обустроенным двором и всеми бабушками под боком - всяко лучше, чем старая хрущевка с соседями-алкашами и проезжей частью под окнами, но зато в Академе. В городе я вообще не представляю как мамы гуляют с детьми, а в Кольцово - гуляй не хочу. Хоть по лесу, хоть по асфальтированным дорожкам в самом поселке.
НО... самая большая проблема - транспорт. За все годы существования Кольцово - это не решенный вопрос. Плохое дорожное покрытие и со стороны Академа и со стороны Первомайки. Зимой переметает дорогу на академ. Всесезонно перекрывается переезд через Барышево. Так что тем, кто работает в городе или Академе, даже при наличии своей машины Кольцово в качестве места для проживания лучше не рассматривать.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:21     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Мои все знакомые, кто лет 6 назад заканчивал, говорили, что в тамошних школах учат ненавидеть людей. И все. :lol:

у меня есть знакомая двочка, которая всю всою жизнь живет в Кольцово.
Если бы все как она "ненавидели людей" на земле бы автоматически рай наступил.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Да, свалка, вообще-то, обчественная... Ну, у нас, по крайней мере, в самом поселке свалку люди под окнами не устраивают. Академовцы, не обижайтесь - ну вот правда, любят в городке люди нагадить под собственным носом. Я ни в коем случае не обобщаю, но уж что видела, то видела.
Дорогу между Кольцово и Академом сделают отличной в ближайший год, деньги в бюджете уже отложены. Толоконский недавно у нас был, подтвердил.
Транспорт... Это да. Это ужас.
Переезд днем не закрывается больше чем на 20 минут. Ооочень редко - на большее время. В основном составы идут ближе к ночи. Опять же, тоннель обещали... Правда, когда, еще не ясно.
Шум полигона на мой взгляд особо не слышно. Тут уж кто насколько чуток в этом плане. После того, как у нас в городе в одном месте была трамвайная линия под окном, а вдругом автостоянка - здесь тишина на уши давит.
А уж соловьи! Так приятно просыпаться под их песни!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1052
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! Еще вопрос про криминогенную обстановку и про "Вектор" (особоопасные инфекции)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Про криминогенную... Вы знаете, обычно у нас очень тихо и спокойно, что-то страшное случается редко. Но очень метко! Случается нечасто, но страшно.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1052
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Наверное так везде... Мы в НЕ смотрели Зеленую горку (там кирпичные - Зеленая горка и Солнечный Свет - но цена!) и продавец сказала: " У нас ничего не случается, кроме заказных убийств".

Последний раз редактировалось: Нюра (Сб Окт 20, 2007 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Могу даже секрктную информацию подкинуть. Скоро, буквально в ближайшие месяц-два в Кольцово будет закладываться новый дом (рядом церковь, скверик - центр, короче). Так вот стартовая цена будет на 3-4 тыи за квадрат меньше, а построится дом не больше, чем за год. Мы вот на него глаз положили. Или собрались в самое ближайшее время перебираться? Тогда сейчас есть еще квартиры в двух новых домах (один скоро сдаваться будет, другой в 07году) - средние этажи по 24 тыс/кв.м. Кажется, ничего не напутала. А брать квартиру б/у смысла нет, они точно НЕ дешевле.
Давайте к нам! Ждемс :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 145 На страницу : 1, 2, 3 ... 143, 144, 145  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах